Registro de Sujeto Pasivo

Audiencia(s) Viaje(s) Donativo(s)
1 ALEX GERARDO HIDALGO URQUIZA

Cargo: Otro, INSTITUTO NACIONAL DE ESTADÍSTICAS (INE)
Función: ENCARGADO DE PROYECTO TICS

19 - -
2 BANGUELICHA SEGUEL BACHILOGLU

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS LAGOS
Función: Jefa Laboratorio Ambiental (s)

- 14 -
3 CLAUDIO MAURICIO ARELLANO MANNS

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD VALDIVIA
Función: Director Hospital Lanco

1 70 -
4 Érika Rosa Morales Lartiga

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Director(a) Regional Valparaíso (no vigente)

5 18 -
5 ESPARTAGO ALFREDO FERRARI PAVEZ

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE TARAPACÁ
Función: Consejero(a) Regional

- 8 -
6 FELIPE FRANCISCO ROJAS ANDRADE

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE TARAPACÁ
Función: Consejero(a) Regional

- 21 -
7 Gloria Magali Mansilla Mansilla

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PRIMAVERA
Función: Concejal(a)

- 8 -
8 Grisell Guiñez Guiñez

Cargo: Otro, FISCALÍA DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Otro

- 3 -
9 JOSÉ RUBEN LAGOS COSGROVE

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE TARAPACÁ
Función: Consejero(a) Regional

- 3 -
10 JOSE ANTONIO VERGARA OLAVARRIA

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS LAGOS
Función: Jefe Dpto. de Salud de Poblaciones (s)

- 18 -
11 JOSE LUIS PIZARRO PEÑA

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS LAGOS
Función: Jefe Dpto. de Desarrollo Institucional (s)

- 13 -
12 JUAN CARLOS FLORES FLORES

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO DE PREVISIÓN SOCIAL (IPS)
Función: Director(a) regional de servicio público

- 14 -
13 JULIO RAUL CONTARDO ESCOBAR

Cargo: Fiscal Regional del Ministerio Público, MINISTERIO PUBLICO
Función: FISCAL REGIONAL VIII REGION

1 87 2
14 Luis Mauricio Gibert Galassi

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO DE PREVISIÓN SOCIAL (IPS)
Función: Director(a) regional de servicio público

2 58 2
15 MARCELA JOHANNA ARRIAGADA LOPEZ

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS LAGOS
Función: Jefa Dpto. de Desarrollo Institucional

- 4 -
16 Marcos Arturo Román Espinoza

Cargo: Otro, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Jefe Regional de Administración y Finanzas, Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo

- 2 -
17 MARIA TABITA GUTIERREZ MONTE

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO DE PREVISIÓN SOCIAL (IPS)
Función: Director(a) regional de servicio público

- 51 -
18 OSCAR ALBERTO NEUMANN ALVARADO

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS LAGOS
Función: Jefe Oficina Provincial Chiloé 1er. (s) legal

- 114 -
19 PEDRO ENRIQUE SALGADO GONZALEZ

Cargo: Fiscal Regional del Ministerio Público, MINISTERIO PUBLICO
Función: FISCAL REGIONAL XI REGION

1 98 4
20 .Jorge Doliver Rivera Leal

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE PURÉN
Función: Alcalde(sa)

4 155 -
21 Aaron Cristopher Oliveros Vasquez

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES
Función: Jefe(a) de servicio

287 51 -
22 Aarón Reginaldo Cavieres Cancino

Cargo: Jefe de servicio, CORPORACIÓN NACIONAL FORESTAL (CONAF)
Función: Director Ejecutivo

29 146 28
23 Aaron Rodrigo Vega Sánchez

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO
Función: Subdirector Jurídico

6 - -
24 ABDY JACQUELINE TRONCOSO CORDOVA

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL
Función: Secretario(a) Municipal

- 115 -
25 ABEL ALBINO BECERRA VIDAL

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE TORTEL
Función: Concejal(a)

- 3 -
26 Abel Castillo Rendic

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO ELECTORAL (SERVEL)
Función: Director(a) regional de servicio público

1 - -
27 ABEL CONTRERAS BUSTOS

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO
Función: Concejal

1 3 -
28 Abel Gallardo Pérez

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Función: Seremi, región de Valparaiso

9 36 2
29 Abel Rubén Painefilo Barriga

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE
Función: Alcalde(sa)

22 318 8
30 Abigail Rody Acosta Soto

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA
Función: Concejal(a)

- 4 -
31 Abigail Rody Acosta Soto

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA
Función: Concejal(a)

- 4 -
32 Abraham Abelardo Donoso Morales

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ
Función: Concejal - Abraham Donoso

22 - -
33 ABRAHAM HUMBERTO FORMANDOY BALBOA

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ANTUCO
Función: Concejal(a)

- 2 2
34 ABRAHAM SILVA SANHUEZA

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CAÑETE
Función: Alcalde(sa)

94 44 -
35 Ada Julia Veas Peñailillo

Cargo: Otro, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE ARICA
Función: Gobernadora Provincial de Arica subrogante

7 - -
36 ADA LEONOR FIGUEROA GALLARDO

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE COCHRANE
Función: Concejal(a)

- 9 -
37 ADALBERTO SEGUNDO GONZALEZ CORNEJO

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE MARCHIHUE
Función: Concejal(a)

- 2 -
38 Adalberto Valenzuela Silva

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE COINCO
Función: Concejal(a)

- 2 -
39 Adán Fuentes Valenzuela

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, SERVICIO DE SALUD AYSÉN
Función: Jefe Servicios Generales Consultorio Víctor Domingo Silva

- 1 -
40 Adela Isabel del Carmen Bahamondes Fuentealba

Cargo: Gobernador, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE CHACABUCO
Función: Gobernador(a)

54 1 -
41 Adelina Andrea Gallardo Godoy

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE ARICA-PARINACOTA
Función: Encargada Departamento Programación Física y Control

- 7 -
42 Adelina Araya Astorga

Cargo: Director regional de servicio público, FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSIÓN SOCIAL (FOSIS)
Función: Directora (s) regional FOSIS Tarapacá

4 16 -
43 Adelio Vallejos

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PALENA
Función: Concejal(a)

- 1 -
44 Adelio Vallejos

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFÚ
Función: Concejal(a)

- 4 -
45 Adelmo Alejandro Henriquez Almonacid

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD OSORNO
Función: Director Hospital de Purranque.

6 - -
46 Adelmo Bórquez Macías

Cargo: Secretario ejecutivo Consejo Regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Función: Secretario(a) ejecutivo(a) Consejo Regional

- 3 -
47 ADIO MARCELLO GONZALEZ CORTES

Cargo: Otro, MINISTERIO PUBLICO
Función: DIRECTOR EJECUTIVO REGIONAL IV REGION

- 60 7
48 Adolfo Alvial Muñoz

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACIÓN DE FOMENTO DE LA PRODUCCIÓN (CORFO)
Función: Director Regional Los Lagos

50 201 11
49 Adolfo antonio quinteros cerda

Cargo: Jefe de gabinete, CONSEJO NACIONAL DE LA CULTURA Y LAS ARTES (CNCA)
Función: O´Higgins-Jefe de Gabinete de la Dirección Regional

1 - -
50 Adolfo Aranda Torres

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, SERVICIO DE SALUD CONCEPCIÓN
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

1 - -
51 Adolfo Emilio Vargas Quezada

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 1 -
52 Adolfo Emilio Vargas Quezada

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 2 -
53 Adolfo Emilio Vargas Quezada

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 5 -
54 Adolfo Galindo Fuentes

Cargo: Jefe de gabinete, SUBSECRETARÍA DE MINERÍA
Función: Jefe(a) de Gabinete Ministra de Minería

2 4 -
55 Adolfo Leal Aravena

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Jefe Departamento Planes y Programas Seremi Minvu Maule

14 10 -
56 Adolfo Leal Aravena

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Secretario(a) Regional Ministerial Maule 1° Subrogante

14 14 -
57 Adolfo Lobos Cenoceain

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD ARAUCANÍA NORTE
Función: Subdirector Administrativo Hospital Victoria

1 - -
58 Adolfo Manuel Sánchez Sánchez

Cargo: Jefe de gabinete, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE ELQUI
Función: Jefe(a) de Gabinete

3 13 -
59 ADOLFO MATIAS RIVERA GALLEGUILLOS

Cargo: Otro, CONSEJO DE DEFENSA DEL ESTADO (CDE)
Función: Abogado Procurador Fiscal Copiapó

- 1 -
60 Adolfo Millabur Ñancuil

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE TIRÚA
Función: Alcalde(sa)

4 - -
61 Adolfo Muñoz Flores

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL (ISL)
Función: Director(a) regional de Arica y Parinacota

- 4 -
62 Adrian Cerda Galvez

Cargo: Otro, DIRECCIÓN GENERAL DE AERONAÚTICA CIVIL
Función: Jefe del Aeródromo el Loa

- 9 -
63 Adrian Alejandro Medina Saavedra

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE ANGOL
Función: Director(a) de Obras Municipales

1 114 -
64 Adrián De La Cruz Burdiles Poblete

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE
Función: Concejal(a)

- 10 -
65 ADRIAN FLORES JOPIA

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA (SERNAGEOMIN)
Función: COORDINADOR SEGURIDAD MINERA DR COQUIMBO

27 28 -
66 ADRIAN MARCELO VEGA CORTES

Cargo: Fiscal Regional del Ministerio Público, MINISTERIO PUBLICO
Función: FISCAL REGIONAL COQUIMBO

7 53 32
67 Adriana Alejandra Maldonado Vargas

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE BIENES NACIONALES
Función: SEREMI Región de LOS LAGOS

6 101 -
68 ADRIANA CECILIA FUENTES ROJAS

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO NACIONAL DE ESTADÍSTICAS (INE)
Función: DIRECTORA REGIONAL DE ANTOFAGASTA(S)

1 63 -
69 ADRIANA DEL CARMEN MUÑOZ BARRIENTOS

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LA REINA
Función: Concejala Adriana Muñoz

4 5 2
70 Adriana Galdames Cruz

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, CAJA DE PREVISIÓN DE LA DEFENSA NACIONAL (CAPREDENA)
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 1 -
71 ADRIANA JAVIERA ROJAS PEREZ

Cargo: Asesor legislativo Diputado, CAMARA DE DIPUTADOS
Función: ASESORA LEGISLATIVA

11 - -
72 ADRIANA JUDHIT SOTO NIETO

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS
Función: Secretario(a) Municipal

- 1 -
73 Adriana Marinetti

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CONCÓN
Función: Concejal

1 - -
74 Adriana Muñoz D`Albora

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

34 - -
75 Adriana Palavecino Caceres

Cargo: Director regional de servicio público, FISCALÍA DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Director(a) regional de servicio público

2 21 -
76 Adriana Quintana Jofré

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE
Función: Concejal(a)

- 2 -
77 Adriano Castillo Herrera

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL
Función: Concejal(a)

2 - -
78 Aemando Enrique Jauregui Pobleta

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, MUNICIPALIDAD DE CISNES
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 1 -
79 Agapito Santander Marín

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE COQUIMBO
Función: Consejero(a) Regional

3 243 9
80 Agustin Cornejo Urzua

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA
Función: Concejal(a)

- 1 -
81 Agustín Eduardo Moreno Piñones

Cargo: Otro, JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES (JUNJI)
Función: Director Departamento de Calidad y Control Normativo

- 13 -
82 Agustín Perez Alarcon

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA
Función: Director de Obras Municipalidad de La Florida

83 - -
83 Agustín Pérez Alarcón

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA
Función: Director(a) de Obras Municipales

143 3 -
84 Agustina Salazar Rozas

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE VILCÚN
Función: Concejal(a)

- 4 -
85 Ahimalec Benitez Silva

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DEL BÍO BÍO
Función: Consejero(a) Regional

3 110 -
86 Aida Chacón Barraza

Cargo: Otro, INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL (ISL)
Función: Jefa Depto de Atención a Usuarios y Participación Ciudadana

1 34 -
87 Aída Marcelina Sandoval Neira

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE TARAPACÁ
Función: Jefe Departamento de Operaciones Habitacionales (S)

2 - -
88 Alamiro Arias Lazo

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE VIÑA DEL MAR
Función: Director Departamentos de Transito y Transporte Público y de Inspección Comunal

1 - -
89 Alan Mejías Díaz

Cargo: Encargado de adquisiciones en las Fuerzas Armadas y de Orden y Seguridad Pública, FUERZA AÉREA DE CHILE
Función: Jefe de la División de Bienestar Social, Subrogante

1 - -
90 Alan Mejías Díaz

Cargo: Encargado de adquisiciones en las Fuerzas Armadas y de Orden y Seguridad Pública, FUERZA AÉREA DE CHILE
Función: Jefe de la División de Bienestar Social, Subrogante

1 - -
91 Alan Espinoza Ortíz

Cargo: Jefe de gabinete, SUBSECRETARÍA DE AGRICULTURA
Función: Jefe de Gabinete Ministro de Agricultura

- 4 -
92 Alan Mejías Díaz

Cargo: Encargado de adquisiciones en las Fuerzas Armadas y de Orden y Seguridad Pública, FUERZA AÉREA DE CHILE
Función: Jefe de la División de Bienestar Social Subrogante

1 - -
93 Alan Mrugalski

Cargo: Otro, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO
Función: Jefe División de Análisis y Control de Gestión

1 - -
94 Alan Trampe

Cargo: Otro, DIRECCIÓN DE BIBLIOTECAS, ARCHIVOS Y MUSEOS (DIBAM)
Función: Subdirector de Museos de la DIBAM

1 6 -
95 Aland Frederic Tapia San Cristobal

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE ECONOMÍA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial

17 - -
96 ALBA BEATRIZ URQUIJO MONTAÑO

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA (SERNAGEOMIN)
Función: INSPECTOR GESTION AMBIENTAL DIRECCION REGIONAL SERNAGEOMIN TARAPACA

5 33 -
97 Alberto Arenas de Mesa

Cargo: Ministro, SUBSECRETARÍA DE HACIENDA
Función: Ministro

13 28 39
98 Alberto Haddad Valech

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO
Función: Concejal(a)

1 - -
99 Alberto Acuña

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL
Función: Director Regional SEA, Región de Valparaíso

159 5 -
100 Alberto Agustín Montecinos Gallardo

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO NACIONAL DEL DEPORTE
Función: Director Regional (S) de Aysén del IND

1 - -
101 Alberto Agustín Montecinos Gallardo

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO NACIONAL DEL DEPORTE
Función: Director(a) regional (S) XI Región

1 8 -
102 Alberto Alejandro Alday Salinas

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE SAN JOSÉ DE MAIPO
Función: Director de Aseo y Ornato, Inspección, Emergencia y Protección Civil

2 - -
103 Alberto Antonio Pizarro Chañilao

Cargo: Jefe de servicio, CORPORACIÓN NACIONAL DE DESARROLLO INDÍGENA (CONADI)
Función: Jefe(a) de servicio

- 110 -
104 ALBERTO AYALA GUTIERREZ

Cargo: Fiscal Regional del Ministerio Público, MINISTERIO PUBLICO
Función: FISCAL REGIONAL II REGION

- 65 3
105 Alberto Bordeu Schwarze

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACIÓN NACIONAL FORESTAL (CONAF)
Función: Director Regional (S) del Biobío

14 20 -
106 ALBERTO CARVACHO HANSSEN

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: ENCARGADO SECCIÓN JURIDICA SEREMI MINVU RM ( S )

1 - -
107 Alberto Espina Otero

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

44 - 4
108 Alberto Espinoza

Cargo: Subsecretario, SUBSECRETARÍA GENERAL DE LA PRESIDENCIA
Función: Subsecretario(a) (S)

1 - -
109 Alberto Fernández López

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CONCÓN
Función: Concejal(a)

1 1 -
110 Alberto Gallardo Flores

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE COQUIMBO
Función: Consejero(a) Regional

- 103 8
111 Alberto Galleguillos Ruíz

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, SERVICIO DE SALUD AYSÉN
Función: Director (S) Hospital de Puerto Aysén

- 3 -
112 Alberto Gil Jaña

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, DIRECCIÓN DE BIBLIOTECAS, ARCHIVOS Y MUSEOS (DIBAM)
Función: C.E. Licitación Pública ID 1191-9-LR17

1 - -
113 Alberto Gil Jaña

Cargo: Otro, DIRECCIÓN DE BIBLIOTECAS, ARCHIVOS Y MUSEOS (DIBAM)
Función: Coordinador Programa Biblioredes de la DIBAM

3 4 -
114 ALBERTO GONZALEZ

Cargo: Director regional de servicio público, SUPERINTENDENCIA DE ELECTRICIDAD Y COMBUSTIBLES (SEC)
Función: Director(a) regional de Valparaíso (Subrogante)

1 - -
115 Alberto Hernández Venegas

Cargo: Otro, UNIVERSIDAD DE LA SERENA
Función: Director del Departamento de Ciencias Sociales y Económicas

1 - -
116 Alberto Hofer Meyer

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE AGRICULTURA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial. Región de la Araucanía

6 236 3
117 Alberto Ignacio Sepulveda Erices

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE MAULLÍN
Función: Director(a) de Obras Municipales

51 - -
118 Alberto Moises Contreras Salgado

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PUERTO SAAVEDRA
Función: Concejal(a)

- 14 2
119 Alberto Naudón Dell´Oro

Cargo: Otro, BANCO CENTRAL
Función: Gerente División Estudios

2 14 9
120 Alberto Ortega Jiron

Cargo: Otro, DEFENSORIA PENAL PÚBLICA
Función: Defensor Regional del Libertador Bernardo OHiggins

- 71 -
121 Alberto Patricio Aliaga Diaz

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CABILDO
Función: Alcalde(sa)

490 50 -
122 Alberto Pizarro Saldías

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO
Función: Director(a) regional de servicio público

109 5 10
123 Alberto Raúl Gyhra Soto

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE QUILLÓN
Función: Alcalde(sa)

37 10 2
124 Alberto Robles Pantoja

Cargo: Diputado, CAMARA DE DIPUTADOS
Función: Diputado

67 2 2
125 Alberto Rubén Elias Magluf

Cargo: Otro, OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA (ONEMI)
Función: Jefe División de Abastecimiento

129 2 -
126 Alberto Undurraga Vicuña

Cargo: Ministro, SUBSECRETARÍA DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Ministro de Obras Públicas

245 212 76
127 Albino Reyes Tobar

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE OLIVAR
Función: Concejal(a)

- 4 -
128 Alda Angelina Schiappacasse Franco

Cargo: Director regional de servicio público, TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA
Función: Directora Regional Tesorera Tesorería Regional Rancagua

5 32 -
129 Alda Nery Veliz Syfrig

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCIÓN
Función: Secretario(a) Municipal

- 1 -
130 Alda Verónica Magaña Leiva

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL
Función: Concejal(a)

- 1 -
131 Aldo Itiel Molina Barra

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LEBU
Función: Concejal(a)

- 20 -
132 Aldo Retamal Arriagada

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS
Función: Concejal

5 5 -
133 Aldo Sanhueza Aguayo

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE
Función: Secretario(a) Municipal

35 87 1
134 Aldo Alejandro Valentín Chipoco Jorquera

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DE TURISMO
Función: Director regional (S) de Tarapacá

7 - -
135 Aldo Andrés Sabat Pietracaprina

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE VITACURA
Función: Concejal Aldo Sabat

2 2 -
136 Aldo Antonio Leal Stieber

Cargo: Otro, SUPERINTENDENCIA DE SEGURIDAD SOCIAL
Función: Jefe Unidad de Adquisiciones y Servicios Generales

- 1 -
137 Aldo Cañete Soto

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD IQUIQUE
Función: Director Hospital Regional Doctor Ernesto Torres Galdames de Iquique

3 - -
138 Aldo Carpanetti Lanyon

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE TURISMO
Función: Director regional de Coquimbo (S)

3 8 -
139 Aldo Cornejo González

Cargo: Diputado, CAMARA DE DIPUTADOS
Función: Diputado

14 - -
140 ALDO DAVID ALCAYAGA CACERES

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE ENERGÍA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial La Araucanía

41 229 5
141 Aldo Mario Ramaciotti Fracchia

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Secretario(a) Regional Ministerial Metropolitano

265 8 2
142 Aldo Pastore Herrera

Cargo: Otro, FUNDACIÓN DE LA FAMILIA
Función: Director (S) Estudios, Gestión y Programas

1 - -
143 Aldo Rodrigo Pinuer Solis

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE LA UNIÓN
Función: Alcalde(sa)

464 11 1
144 Aldo Rodrigo Pinuer Solis

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE LOS RÍOS
Función: Consejero(a) Regional

- 35 -
145 Aldo Rosenblum Morales

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefe División de Administración y Finanzas

11 8 -
146 Aldo Salvador Valle Acevedo

Cargo: Otro, UNIVERSIDAD DE VALPARAÍSO
Función: Rector

15 10 15
147 Aldo Sigisfredo Mardones Alarcón

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN
Función: ADMINISTRADOR MUNICIPAL

73 6 -
148 Aldo Tapia Donoso

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CHAÑARAL
Función: Concejal(a)

1 1 -
149 Aldo Venegas Arriagada

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD MAGALLANES
Función: Jefe Departamento de Abastecimiento

1 13 -
150 Aldo Yañez Vera

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR-ORIENTE
Función: Subdirector Administrativo Complejo Asistencial Dr. Sótero del Río

31 - -
151 Alejando Edgardo Elgueta Sanhueza

Cargo: Otro, SUPERINTENDENCIA DE INSOLVENCIA Y REEMPRENDIMIENTO
Función: Coordinador Regional

- 51 -
152 ALEJANDRA MARTINEZ JELDRES

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CHILLÁN VIEJO
Función: Concejal(a)

- 2 -
153 ALEJANDRA OLIDEN VEGA

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE ANTOFAGASTA
Función: Consejero(a) Regional, Alejandra Oliden Vega

- 87 2
154 Alejandra Roncagliolo

Cargo: Jefe de gabinete, SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR (SENAMA)
Función: Jefa de Gabinete

4 3 -
155 Alejandra Arratia Martínez

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN
Función: Encargada de la Unidad de Curriculum y Evaluación (UCE)

5 13 23
156 Alejandra Calderón Dote

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE LAMPA
Función: Secretario(a) Municipal

- - 2
157 ALEJANDRA CECILIA QUEVEDO DIAZ

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ÑUÑOA
Función: Concejal(a) Alejandra Quevedo Diaz

1 6 -
158 Alejandra Chaparro

Cargo: Otro, SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL
Función: Encargada de Evaluación de la Dirección Regional SEA, Región de los Ríos

3 - -
159 Alejandra Contreras Altmann

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN
Función: Jefa de la División de Educación Superior

43 65 17
160 Alejandra Contreras Altmann

Cargo: Otro, COMISIÓN ADMINISTRADORA DEL SISTEMA DE CRÉDITOS PARA ESTUDIOS SUPERIORES (INGRESA)
Función: Directora Ejecutiva

1 - 2
161 Alejandra Cristina Moris Hernández

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE GRANEROS
Función: Director(a) de Obras Municipales

7 1 -
162 Alejandra Eliana Aguilar Gallardo

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES
Función: Secretaria Regional Ministerial XIV Región de Aysén

1 93 -
163 Alejandra Estay Troncoso

Cargo: Otro, SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL
Función: Jefa (S) de Dpto. de Recursos y Reclamación, Dirección Ejecutiva, SEA

1 - -
164 ALEJANDRA FABIOLA GUERRA CHAMORRO

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE OLIVAR
Función: Secretario(a) Municipal

3 - -
165 Alejandra Figueroa Fernández

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefa División de Recursos Naturales y Biodiversidad

23 35 -
166 ALEJANDRA FRANCISCA PLACENCIA CABELLO

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ÑUÑOA
Función: Concejal(a) Alejandra Placencia Cabello

2 2 -
167 Alejandra Gallegos Montandón

Cargo: Otro, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Subdirector (a) de Administracion

1 19 -
168 Alejandra Gallegos Montandón

Cargo: Otro, CORPORACIÓN DE FOMENTO DE LA PRODUCCIÓN (CORFO)
Función: Gerente de Administración y Finanzas/Integrante Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N°19886

- 6 1
169 Alejandra Inés Cadegán Maldonado

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE YERBAS BUENAS
Función: Concejal(a)

- 3 1
170 Alejandra Ivonne De La Barra Manríquez

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE RENCA
Función: Secretario Comunal de Planificación

12 - -
171 Alejandra Ivonne de la Barra Manríquez

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO
Función: Directora de Secretaría Comunal de Planificación

10 2 -
172 Alejandra Jaures Rodríguez

Cargo: Director regional de servicio público, FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSIÓN SOCIAL (FOSIS)
Función: Directora regional FOSIS Región Metropolitana

22 33 17
173 Alejandra Javiera Pavés Esbry

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: SECRETARIA TECNICA REGIONAL PROGRAMA QUIERO MI BARRIO

- 81 -
174 Alejandra Krauss Valle

Cargo: Ministro, SUBSECRETARÍA DEL TRABAJO
Función: Ministro(a) del Trabajo y Previsión Social

39 81 28
175 Alejandra Maylin Suazo Durán

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO NACIONAL DEL DEPORTE
Función: Director(a) regional VII Región

13 177 2
176 Alejandra Miranda Mondaca

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DEL CONSUMIDOR (SERNAC)
Función: Director(a) regional(s) Región de Los Lagos

1 17 -
177 Alejandra Montalba Zalaquett

Cargo: Otro, PARQUE METROPOLITANO
Función: Jefa División Zoológico

5 2 2
178 Alejandra Montalba Zalaquett

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, PARQUE METROPOLITANO
Función: Integrante de Comisión Evaluadora / ID 607-27-LP15

- 1 -
179 Alejandra Paola Vaquero Orellana

Cargo: Otro, INSTITUTO DE SALUD PÚBLICA DE CHILE (ISP)
Función: Jefa (s) Departamento Asuntos Científicos

1 - -
180 Alejandra Patricia Pizarro Guerrero

Cargo: Otro, COMISIÓN NACIONAL DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y TECNOLÓGICA (CONICYT)
Función: Otro

- 1 -
181 Alejandra Pozo Cortez

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE JUSTICIA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial

2 10 8
182 Alejandra Provoste Preisler

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES
Función: Jefa División Legal

9 - -
183 Alejandra Rosales Guzmán

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL
Función: Directora DOM(s)

43 - -
184 Alejandra Salas Muñoz

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefa Oficina de Residuos y Riesgo Ambiental

59 8 1
185 Alejandra Salazar Ramirez

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA
Función: Director(a) de Protección Ciudadana e Inspección General

33 - -
186 Alejandra Sandoval Riquelme

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE HUALPÉN
Función: Directora (s) DAS

1 - -
187 Alejandra Sepúlveda Orbenes

Cargo: Diputado, CAMARA DE DIPUTADOS
Función: Diputado

28 - -
188 Alejandra Sepulveda Toro

Cargo: Otro, CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA
Función: Directora de Fiscalización

1 - -
189 Alejandra Smith Becerra

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN
Función: Concejal(a)

- 6 -
190 Alejandra Tamara Muñoz Valenzuela

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE BIENES NACIONALES
Función: Asesora Energía y Minería Gabinete Sr. Ministro

64 3 -
191 Alejandra Troncoso Duque

Cargo: Otro, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Jefa Subdepartamento de Bienestar Social

17 10 5
192 Alejandra Véliz Henríquez

Cargo: Otro, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Jefe Regional de Administración y Finanzas, Dirección Regional de Gendarmería de Chile de Coquimbo

4 8 1
193 ALEJANDRA VICTORIA PAVEZ PEREZ

Cargo: Otro, CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA
Función: CONTRALOR REGIONAL DEL MAULE

43 - -
194 ALEJANDRA VICTORIA PAVEZ PEREZ

Cargo: Otro, CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA
Función: CONTRALOR REGIONAL VALPARAISO (S)

15 - 1
195 Alejandra Vio Gonzalez

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Encargada Depto. de Diseño y Desarrollo Programas Habitacionales DPH - MINVU

2 1 -
196 Alejandra Vío Gorget

Cargo: Director regional de servicio público, DIRECCIÓN DE PLANEAMIENTO DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Directora Regional de Planeamiento Región de Coquimbo

2 45 -
197 Alejandra Ximena Silva Garay

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACIÓN NACIONAL FORESTAL (CONAF)
Función: Director(a) Regional de Magallanes

18 28 2
198 ALEJANDRO RIQUELME MONTECINOS

Cargo: Otro, CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA
Función: JEFE DEPARTAMENTO PREVISION SOCIAL Y PERSONAL

34 - 1
199 Alejandro Bahamonde Nuñez

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE VALPARAÍSO
Función: Director(a) regional de servicio público (S)

1 - -
200 ALEJANDRO CRUZ MAITA

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE GENERAL LAGOS
Función: Concejal(a)

- 7 -
201 Alejandro Escudero Madrid

Cargo: Jefe de gabinete, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE LOS ANDES
Función: Jefe(a) de Gabinete

5 11 -
202 Alejandro Aguirre Campusano

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCIÓN Y REHABILITACIÓN DEL CONSUMO DE DROGAS Y ALCOHOL (SENDA)
Función: Director(a) regional de servicio público Antofagasta

- 75 -
203 Alejandro Alberto Lagos Vilchez

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE CORONEL
Función: Secretario(a) Municipal

2 5 -
204 Alejandro Alberto Larsen Hoetz

Cargo: Jefe de servicio, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE LOS RÍOS
Función: Jefe(a) de servicio

91 146 3
205 Alejandro Alberto Larsen Hoetz

Cargo: Jefe de servicio, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE LOS RÍOS
Función: Jefe(a) de servicio

8 14 2
206 ALEJANDRO ANDRES DIAZ LETELIER

Cargo: Jefe de servicio, CORPORACION DE ASISTENCIA JUDICIAL DE LA REGIÓN METROPOLITANA
Función: Director General. (S)

- 2 -
207 Alejandro Andrés Vega Campos

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO
Función: Concejal Vega

8 - 12
208 Alejandro Andrés Vega Campos

Cargo: Jefe de gabinete, SUBSECRETARÍA DE PREVENCIÓN DE DELITOS
Función: Jefe(a) de Gabinete

- 5 -
209 Alejandro Aquiles Lara Vasquez

Cargo: Otro, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE COQUIMBO
Función: Jefe División de Administración y Finanzas

4 33 -
210 Alejandro Arevalo Gutierrez

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ERCILLA
Función: Concejal(a)

- 58 -
211 Alejandro Bahamondes Saavedra

Cargo: Embajador , SUBSECRETARÍA DE RELACIONES EXTERIORES
Función: Embajador de Chile en Paraguay

1 - 10
212 Alejandro Bizama Tiznado

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE TEMUCO
Función: Concejal(a) Alejandro Bizama Tiznado

1 1 -
213 Alejandro Blamey Alegria

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Función: Seremi, región de Araucania

9 181 5
214 Alejandro Buvinic Alarcón

Cargo: Jefe de servicio, DIRECCIÓN GENERAL DE RELACIONES ECONÓMICAS INTERNACIONALES (DIRECON)
Función: Jefe(a) de servicio Subrogante

1 - -
215 Alejandro Cancino Santibañez

Cargo: Jefe de gabinete, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Jefe(a) de Gabinete Director(a) Regional Copiapó

- 2 -
216 ALEJANDRO CELESTINO TORO SALAZAR

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO NACIONAL DE ESTADÍSTICAS (INE)
Función: SUBROGANTE DIRECTORA REGIONAL DEL BIO BIO

- 20 -
217 Alejandro Chavez Hidalgo

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA
Función: Concejal

- 2 -
218 Alejandro Cid Blake

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE CHILLÁN
Función: Director(a) de Obras Municipales Subrogante

1 - -
219 Alejandro Claudio Verges Castillo

Cargo: Director regional de servicio público, OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA (ONEMI)
Función: Director Regional Los Lagos

- 1 -
220 ALEJANDRO CORVALÁN QUIROZ

Cargo: Director regional de servicio público, DIRECCIÓN GENERAL DE RELACIONES ECONÓMICAS INTERNACIONALES (DIRECON)
Función: Director regional de servicio público Valparaíso

2 54 1
221 Alejandro Dail Sotomayor Brule

Cargo: Otro, COMISIÓN NACIONAL DE ACREDITACIÓN
Función: Jefe del Departamento de Agencias y Pregrado

22 - -
222 Alejandro Daniel Pérez Oportus

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD (SENADIS)
Función: Director(a) regional del Libertador Bernardo Ohiggins

50 69 -
223 Alejandro del Carmen Huerta Vidal

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE MARCHIHUE
Función: Concejal(a)

- 3 -
224 Alejandro Eduardo Villarroel Catillo

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA
Función: Concejal(a)

- 3 13
225 ALEJANDRO EMILIO HENRIQUEZ HUISPE

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE ERCILLA
Función: Alcalde(sa) (S)

- 1 -
226 ALEJANDRO EMILIO HENRIQUEZ HUISPE

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE ERCILLA
Función: Alcalde(sa) (S)

- 5 -
227 Alejandro Enrique Lynch Ramírez

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional (S) de Gendarmería de Chile, Región de Arica y Parinacota

1 - -
228 Alejandro Ernesto Behnke Garcia

Cargo: Jefe de gabinete, SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA
Función: Jefe de Gabinete Subsecretaría de Salud Pública - SSP

8 - 2
229 Alejandro Escudero Gallardo

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACIÓN DE FOMENTO DE LA PRODUCCIÓN (CORFO)
Función: Director Regional Atacama

39 140 2
230 Alejandro Esteban Contreras Morales

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE
Función: Secretario(a) Municipal

- 32 -
231 ALEJANDRO FERNANDO LARA GORI

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE TILTIL
Función: Director de Obras

554 76 -
232 Alejandro Flores de la Hoz

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA
Función: Director(a) de Comunicaciones

2 - -
233 Alejandro Flores Osorio

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE LAMPA
Función: Director(a) de Obras Municipales Subrogante

1 - -
234 Alejandro Fonseca

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA (SERNAGEOMIN)
Función: COORDINADOR GESTIÓN AMBIENTAL Y CIERRE DE FAENAS MINERAS DR ZONA SUR

2 81 -
235 Alejandro Francisco Rodríguez Salinas

Cargo: Jefe de gabinete, SUPERINTENDENCIA DE EDUCACIÓN
Función: Jefe de Gabinete Región Antofagasta

- 46 -
236 Alejandro Fredy Almonacid Sandoval

Cargo: Otro, JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECAS (JUNAEB)
Función: Director Regional (s) Metropolitano

- 3 -
237 Alejandro García Huidobro Sanfuentes

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

45 - 2
238 Alejandro Gazmuri Sanhueza

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA
Función: Alejandro Gazmuri Sanhueza

- 4 1
239 Alejandro Gertosio Ramírez

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE PESCA
Función: Jefe División de Desarrollo Pesquero

61 96 -
240 Alejandro Gertosio Ramírez

Cargo: Subsecretario, SUBSECRETARÍA DE PESCA
Función: Subsecretario(a) subrogante

- 3 -
241 Alejandro Gonzalez Vega

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE CAMIÑA
Función: Secretario(a) Municipal

- 4 -
242 Alejandro Gregorio Peña Zorich

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO AGRÍCOLA Y GANADERO (SAG)
Función: Director regional (S) Región de Los Lagos

1 - -
243 Alejandro Guillier Álvarez

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

135 - 14
244 Alejandro Hedgal Arevalo Sarce

Cargo: Otro, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Subdirector Técnico de Gendarmería de Chile

11 53 -
245 Alejandro Hedgal Arevalo Sarce

Cargo: Otro, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Subdirector (S) Técnico de Gendarmería de Chile

1 - -
246 Alejandro Hedgal Arevalo Sarce

Cargo: Otro, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Subdirector Técnico (S) de Gendarmería de Chile

3 19 -
247 Alejandro Hedgal Arevalo Sarce

Cargo: Otro, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Jefe Departamento de Reinserción Social en el Sistema Cerrado

1 4 -
248 Alejandro Hormazabal Arteaga

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SAN JOSÉ DE MAIPO
Función: Concejal(a)

8 3 -
249 Alejandro Inostroza Cavieres

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Encargado Sección Administración y Finanzas SEREMI RM

2 - -
250 Alejandro Ivan Beltran Llaupe

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE FREIRE
Función: Secretario(a) Municipal

- 28 1
251 Alejandro Jahn Toro

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE VITACURA
Función: Administrador Municipal

39 4 3
252 Alejandro Jahn Toro

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE VITACURA
Función: Alcalde (S)

7 - 1
253 Alejandro Javier Alarcón Quinteros

Cargo: Jefe de gabinete, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO
Función: Jefe(a) de Gabinete

56 - 1
254 Alejandro Javier Micco Aguayo

Cargo: Subsecretario, SUBSECRETARÍA DE HACIENDA
Función: Subsecretario(a)

94 127 70
255 Alejandro Javier Reyes Catalán

Cargo: Intendente, INTENDENCIA REGIÓN DE LOS RÍOS
Función: Intendente(a)

- 2 -
256 Alejandro Javier Reyes Catalán

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE JUSTICIA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial

30 245 19
257 Alejandro José Campusano Massad

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO
Función: Concejal

2 11 -
258 Alejandro Klenner Valdebenito

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DE PESCA (SERNAPESCA)
Función: Director(a) Región Metropolitana

8 5 -
259 Alejandro Kusanovic Glusevic

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE MAGALLANES Y ANTÁRTICA CHILENA
Función: Consejero(a) Regional

- 18 -
260 Alejandro Lautaro Santoro Vargas

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACIÓN NACIONAL FORESTAL (CONAF)
Función: Director(a) Regional de Antofagasta

18 24 4
261 Alejandro Leon

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE ANCUD
Función: Director(a) de Obras Municipales (Subrogante)

3 - -
262 Alejandro Linay Carrasco

Cargo: Otro, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO
Función: Jefe Departamento Transferencias de Capital

1 - -
263 Alejandro Lorenzo Olate Levet

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DEL DEPORTE
Función: Secretario(a) Regional Ministerial Magallanes y Antártica Chilena

41 42 -
264 Alejandro Marisio Cugat

Cargo: Embajador , SUBSECRETARÍA DE RELACIONES EXTERIORES
Función: Embajador de Chile en Canadá

- 10 -
265 Alejandro Martinez

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE QUILICURA
Función: Concejal

52 1 -
266 Alejandro Martínez González

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE QUILICURA
Función: Concejal

214 1 -
267 Alejandro Marusic Kusanovic

Cargo: Director regional de servicio público, FISCALÍA DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Director(a) regional de servicio público

- 11 -
268 Alejandro Mauricio Donatti Otárola

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACION DE ASISTENCIA JUDICIAL DE LA REGIÓN METROPOLITANA
Función: Director Regional de la Región de Magallanes y de la Antártica Chilena (s)

- 17 -
269 Alejandro Mauricio Pacheco Pozo

Cargo: Director regional de servicio público, DIRECCIÓN DE ARQUITECTURA DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Director Regional del Maule (S)

1 - -
270 Alejandro Mauricio Rojas Olivares

Cargo: Director regional de servicio público, FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSIÓN SOCIAL (FOSIS)
Función: Director regional (s) del FOSIS Arica y Parinacota

2 1 -
271 Alejandro Millán Carreño

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO
Función: Concejal(a)

- 2 -
272 Alejandro Mondaca Caamaño

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Función: Consejero(a) Regional

1 190 1
273 Alejandro Navarro Brain

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

26 - -
274 Alejandro Niño de Zepeda Montenegro

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE RENCA
Función: Secretario(a) Municipal

1 - -
275 Alejandro Osvaldo Aguirre Cuadra

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE COINCO
Función: Secretario(a) Municipal

1 24 1
276 ALEJANDRO PATRICIO FERNÁNDEZ NAVARRETE

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE ENERGÍA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial Magallanes y la Antártica

32 61 1
277 Alejandro Patricio Urrutia Jorquera

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA
Función: Concejal(a)

- 3 -
278 Alejandro Pino Guajardo

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA
Función: Jefe División Finanzas y Administración Interna - DIFAI SSP

- 20 2
279 Alejandro Ramón Osorio Martínez

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE PAPUDO
Función: Secretario(a) Municipal

3 7 -
280 Alejandro Rodrigo Jiménez Mardones

Cargo: Jefe de servicio, CORPORACION DE ASISTENCIA JUDICIAL DE LA REGIÓN METROPOLITANA
Función: Director General

4 33 -
281 Alejandro Rodrigo Pedreros Urrutia

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE COELEMU
Función: Alcalde(sa)

11 15 -
282 Alejandro Rodríguez Barrientos

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional (S) de Gendarmería de Chile, Región de Arica y Parinacota

2 - -
283 Alejandro Saldivar Alarcón

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Director(a) Regional Copiapó

3 76 -
284 Alejandro Santana Tirachini

Cargo: Diputado, CAMARA DE DIPUTADOS
Función: Diputado

18 1 2
285 Alejandro Tapia Carvajal

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN
Función: Secretario(a) Regional Ministerial de Valparaíso

52 142 8
286 Alejandro Tapia Gatica

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE VITACURA
Función: Director de Seguridad Ciudadana e Inspección

16 2 1
287 Alejandro Troncoso Chaparro

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional de Gendarmería de Chile, Región de Los Lagos

1 9 -
288 Alejandro Troncoso Chaparro

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional de Gendarmería de Chile, Región de Tarapacá

7 16 -
289 Alejandro Troncoso Chaparro

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 3 -
290 Alejandro Troncoso Chaparro

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional de Gendarmería de Chile, Región de Los Lagos

8 35 6
291 Alejandro Viada Ovalle

Cargo: Otro, DEFENSORIA PENAL PÚBLICA
Función: Defensor Regional de Coquimbo

1 44 -
292 Alejandro Villa Vidal

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Secretario(a) Regional Ministerial Región de Valparaiso Subrogante

4 5 -
293 Alejandro Yuretic De La Cuadra

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE PREVENCIÓN DE DELITOS
Función: Jefe Departamento de Informática

63 - -
294 Alejandro Zurbuchen Silva

Cargo: Otro, BANCO CENTRAL
Función: Gerente General

27 4 48
295 Alejo Jorge Palma Poblete

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Función: Jefe/a Administrativo, región de Arica y Parinacota

- 3 -
296 Alejo Vladimir Palma Cortés

Cargo: Director regional de servicio público, OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA (ONEMI)
Función: Director Regional Tarapacá

2 - -
297 Aleksandra Vrsalovic Fuenzalida

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Encargada Unidad Jurídica Seremi Minvu II región

3 2 -
298 Aleksis Gómez

Cargo: Otro, SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE SALUD REGIÓN DE VALPARAÍSO
Función: Jefe Oficina Territorial de Viña del Mar

5 - -
299 Alex Calzadilla Velasquez

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE
Función: Concejal(a)

- 31 -
300 Alex Nillsson Matute Johns

Cargo: Jefe de servicio, COMISIÓN CHILENA DEL COBRE (COCHILCO)
Función: Jefe(a) de servicio subrogante

1 - -
301 Alex Nillsson Matute Johns

Cargo: Otro, COMISIÓN CHILENA DEL COBRE (COCHILCO)
Función: Fiscal

- 6 3
302 Alex Nillsson Matute Johns

Cargo: Jefe de servicio, COMISIÓN CHILENA DEL COBRE (COCHILCO)
Función: Vicepresidente Ejecutivo subrogante

1 - -
303 Alex Aguero Alvarado

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PUQUELDÓN
Función: Concejal

- 5 -
304 Alex Antonio Pedraza Fuentealba

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CODEGUA
Función: Concejal(a)

16 6 -
305 ALEX AREVALO CARVAJAL

Cargo: Jefe de servicio, SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE SALUD REGIÓN DE ATACAMA
Función: Jefe(a) de servicio

1 3 -
306 ALEX CALDERON RONCARATI

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE PAINE
Función: Director(a) de Obras Municipales subrogante

4 - -
307 Alex Demetrio Carlos Sanchez

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CAMIÑA
Función: Concejal(a)

- 7 -
308 Alex Eduardo Soto Andrade

Cargo: Director regional de servicio público, JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECAS (JUNAEB)
Función: DIRECTOR REGIONAL DEL MAULE

1 100 -
309 Alex Enrique Valdés Yamal

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional (S) de Gendarmería de Chile, Región de Antofagasta

- 3 -
310 Alex Espinoza Valdes

Cargo: Encargado de adquisiciones en las Fuerzas Armadas y de Orden y Seguridad Pública, POLICÍA DE INVESTIGACIONES DE CHILE
Función: Jefe de Logística

1 - -
311 ALEX FERNANDO CASTILLO BLAS

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE GENERAL LAGOS
Función: Alcalde(sa)

4 6 -
312 Alex Fernando Saldivia Carrasco

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS
Función: Director(a) de Obras Municipales

133 4 -
313 Álex Figueroa Muñoz

Cargo: Jefe de servicio, INSTITUTO DE SALUD PÚBLICA DE CHILE (ISP)
Función: Director

101 6 -
314 Alex Fischer Rojas

Cargo: Otro, DIRECCIÓN DE PREVISIÓN DE CARABINEROS DE CHILE (DIPRECA)
Función: Subdirector Administrativo Hospital Dipreca

4 - -
315 ALEX FRANCISCO WETZIG ABDALE

Cargo: Jefe de gabinete, DIRECCIÓN GENERAL DE RELACIONES ECONÓMICAS INTERNACIONALES (DIRECON)
Función: Jefe de Gabinete

1 1 1
316 Alex Geiger Soffia

Cargo: Embajador , SUBSECRETARÍA DE RELACIONES EXTERIORES
Función: Embajador de Chile en Marruecos

- 2 -
317 Alex Javier Latorre Cárdenas

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Función: Jefe o Coordinador de Inversiones, Región de Magallanes

3 36 -
318 Alex Manuel Nahuelpan Solis

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO
Función: Concejal(a)

- 1 -
319 Alex Marcelo Soto Cárcamo

Cargo: Jefe de gabinete, SUPERINTENDENCIA DE EDUCACIÓN
Función: Jefe de Gabinete Región Araucanía

1 52 -
320 Alex Mauricio Henríquez Araneda

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS
Función: Concejal(a)

10 10 1
321 Alex Moenen-Locoz Medina

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO (INDAP)
Función: Director(a) regional de servicio público de La Araucanía

- 3 -
322 Alex Paredes Poblete

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD ÑUBLE
Función: Director Hospital de Bulnes

41 139 2
323 ALEX PATRICIO ITURRA JARA

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN
Función: Concejal(a)

5 4 1
324 Alex Patricio Trigo Rocco

Cargo: Gobernador, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE CHOAPA
Función: Gobernador(a)

73 116 -
325 Alex Patricio Trigo Rocco

Cargo: Gobernador, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE CHOAPA
Función: Gobernador(a)

2 - -
326 Alex Raipán Soto

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE
Función: Concejal(a)

- 1 -
327 Alex Ricardo Muñoz Muñoz

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ANCUD
Función: Concejal(a)

- 14 -
328 Alex Risco Rosas

Cargo: Director regional de servicio público, FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSIÓN SOCIAL (FOSIS)
Función: Director (s) regional FOSIS Los Ríos

- 5 -
329 Alex Rodrigo Araya Lillo

Cargo: Otro, INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL (ISL)
Función: Jefe de Unidad de Comunicaciones

- 3 -
330 Alex Rodrigo Ilufi Ayala

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional (S) de Gendarmería de Chile, Región del Bío Bío

2 - -
331 Alex Rodrigo Ilufi Ayala

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional (S) de Gendarmería de Chile, Región del Bío Bío

1 - -
332 ALEX RODRIGO SILVA GUZMÁN

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DEL MAULE
Función: JEFE DEPTO. SALUD PUBLICA Y PLANIFICACIÓN SANITARIA

- 7 -
333 Alex Saez Castillo

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE FREIRE
Función: Concejal(a)

- 15 -
334 ALEX SARAVIA MOLINA

Cargo: Otro, CORPORACIÓN ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL
Función: Jefe Departamento de Planificación de la Corporación Administrativa del Poder Judicial

2 4 -
335 Alexander Giovani Henriquez Armijo

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA
Función: Concejal(a)

1 5 1
336 Alexander Nicolai Kliwadenko Richaud

Cargo: Otro, COORDINACIÓN DE CONCESIONES DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Jefe de División Jurídica

7 - -
337 Alexander Rodrigo Pèrez Mèndez

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO CENTRAL
Función: Subdirector Administrativo Direcciòn Servicio de Salud Metropolitano Central

44 - 3
338 Alexandra Castro Jiménez

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE RENCA
Función: JEFE DPTO. DE RECURSOS HUMANOS

2 - -
339 Alexandra Laura Lucia Yamila Núñez Sorich

Cargo: Gobernador, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE HUASCO
Función: Gobernador(a)

25 - 3
340 Alexandra Laura Lucia Yamila Núñez Sorich

Cargo: Intendente, INTENDENCIA REGIÓN DE ATACAMA
Función: Intendente(a)

24 51 1
341 ALEXANDRA PATRICIA CARCAMO NAVARRO

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, EJÉRCITO DE CHILE
Función: Técnologo Médico Coordinador Departamento de Banco de Sangre del Hospital Militar de Santiago

1 - -
342 Alexandre Sánchez Wadie

Cargo: Otro, SENADO
Función: Asesor Parlamentario Senadora Isabel Allende

1 - -
343 Alexi Andrés Pérez Castro

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE YUNGAY
Función: Alcalde(s)

11 - -
344 Alexia Patricia Naranjo Loyola

Cargo: Jefe de gabinete, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Jefe(a) de Gabinete Subsecretario de Vivienda y Urbanismo

- 10 2
345 Alexis Alarcon Villalonga

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO (SENCE)
Función: Delegado profesional Región de Coquimbo

14 13 -
346 Alexis Alejandro González Cabezas

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCIÓN Y REHABILITACIÓN DEL CONSUMO DE DROGAS Y ALCOHOL (SENDA)
Función: Director(a) regional de servicio público Los Ríos

- 198 -
347 Alexis Andrade Pérez

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE CHONCHI
Función: Director(a) de Obras Municipales

- 8 -
348 Alexis Andrade Pérez

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE CHONCHI
Función: Director(a) de Obras Municipales Suplente

- 1 -
349 Alexis Andrade Pérez

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE CHONCHI
Función: Secretario Comunal de Planificación Subrogante

- 1 -
350 Alexis Andrés Marambio Rojas

Cargo: Jefe de gabinete, MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA
Función: Jefe(a) de Gabinete

- 1 -
351 Alexis Ascui Salas

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD (SENADIS)
Función: Jefe de Departamento de Administración y Finanzas

1 - -
352 Alexis Becerra Huaiquian

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO
Función: Administrador Municipal

22 - -
353 Alexis Enrique Fernández Cofré

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE LINARES
Función: Director DOM Subrogante

4 - -
354 Alexis Espinoza Sepúlveda

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional (S) de Gendarmería de Chile, Región de Valparaíso

- 1 -
355 Alexis Fernando Michea Acevedo

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES
Función: Coordinador de Desarrollo Logístico

15 2 -
356 Alexis Gerardo Flores Ahumada

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA
Función: Concejal(a)

- 1 -
357 Alexis Javier Andrade Perez

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE CHONCHI
Función: Secretario Comunal de Planificación

- 2 -
358 Alexis Javier Andrade Perez

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE CHONCHI
Función: Director Obras Suplente

- 3 -
359 Alexis Leonardo Ramírez Orellana

Cargo: Jefe de servicio, SUPERINTENDENCIA DE EDUCACIÓN
Función: Jefe de servicio

4 43 6
360 Alexis Mauricio Navarrete Yañez

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE QUEILÉN
Función: Director(a) de Obras Municipales

31 44 -
361 Alexis Nazareth Rojas Carvajal

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE
Función: Gabinete

5 - -
362 ALEXIS PINILLA CASTILLO

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA (SERNAGEOMIN)
Función: Inspector Propiedad Minera DR del Maule

- 26 -
363 ALEXIS PINILLA CASTILLO

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA (SERNAGEOMIN)
Función: INSPECTOR PROPIEDAD MINERA DR ZONA SUR

- 15 -
364 Alexis Robbins Aceituno Alvarez

Cargo: Otro, INSTITUTO DE SALUD PÚBLICA DE CHILE (ISP)
Función: Jefe de Subdepartamento Biofarmacia y Bioequivalencia

43 3 -
365 Alexis Rodrigo Saldias Moraga

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS
Función: Concejal(a)

- 6 -
366 Alexis Sanchez Baeza

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CABILDO
Función: Concejal(a)

- 1 -
367 Alexis Sepulveda Soto

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DEL MAULE
Función: Consejero(a) Regional

31 66 -
368 Aléxis Vásquez Fernández

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE
Función: Subdirector Administrativo Hospital Félix Bulnes

46 - -
369 Alexis Zamora

Cargo: Otro, CAJA DE PREVISIÓN DE LA DEFENSA NACIONAL (CAPREDENA)
Función: Director Administrativo Centro de Salud y Rehabilitación Limache

- 11 -
370 Alfonso Adrian Muñoz Aravena

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE EL TABO
Función: Concejal(a)

12 2 -
371 Alfonso Aliro Romero Navarro

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA
Función: Concejal(a)

- 5 -
372 Alfonso Coke

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CUNCO
Función: Alcalde(sa)

- 146 -
373 Alfonso de Lourdes Simunovic Ojeda

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL
Función: Alcalde Alfonso Simunovic Ojeda

- 27 -
374 Alfonso De Urresti Longton

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

43 - 5
375 Alfonso Galarce Jaramillo

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefe Oficina de Planificación, Presupuesto, y Control de Gestión

- 5 -
376 Alfonso Galleguillos González

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD COQUIMBO
Función: Director(a) Hospital de Andacollo

24 113 1
377 Alfonso Manuel Núñez Contreras

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE QUINTERO
Función: Concejal(a)

- 1 -
378 Alfonso Marìa Jorquera Rojas

Cargo: Jefe de servicio, SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE
Función: Jefe(a) de servicio

12 - -
379 Alfonso Omar Reyes Espinoza

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE TILTIL
Función: Arquitecto Revisor

48 3 -
380 Alfonso Patricio Blanco Concha

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Función: Coordinador/a de Inversiones, región de Atacama

- 51 -
381 ALFONSO ROLANDO CORTES COFRE

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE MONTE PATRIA
Función: Concejal(a)

- 1 -
382 Alfonso Segundo Gelvez Torres

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO
Función: Concejal(a)

75 9 1
383 Alfredo Alejandro Labbé Villa

Cargo: Embajador , SUBSECRETARÍA DE RELACIONES EXTERIORES
Función: Subsecretario de Relaciones Exteriores Subrogante

- 1 -
384 Alfredo Antonio Figueroa Seguel

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD ARICA
Función: SUBDIRECTOR ADMINISTRATIVO HOSPITAL DR. JUAN NOE CREVANI

- 6 -
385 Alfredo Cancino Heredia

Cargo: Otro, CORPORACIÓN DE FOMENTO DE LA PRODUCCIÓN (CORFO)
Función: Director Regional Arica y Parinacota (S)/ Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

1 - -
386 Alfredo Chiang Chau

Cargo: Otro, POLICÍA DE INVESTIGACIONES DE CHILE
Función: Director General Subrogante (17-21 Julio 2017)

- 3 -
387 Alfredo Chiang Chau

Cargo: Otro, POLICÍA DE INVESTIGACIONES DE CHILE
Función: Subdirector Administrativo

10 29 3
388 ALFREDO EDUARDO FONSECA MIHOVILOVIC

Cargo: Otro, MINISTERIO PUBLICO
Función: DIRECTOR EJECUTIVO REGIONAL XII REGION

- 60 -
389 Alfredo Eduardo Lagos Gana

Cargo: Otro, CARABINEROS DE CHILE
Función: Director Nacional de Orden y Seguridad Suplente

1 - -
390 Alfredo Francisco Vial Rodriguez

Cargo: Otro, DIRECCIÓN DE VIALIDAD DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Jefe División Jurídica DV

109 35 3
391 Alfredo Gary Bufadel

Cargo: Otro, UNIVERSIDAD DE LA SERENA
Función: Director de la Carrera de Kinesiología

2 - -
392 Alfredo Humberto Parra Silva

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE RECOLETA
Función: Director(a) de Obras Municipales

118 - 9
393 Alfredo Ignacio Devotto Moreno

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE MINERÍA
Función: SEREMI de Minería Región de Arica y Parinacota

50 21 -
394 Alfredo Joignant Rondón

Cargo: Consejero del Consejo Directivo del Servicio Electoral, SERVICIO ELECTORAL (SERVEL)
Función: Consejero(a) del Consejo Directivo del Servicio Electoral

1 - -
395 Alfredo Lorenzo García Gonzalez

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE TEODORO SCHMIDT
Función: Concejal(a)

- 2 -
396 Alfredo Morgado Travezan

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO
Función: Concejal de la Ilustre Municipalidad de Santiago

92 - 42
397 Alfredo Morgado Travezan

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO
Función: Concejal Morgado

277 - 28
398 Alfredo Roman Marchant

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR
Función: Subdirector Administrativo

3 - -
399 Alfredo Segundo Miranda Mancilla

Cargo: Gobernador, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE TIERRA DEL FUEGO
Función: Gobernador(a)

24 51 -
400 Alfredo Sixto Mascareño Domke

Cargo: Otro, CORPORACIÓN NACIONAL FORESTAL (CONAF)
Función: Gerente de Protección contra Incendios Forestales (I)

76 8 -
401 Alfredo Waldemar Riquelme Arriagada

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE TEODORO SCHMIDT
Función: Alcalde(sa)

1003 159 -
402 Alfredo Wendt

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL
Función: Director Regional SEA, Región de Los Lagos

108 7 -
403 Alicia Angélica Barrera Lagos

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE ENERGÍA
Función: Secretaria Regional Ministerial Del Libertador Gral. Bernardo O´Higgins

59 203 -
404 Alicia Angélica Barrera Lagos

Cargo: Jefe de gabinete, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE CHACABUCO
Función: Jefe(a) de Gabinete

2 - -
405 Alicia Berroeta Narvaez

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE VITACURA
Función: Directora de Tránsito y Transporte Público

11 1 3
406 Alicia Cardenas Nuñez

Cargo: Otro, CAJA DE PREVISIÓN DE LA DEFENSA NACIONAL (CAPREDENA)
Función: Agente Regional Iquique

- 1 -
407 Alicia Cardenas Nuñez

Cargo: Otro, CAJA DE PREVISIÓN DE LA DEFENSA NACIONAL (CAPREDENA)
Función: Agente Regional Iquique (S)

- 3 -
408 Alicia Contreras Vielma

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD ÑUBLE
Función: Directora Hospital de San Carlos

96 38 8
409 Alicia Gabriela Viteri Andrade

Cargo: Jefe de gabinete, TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA
Función: Jefe(a) de Gabinete

2 6 1
410 Alicia Lorena Gallardo Lagno

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE PESCA (SERNAPESCA)
Función: Subdirectora de Acuicultura

29 67 2
411 Alicia Monserrat Otayza Rojas

Cargo: Otro, INTENDENCIA REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO
Función: Abogado Jefe Departamento Jurídico

7 - 2
412 Alicia Olave

Cargo: Otro, SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL
Función: Jefa del Dpto. de Comunicaciones, Dirección Ejecutiva SEA

1 3 -
413 ALICIA VIVIANA CORONADO CARDENAS

Cargo: Director regional de servicio público, JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECAS (JUNAEB)
Función: DIRECTORA REGIONAL DE LOS LAGOS

27 142 3
414 Alicia Yañez

Cargo: Otro, CORPORACIÓN DE FOMENTO DE LA PRODUCCIÓN (CORFO)
Función: Consejero/a Comité Innova Bio-Bío

- 2 3
415 Alicia Yañez

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DEL BÍO BÍO
Función: Consejero(a) Regional

4 25 1
416 Aliro Enrique Rojas Reyes

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE EL BOSQUE
Función: Concejal(a)

- 10 -
417 Aliro Fernandez Gallegos

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD OSORNO
Función: Sub Director Administrativo (s) Hospital Base San José de Osorno.

1 - -
418 Alis Catalan Araya

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD VALPARAÍSO-SAN ANTONIO
Función: Subdirectora Administrativa Hospital Carlos Van Buren

3 2 -
419 Alis Catalan Araya

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD VALPARAÍSO-SAN ANTONIO
Función: Subdirectora Adminsitrativa

1 - -
420 Alisandro Ríos Gutiérrez

Cargo: Otro, DIRECCIÓN DE PLANEAMIENTO DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Jefe Subrogante del Departamento de Gestión de Personas y Administración (S)

1 - -
421 Alonso Castillo

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE COPIAPÓ
Función: Director(a) de Obras Municipales

261 3 -
422 Alonso Maximiliano Soto Novoa

Cargo: Jefe de gabinete, INTENDENCIA REGIÓN DEL MAULE
Función: Jefe(a) de Gabinete

1 - -
423 Alonso Omar Vergara Arce

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Director(a) Regional La Serena (S)

1 1 -
424 Alonso Retamales Campo

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE MINERÍA
Función: SEREMI de Minería Región de Valparaíso

19 188 6
425 Alonso Rivera Malpu

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SAN PABLO
Función: Concejal(a)

20 3 -
426 Alonso Yerko Guerra Rivera

Cargo: Gobernador, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE CHAÑARAL
Función: Gobernador(a)

- 95 -
427 Alvari Vicente Bravo Villagra

Cargo: Otro, SUPERINTENDENCIA DE INSOLVENCIA Y REEMPRENDIMIENTO
Función: Coordinador regional

- 10 -
428 Álvaro Carrasco Labra

Cargo: Otro, CORPORACIÓN ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL
Función: Consejero Consejo Coordinación Zonal de Valparaiso

- 1 -
429 Alvaro Pavez Jorquera

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE JUSTICIA
Función: Jefe de División Judicial

5 62 4
430 Alvaro Villanueva Rojas

Cargo: Jefe de servicio, FISCALÍA DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Jefe(a) de servicio

30 28 2
431 Álvaro Aguirre Warden

Cargo: Encargado de adquisiciones en las Fuerzas Armadas y de Orden y Seguridad Pública, FUERZA AÉREA DE CHILE
Función: Comandante del Comando Logístico

164 - 11
432 ALVARO ALEJANDRO GALVEZ SOLAR

Cargo: Otro, INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO (INDAP)
Función: Jefe de Operaciones L.B.OHiggins

2 175 -
433 Alvaro Amigo Ramos

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA (SERNAGEOMIN)
Función: DIRECTOR REGIONAL DEL MAULE

- 38 -
434 Alvaro Amigo Ramos

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA (SERNAGEOMIN)
Función: Jefe Departamento Red Nacional de Vigilancia Volcánica

- 10 -
435 ÁLVARO ANDRÉS ORTIZ VERA

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN
Función: Alcalde(sa)

43 45 282
436 Álvaro Antonio Elizalde Soto

Cargo: Ministro, SUBSECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO
Función: Ministro(a)

10 12 15
437 Alvaro Ariel Retamal Benavides

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE HUALAÑÉ
Función: Administrador Municipal (Alcalde Subrogante)

150 - -
438 alvaro arturo jofre caceres

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE
Función: Concejal Alvaro Jofre

- - 2
439 Alvaro Brauchi Gonzalez

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA
Función: Concejal

1 3 -
440 ALVARO CABALLERO DIAZ

Cargo: Jefe de gabinete, MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO
Función: Jefe de Gabinete

101 3 -
441 Álvaro Carrasco Rodríguez

Cargo: Encargado de adquisiciones en las Fuerzas Armadas y de Orden y Seguridad Pública, ESTADO MAYOR CONJUNTO
Función: Director de la Dirección de Mando y Control Estratégico del EMCO

58 8 -
442 Álvaro Carrasco Rodríguez

Cargo: Subjefe del Estado Mayor Conjunto , ESTADO MAYOR CONJUNTO
Función: Subjefe del Estado Mayor Conjunto Subrogante

1 - -
443 Álvaro Carrasco Rodríguez

Cargo: Subjefe del Estado Mayor Conjunto , ESTADO MAYOR CONJUNTO
Función: Subjefe del Estado Mayor Conjunto Subrogante

1 - -
444 Álvaro Carrasco Rodríguez

Cargo: Subjefe del Estado Mayor Conjunto , ESTADO MAYOR CONJUNTO
Función: Subjefe del Estado Mayor Conjunto Suplente

1 - -
445 Alvaro Concha Soto

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional (S) de Gendarmería de Chile, Región de Valparaíso

1 1 -
446 Alvaro Cuevas Bravo

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD VIÑA DEL MAR-QUILLOTA
Función: Licitador Hospital Gustavo Fricke

4 - -
447 Alvaro Díaz Barría

Cargo: Otro, INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO (INDAP)
Función: Jefe de Operaciones Valparaíso

4 79 -
448 Alvaro Donoso Pavez

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LICANTÉN
Función: Alvaro Donoso Pavez

- 8 -
449 Alvaro Esteban Mendoza Monsalve

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL
Función: Concejal(a)

- 1 -
450 Alvaro Francisco Tello Nuñez

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE ANTOFAGASTA
Función: Jefe Departamento Jurídico

- 2 -
451 Alvaro Fuentes Gomien

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES
Función: Secretario Comunal de Planificación

25 2 -
452 Alvaro Gonzalez Vásquez

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefe Oficina de Tecnologías de Información y Registros Ambientales

21 - -
453 Álvaro Guajardo Figueroa

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE QUILICURA
Función: Concejal

2 6 -
454 ALVARO HECTOR ROJAS MONJE

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DEL BÍO BÍO
Función: JEFE DEL DEPARTAMENTO TÉCNICO

3 1 -
455 ALVARO LABRAÑA OPAZO

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL
Función: Concejal(a)

- 3 -
456 Alvaro Lavín Aliaga

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO
Función: alvaro Lavín Aliaga, Consejero(a) Regional

- 1 -
457 Alvaro Lisboa Montt

Cargo: Otro, JUNTA DE AERONÁUTICA CIVIL (JAC)
Función: Asesor(a) Legal

1 9 -
458 Álvaro López de Lerida Milicic

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL INTERIOR
Función: Encargado Unidad de Seguridad Público-Privada, División de Seguridad Pública

1 - -
459 Alvaro Luis Valenzuela Baeza

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, SERVICIO REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACIÓN
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 1 -
460 Alvaro Luis Valenzuela Baeza

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACIÓN
Función: Director(a) Regional de servicio público (S)

- 5 -
461 ALVARO MANUEL ROJAS MARIN

Cargo: Otro, UNIVERSIDAD DE TALCA
Función: Rector

- 56 -
462 Alvaro Mauricio Jara Moreno

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE EL CARMEN
Función: Director(a) de Obras Municipales

1 2 -
463 Alvaro Mauricio Lagos Díaz

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS
Función: Director(a) de Obras Municipales

- 25 -
464 Alvaro Peña Duran

Cargo: Jefe de gabinete, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Jefe(a) de Gabinete Director(a) Regional Valdivia

- 4 -
465 Alvaro Reinaldo Medina Aravena

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE BIENES NACIONALES
Función: Jefe División de Catastro

- 36 -
466 Álvaro René Miguieles Salazar

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DEL DEPORTE
Función: Jefe (S) División de Comunicaciones y Relaciones Públicas

1 - -
467 Álvaro René Miguieles Salazar

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DEL DEPORTE
Función: Secretario(a) Regional Ministerial Biobío

80 75 18
468 Álvaro René Miguieles Salazar

Cargo: Gobernador, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE ÑUBLE
Función: Gobernador(a)

5 48 10
469 Alvaro Rivera Andrade

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director de Escuela de Gendarmería de Chile del General Manuel Bulnes Prieto

14 2 1
470 Alvaro Rivera Andrade

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional de Gendarmería de Chile, Región de Atacama

35 40 8
471 Álvaro Rodrigo Henríquez Aguirre

Cargo: Otro, COORDINACIÓN DE CONCESIONES DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Jefe de División de Explotación

52 5 3
472 Alvaro Rodrigo Parra Patiño

Cargo: Otro, DIRECCIÓN DE VIALIDAD DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Subdirector de Presupuesto y Finanzas DV

4 8 -
473 Álvaro Rodríguez Soto

Cargo: Otro, FISCALÍA DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Otro

- 1 -
474 Alvaro Rojas Rojas

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE HUARA
Función: Concejal(a)

1 5 -
475 Alvaro Torrealba Gonzalez

Cargo: Otro, SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES (SP)
Función: Intendente de Fiscalización de Prestadores Públicos y Privados

8 3 -
476 Alvaro Vera Soto

Cargo: Encargado de adquisiciones en las Fuerzas Armadas y de Orden y Seguridad Pública, EJÉRCITO DE CHILE
Función: Comandante del Regimiento Inteligencia Nº 2 "Llaitùn" Subrogante

1 - -
477 ALYSON HADAD REYES

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN
Función: Secretario(a) Regional Ministerial del Libertador General Bernardo Ohiggins

23 42 16
478 Amada Angélica Quezada Araya

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE ATACAMA
Función: Consejero(a) Regional (Amada Quezada Araya)

- 44 -
479 Amador Judas Tadeo Ojeda Sánchez

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE RÍO NEGRO
Función: Secretario(a) Municipal

1 5 -
480 Amaia Miren Arraztoa Larrondo

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ
Función: Concejal(a)

80 - -
481 Amalia Rosalba Cornejo Bustamante

Cargo: Jefe de servicio, JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECAS (JUNAEB)
Función: DIRECTORA NACIONAL (S)

9 3 -
482 Amalia Rosalba Cornejo Bustamante

Cargo: Otro, JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECAS (JUNAEB)
Función: COORDINADORA DE PROGRAMAS

- 2 -
483 Amanda Alejandra Sotomayor Pereira

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DEL DEPORTE
Función: Secretario(a) Regional Ministerial Arica y Parinacota

8 11 3
484 Amanda de Jesús Pérez Ahumada

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE MINERÍA
Función: SEREMI de Minería Región Antofagasta

15 27 -
485 Amelia Ramirez Rivera

Cargo: Otro, UNIVERSIDAD DE LA SERENA
Función: Director de Investigación y Desarrollo

1 1 -
486 América Del Carmen López Moris

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA
Función: Concejal(a)

- 5 4
487 Américo Arturo Lantaño Muñoz

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ANGOL
Función: Concejal(a)

- 3 -
488 Américo Gustavo Guajardo Oyarce

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE RÍO CLARO
Función: Alcalde

4 18 -
489 Américo Ramón Giovine Oyarzún

Cargo: Gobernador, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE ELQUI
Función: Gobernador(a)

22 74 -
490 Amparo Garcia

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO
Función: Concejal

1 - -
491 Amy Green Álvarez

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD COQUIMBO
Función: Director(a) Hospital de Combarbala

- 56 3
492 Amy Jenkin Ilijic

Cargo: Otro, SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE SALUD REGIÓN DE ANTOFAGASTA
Función: Jefa (s) Departamento de Acción Sanitaria

31 16 -
493 Ana Martínez Castro

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PAIHUANO
Función: Concejal(a)

- 2 -
494 Ana Rojas Guerrero

Cargo: Otro, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Jefa Departamento de Reinserción Social en el Sistema Abierto

4 4 -
495 Ana Andrea San Martín Torres

Cargo: Otro, INSTITUTO DE SALUD PÚBLICA DE CHILE (ISP)
Función: Jefe de Gabinete

7 - -
496 Ana Ardiles Saavedra

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA
Función: Concejal Ana Ardiles Saavedra

- 28 -
497 ANA CARDOCH PARODI

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ
Función: Concejal(a)

6 - -
498 Ana Carolina Arriagada Urzúa

Cargo: Director regional de servicio público, CONSEJO NACIONAL DE LA CULTURA Y LAS ARTES (CNCA)
Función: Directora Región Metropolitana

119 2 4
499 Ana Carolina Rojas Bruna

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE MONTE PATRIA
Función: Concejal(a)

- 20 -
500 ANA CARTES ORELLANA

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE QUINTERO
Función: Concejal(a)

- 6 -
501 ANA CECILIA RETAMAL RAMOS

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DE MENORES (SENAME)
Función: Directora Regional - VII Región

74 108 -
502 ANA CECILIA RETAMAL RAMOS

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE JUSTICIA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial (s) del Maule

- 2 3
503 Ana Celia Díaz Velásquez

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CALBUCO
Función: Concejal(a)

- 12 -
504 ANA CRISTIANA HUARACÁN VIDAL

Cargo: Otro, INSTITUTO NACIONAL DE ESTADÍSTICAS (INE)
Función: SUBROGANTE JEFA SUBDEPTO SELECCIÓN Y DESARROLLO

1 - -
505 Ana Cristina Celis Rozas

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACIÓN
Función: Director(a) regional de servicio público

- - 1
506 Ana Cristina Celis Rozas

Cargo: Director regional de servicio público, TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA
Función: Directora Regional Tesorera Tesorería Regional Coquimbo

- 5 -
507 ANA EDUVIGIS DELGADO PUENTES

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO NACIONAL DE ESTADÍSTICAS (INE)
Función: DIRECTORA REGIONAL DE LOS RIOS

4 62 -
508 Ana Estefania Azar Diaz

Cargo: Otro, FISCALÍA NACIONAL ECONÓMICA (FNE)
Función: Jefa División de Administración y Gestión

34 1 -
509 Ana Ester Mayorga Bahamonde

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PUERTO NATALES
Función: Concejal(a)

39 15 -
510 ANA ESTER MORA GALLARDO

Cargo: Otro, INSTITUTO NACIONAL DE ESTADÍSTICAS (INE)
Función: ENCARGADA ADMINISTRATIVA OHIGGINS

- 1 -
511 Ana Esther Tironi Barrios

Cargo: Subsecretario, CONSEJO NACIONAL DE LA CULTURA Y LAS ARTES (CNCA)
Función: Subdirectora Nacional

17 16 10
512 Ana Fidela Cabrera Valenzuela

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO AGRÍCOLA Y GANADERO (SAG)
Función: Directora regional (S) Región del Maule

4 36 2
513 Ana Francisca Rojas Peña

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 1 -
514 ANA ISABEL HUENCHULAF VÁSQUEZ

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE ERCILLA
Función: Jefe(a) de servicio

- 33 -
515 Ana Karina López González

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA
Función: Directora Secoplan

- 3 -
516 Ana Luisa Morales Mella

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA (SERNAGEOMIN)
Función: JEFA DEPARTAMENTO DE GESTIÓN AMBIENTAL Y CIERRE DE FAENAS

168 20 -
517 Ana Luisa Villalobos Avello

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO
Función: Concejal(a)

- 2 -
518 Ana Mandiola Decker

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE VITACURA
Función: Directora Desarrollo Comunitario (S)

1 - -
519 Ana María Bertucci Aranda

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE
Función: Director(a) de Obras Municipales

1 1 -
520 Ana María Martínez Leon

Cargo: Jefe de gabinete, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Jefe(a) de Gabinete (no vigente) Director(a) DR Valparaíso

- 4 -
521 Ana Maria Soto Cea

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS
Función: Concejal(a)

46 3 1
522 Ana María Andrade Warnken

Cargo: Otro, SUPERINTENDENCIA DE SALUD
Función: Intendente de Fondos y Seguros Previsionales de Salud (Primer orden de subrogancia)

1 - -
523 Ana María Araya Paris

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE OVALLE
Función: Secretario(a) Municipal

1 7 -
524 Ana María Becerra Puebla

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DEL CONSUMIDOR (SERNAC)
Función: Subdirectora de Desarrollo Institucional

4 4 -
525 Ana María Bertero Cabrera

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE VALPARAÍSO
Función: Jefe Departamento de Programación

- 1 -
526 Ana Maria Bravo Castro

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE ECONOMÍA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial

20 199 10
527 Ana Maria Cerda Romo

Cargo: Director regional de servicio público, CONSEJO NACIONAL DE LA CULTURA Y LAS ARTES (CNCA)
Función: Los Lagos- Directora Regional Subrogante

- 3 -
528 Ana María Concha Bravo

Cargo: Otro, SUPERINTENDENCIA DE CASINOS DE JUEGO
Función: Jefa Unidad de Administración y Finanzas

1 1 -
529 ANA MARÍA DÍAZ HUENTEN

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE SAN GREGORIO
Función: DIRECTORA ADM. Y FINANZAS

- 9 -
530 Ana María Fierro Caamaño

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CAÑETE
Función: Concejal(a)

17 1 -
531 Ana María Fuentes

Cargo: Otro, CORPORACIÓN DE FOMENTO DE LA PRODUCCIÓN (CORFO)
Función: Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N°19.886

1 - -
532 Ana María Gayoso Cáceres

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD VALDIVIA
Función: Directora Hospital de Los Lagos

1 55 -
533 ANA MARIA HIDALGO MUÑOZ

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Jefe Departamento Planes y Programas- Seremi Minvu Región del Biobio Subrogante

1 1 -
534 Ana Maria Luksic Romero

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DEL CONSUMIDOR (SERNAC)
Función: Directora Regional de Tarapacá

- 7 -
535 Ana Maria Navarrete Arriaza

Cargo: Secretario regional ministerial, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE AYSÉN
Función: Secretario(a) Regional Ministerial

18 91 -
536 Ana Maria Opazo Altamirano

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD ARAUCANÍA SUR
Función: Subdirectora de Recursos Humanos

- 41 -
537 Ana Maria Rehbein Varas

Cargo: Otro, CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIOS DE SALUD (CENABAST)
Función: Jefe Departamento Técnico y de Calidad Sanitaria

84 2 -
538 Ana Maria Silva Gutierrez

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CODEGUA
Función: Alcalde(sa)

92 231 40
539 Ana Maria Silva Gutierrez

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CODEGUA
Función: Alcalde(sa)

44 - 2
540 Ana María Vargas Cárdenas

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Director(a) Regional Punta Arenas

8 88 -
541 Ana María Vargas Vásquez

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE TARAPACÁ
Función: Jefa del Departamento Jurídico

8 9 -
542 Ana Maria Vega Cataldo

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE ANTOFAGASTA
Función: Jefe Sección Administración

- 12 -
543 Ana Maria Vinez Jara

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE TEODORO SCHMIDT
Función: Concejal(a)

- 2 -
544 ANA MARIELA LARA SANCHEZ

Cargo: Director regional de servicio público, SUPERINTENDENCIA DE ELECTRICIDAD Y COMBUSTIBLES (SEC)
Función: Director(a) Regional Arica y Parinacota (S)

4 - -
545 ANA MARIELA LARA SANCHEZ

Cargo: Director regional de servicio público, SUPERINTENDENCIA DE ELECTRICIDAD Y COMBUSTIBLES (SEC)
Función: Director(a) Regional Tarapacá

124 13 -
546 Ana Maritza Rojas

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefa Oficina de Residuos y Riesgo Ambiental

19 9 -
547 Ana Marlene Lopez Montecinos

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO
Función: Secretaria Municipal

15 - -
548 Ana Patricia Nilo Valledor

Cargo: Otro, CARABINEROS DE CHILE
Función: Directora de la Dirección de Salud y Bienestar

12 - -
549 Ana Patricia Nilo Valledor

Cargo: Otro, CARABINEROS DE CHILE
Función: Directora de Sanidad

1 - -
550 Ana Patricia Ruiz Adaros

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE HUALPÉN
Función: Directora de Administración de Salud Municipal

127 - -
551 Ana Patricia Soto altamirano

Cargo: Otro, SUPERINTENDENCIA DE SEGURIDAD SOCIAL
Función: Jefa (S) Departamento de Licencias Médicas

1 - -
552 Ana Paz Cardenas Hernandez

Cargo: Otro, DIRECCIÓN DE BIBLIOTECAS, ARCHIVOS Y MUSEOS (DIBAM)
Función: Secretaria Consejo de Monumentos Nacionales de la DIBAM

20 2 -
553 Ana Pérez Silva

Cargo: Otro, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO
Función: Encargada Proyectos Fondo de innovación para la Competitividad FIC

3 - -
554 ANA ROSA VILLARROEL PACHECO

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVÍ
Función: Concejala Villarroel

- 3 -
555 Ana Sáez Rodriguez

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DEL TRABAJO
Función: Secretario(a) Regional Ministerial del Trabajo y Previsión Social de Los Ríos

14 129 -
556 Ana Sandoval Niculante

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO
Función: Concejal(a) Ana Sandoval Niculante

- 1 -
557 ANA TERESA JOFRE ARAYA

Cargo: Jefe de gabinete, SERVICIO DE SALUD COQUIMBO
Función: Jefe(a) de Gabinete

2 47 -
558 ANA TOBAR PEDREROS

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE OLIVAR
Función: Concejal(a)

- 2 -
559 Ana Verónica Valdés Durán

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE MINERÍA
Función: SEREMI de Minería Región de Aysén

1 7 -
560 Anahí Marcela Cárdenas Rodríguez

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE TORRES DEL PAINE
Función: Alcalde(sa)

4 117 1
561 Analía Yolanda Pineda Aguero

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE ENERGÍA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial de Los Ríos

8 68 1
562 Anamaria Aguirre Canto

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DE MENORES (SENAME)
Función: Director Regional - III Región

6 51 -
563 Anamaría Berta Pavéz Ciesielski

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL (ISL)
Función: Directora Regional ISL Los Lagos

3 88 -
564 André Magnere Knockaert

Cargo: Otro, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Subdirector de Administración (no vigente)

1 2 -
565 André Magnere Knockaert

Cargo: Otro, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Subdirector(a) de Estudios (no vigente)

- 2 -
566 André Magnere Knockaert

Cargo: Otro, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Subdirector de Gestion Estrategica y Estudios Tributarios

- 11 -
567 Andrea Carramiñana Dauber

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, CORPORACIÓN DE FOMENTO DE LA PRODUCCIÓN (CORFO)
Función: Ejecutivo de Desarrollo Competitivo

- 1 -
568 Andrea Merino Diaz

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA
Función: Concejal(a)

1 3 -
569 Andrea Alejandra Fernández González

Cargo: Otro, INSTITUTO NACIONAL DE LA JUVENTUD
Función: Coordinadora Nacional del Área de Planificación del Departamento de Planificación y Estudios.

1 - -
570 Andrea Bernardita Díaz Troncoso

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ
Función: Directora Secpla - Andrea Diaz Troncoso

13 - -
571 Andrea Caro Oberg

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA
Función: Jefa (s) División de Gestión y Desarrollo de las Personas - SRA

1 - -
572 Andrea Cristina Lulion Valdés

Cargo: Otro, JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECAS (JUNAEB)
Función: JEFE DEPARTAMENTO DE PROCESOS DE COMPRAS Y LICITACIONES

1 3 -
573 Andrea de Lourdes Collao Véliz

Cargo: Jefe de servicio, SERVICIO AGRÍCOLA Y GANADERO (SAG)
Función: Jefa (S) División Jurídica

3 - -
574 Andrea Del Carmen Catalan Vasquez

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD ARAUCANÍA SUR
Función: Directora Suplente

- 12 -
575 Andrea Del Carmen Catalan Vasquez

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO
Función: Directora de Hospital Penco-Lirquén

2 101 -
576 Andrea Felicita Merino Herrera

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE ANTOFAGASTA
Función: Jefe Unidad Obras Urbanas

14 2 -
577 Andrea Gallyas

Cargo: Otro, SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL
Función: Jefa del Dpto. de Litigios y Recursos Administrativos, División Jurídica, Dirección Ejecutiva SEA

- 1 -
578 Andrea Gallyas

Cargo: Otro, SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL
Función: Jefa del Dpto. de Soporte a Evaluación, División Jurídica, Dirección Ejecutiva SEA

1 - -
579 ANDREA GISELA ASTE VON BENNEWITZ

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN
Función: DIRECTORA DE MEDIO AMBIENTE MUNICIPAL (S)

20 2 -
580 ANDREA GREGORIA CUEVAS CARDENAS

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL
Función: Concejal

- 5 -
581 Andrea Guerrero Ahumada

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA
Función: Jefa Secretaría Técnica GES - SSP

12 2 1
582 Andrea Labra Vásquez

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN
Función: Coordinador (a) de Bibliotecas Escolares (CRA) (UCE)

12 2 -
583 Andrea Lorena Poblete Saa

Cargo: Otro, CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PEÑALOLEN CORDILLERA ORIENTE
Función: Sub Director Médico

5 - -
584 Andrea Macarena Murillo Neumann

Cargo: Gobernador, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE ARICA
Función: Gobernadora Provincial de Arica

57 3 1
585 Andrea Macias Palma

Cargo: Jefe de gabinete, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE AYSÉN
Función: Jefe(a) de Gabinete

1 25 -
586 Andrea María Elgueta Olivares

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD (SENADIS)
Función: Director(a) regional de Atacama

1 81 -
587 Andrea Molina Oliva

Cargo: Diputado, CAMARA DE DIPUTADOS
Función: Diputado

48 - 9
588 Andrea Muller Benoit

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, DIRECCIÓN DE BIBLIOTECAS, ARCHIVOS Y MUSEOS (DIBAM)
Función: C.E. Licitación Pública ID 4389-24-LE17

- 1 -
589 Andrea Paredes

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL
Función: Directora Regional SEA, Región Metropolitana

108 4 1
590 Andrea Parra

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER (SERNAM)
Función: Directora Regional (S)

- 29 -
591 Andrea Pastorini Aguilar

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE HUALPÉN
Función: Directora Dideco

5 - -
592 Andrea Pilar Quiero Gelmi

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO
Función: Directora CESFAM Lirquén

- 6 -
593 Andrea Rocío Cortés Seguel

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 1 -
594 Andrea Roxana Castillo Rosas

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCIÓN Y REHABILITACIÓN DEL CONSUMO DE DROGAS Y ALCOHOL (SENDA)
Función: Director(a) regional de servicio público Los Lagos

3 103 -
595 Andrea Rozas Guajardo

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DEL LIBERTADOR BERNARDO O’HIGGINS
Función: Encargada de Delegación Provincial

2 271 -
596 Andrea Saldaña León

Cargo: Director regional de servicio público, JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES (JUNJI)
Función: Directora Regional del Bío Bío

54 94 7
597 Andrea Solís Aguirre

Cargo: Jefe de servicio, SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO ORIENTE
Función: Jefe(a) de servicio

29 5 1
598 Andrea Soto Araya

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL TRABAJO
Función: Jefa División Jurídica Subsecretaría del Trabajo

1 3 -
599 Andrea Soto Valdés

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACIÓN NACIONAL FORESTAL (CONAF)
Función: Director(a) Regional del Maule

22 377 1
600 Andrea Valdivia Espinoza

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACION DE ASISTENCIA JUDICIAL REGIONES DE TARAPACÁ Y ANTOFAGASTA
Función: Director(a) regional de servicio público

- 12 -
601 Andrea Verónica González Vergara

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE
Función: Secretaria Municipal

1 1 -
602 Andrea Ximena Cruz Leroux

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE HUARA
Función: Director(a) de Obras Municipales

- 3 -
603 Andrelina Villegas Castañeda

Cargo: Otro, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE ARICA – PARINACOTA
Función: Jefa División de Administración y Finanzas, Andrelina Villegas C.

- 4 -
604 Andres Aguilera Cruces

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE
Función: Concejal(a)

2 93 -
605 Andrés Celis Montt

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE VIÑA DEL MAR
Función: Concejal(a)

10 3 4
606 Andrés Díaz Valenzuela

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA
Función: Concejal

- 2 -
607 Andrés García Perez

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Encargado de Compras

- 1 -
608 Andres Guajardo Jimenez

Cargo: Otro, COMISIÓN NACIONAL DE RIEGO
Función: Jefe Departamento Administración y Finanzas (S)

- 2 -
609 Andres Guajardo Jimenez

Cargo: Otro, COMISIÓN NACIONAL DE RIEGO
Función: Jefe Administración y Finanzas Suplente

1 1 -
610 Andrés León

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL
Función: Director Regional SEA, Región de O¨Higgins

83 6 -
611 Andres Maass Reyes

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE EL MONTE
Función: Concejal(a)

1 - -
612 Andrés Abarca Antiquera

Cargo: Director regional de servicio público, DIRECCIÓN DE OBRAS HIDRÁULICAS DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Director(a) regional de servicio público

56 244 -
613 Andres Alberto Caceres Alarcon

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA
Función: Asesor Urbanista

- 3 -
614 Andres Alcayaga Muñoz

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PEUMO
Función: Concejal(a)

- 4 -
615 Andrés Alejandro Alfaro Garrido

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE CATEMU
Función: Director(a) de Obras Municipales

1 16 -
616 Andres Alejandro Saez Castro

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE
Función: Concejal(a)

- 9 7
617 Andres Alfonso Jouannet Valderrama

Cargo: Intendente, INTENDENCIA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Función: Intendente(a)

110 189 18
618 Andrés Allamand Zavala

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

7 - -
619 Andrés Alonso Fernández Tapia

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA
Función: Concejal(a)

- 1 -
620 Andres Antonio Vinet Flores

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE LA CALERA
Función: Director(a) de Obras Municipales

187 33 1
621 Andrés Antonio Egaña Respaldiza

Cargo: Consejero del Consejo Nacional de Televisión, CONSEJO NACIONAL DE TELEVISIÓN (CNTV)
Función: Consejero(a) del Consejo Nacional de Televisión

1 2 2
622 Andrés Arellano Recabarren

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA GENERAL DE LA PRESIDENCIA
Función: Jefe Unidad de Modernización y Gobierno Digital (S)

2 - -
623 Andrés Arenas Vendrell

Cargo: Jefe de gabinete, MUNICIPALIDAD DE RENCA
Función: Jefe de Gabinete

11 - -
624 Andres Barbe Gonzalez

Cargo: Embajador , SUBSECRETARÍA DE RELACIONES EXTERIORES
Función: Embajador de Chile en India

4 3 1
625 Andrés Bermudez Ballesteros

Cargo: Otro, CONSEJO NACIONAL DE LA CULTURA Y LAS ARTES (CNCA)
Función: Jefe Departamento de Comunicaciones

32 12 -
626 Andrés Castillo Candia

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO (INDAP)
Función: Director(a) regional de servicio público del Bío Bío

77 387 11
627 Andrés Cerpa Navarrete

Cargo: Otro, TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA
Función: Jefe Sección Capacitación

17 15 -
628 Andrés Chiang Guzmán

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE AGRICULTURA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial. Región de Coquimbo

53 277 8
629 Andrés Daniel Pardo Álvarez

Cargo: Otro, DIRECCIÓN GENERAL DE OBRAS PÚBLICAS DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Jefe de División General de Obras Públicas

28 17 6
630 Andrés Eduardo Espichan Herrera

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, MUNICIPALIDAD DE CATEMU
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

1 20 -
631 Andrés Eleander Castillo Gómez

Cargo: Director regional de servicio público, TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA
Función: Director Regional Tesorero (T y P) Tesorería Regional Santiago Oriente

2 27 -
632 Andrés Emilio Culagovski Rubio

Cargo: Otro, SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES (SP)
Función: Fiscal institucional

14 6 -
633 Andrés Enrique Silva Vega

Cargo: Encargado de adquisiciones en las Fuerzas Armadas y de Orden y Seguridad Pública, EJÉRCITO DE CHILE
Función: Comandante de Ingenieros del Ejército

15 - -
634 ANDRES ENRIQUE ZARHI TROY

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE ÑUÑOA
Función: Alcalde(sa) Andres Zarhi Troy

20 4 -
635 Andrés Esquivel Peña

Cargo: Director regional de servicio público, JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES (JUNJI)
Función: Director Regional del Maule

6 - 1
636 Andrés Felipe Schiappacasse Rudolphy

Cargo: Jefe de servicio, UNIDAD ADMINISTRADORA DE LOS TRIBUNALES TRIBUTARIOS Y ADUANEROS
Función: Jefe Unidad Administradora de los Tribunales Tributarios y Aduaneros

- 4 -
637 Andres Fernandez Cobos

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: ENCARGADO DE COMPRAS SUBROGANTE SEREMI RM

4 - -
638 Andres Galdames Peña

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA
Función: Ejecutivo de Adquisiciones y Gestión Institucional Mercado Publico - DIFAI SSP

20 - -
639 Andrés Gómez - Lobo Echenique

Cargo: Ministro, SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES
Función: Ministro de Transportes

183 131 22
640 Andrés Gómez - Lobo Echenique

Cargo: Ministro, SUBSECRETARÍA DE TELECOMUNICACIONES
Función: Ministro de Telecomunicaciones

25 - -
641 Andres Guajardo Jimenez

Cargo: Otro, COMISIÓN NACIONAL DE RIEGO
Función: Jefe Departamento Administración y Finanzas

2 - 1
642 Andres Gustavo Guerrero Inostroza

Cargo: Otro, DIRECCIÓN GENERAL DE AERONAÚTICA CIVIL
Función: Jefe del Aeropuerto Carlos Ibáñez Del Campo

- 26 -
643 Andres Gustavo Guerrero Inostroza

Cargo: Otro, DIRECCIÓN GENERAL DE AERONAÚTICA CIVIL
Función: Jefe Aeródromo Pichoy

- 1 -
644 Andres Hernandez Orpi

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE PIRQUE
Función: Director(a) de Obras Municipales

214 - -
645 Andrés Herrera Troncoso

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DEL CONSUMIDOR (SERNAC)
Función: Subdirector Jurídico y de Consumo Financiero

28 18 3
646 Andrés León

Cargo: Otro, SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL
Función: Jefe del Depto. de Soporte Estratégico y Coordinación Institucional, División de Evaluación y Participación Ciudadana, Dirección Ejecutiva SEA

1 13 -
647 Andrés López Lara

Cargo: Otro, COMISIÓN NACIONAL DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y TECNOLÓGICA (CONICYT)
Función: Otro

- 1 -
648 Andrés Loyola Astudillo

Cargo: Otro, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Jefe Departamento Informática Plataforma Operacional (S)

16 1 -
649 Andrés Mahnke Malschafsky

Cargo: Otro, DEFENSORIA PENAL PÚBLICA
Función: Defensor Nacional

- 92 3
650 Andres Marcelo Murillo Bravo

Cargo: Otro, DIRECCIÓN GENERAL DE AERONAÚTICA CIVIL
Función: Jefe de Aeródromo Balmaceda

- 4 -
651 ANDRES MONTES CRUZ

Cargo: Fiscal Regional del Ministerio Público, MINISTERIO PUBLICO
Función: FISCAL REGIONAL METROPOLITANO CENTRO NORTE

4 13 7
652 Andrés Mundaca Canaan

Cargo: Otro, CAJA DE PREVISIÓN DE LA DEFENSA NACIONAL (CAPREDENA)
Función: Encargado Oficina Talca

- 2 -
653 Andrés Navarrete Painemal

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL
Función: Concejal(a)

- 1 -
654 Andrés Neira Figueroa

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE
Función: Subdirector Cuidado de Enfermería Hospital de Melipilla

8 - -
655 Andres Nicolas Gonzalo Campos

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE CODEGUA
Función: Administrador Municipal

20 - -
656 Andres Nicolas Gonzalo Campos

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CODEGUA
Función: Alcalde (s)

- 1 -
657 Andres Nicolas Gonzalo Campos

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CODEGUA
Función: Alcalde (s)

1 - -
658 Andres Nicolas Gonzalo Campos

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CODEGUA
Función: Alcalde (S)

1 - -
659 Andres Nicolas Gonzalo Campos

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CODEGUA
Función: Alcalde (s)

2 - -
660 Andres Olea

Cargo: Otro, INSTITUTO DE NEUROCIRUGÍA DR. A. ASENJO
Función: Jefe de Abastecimiento (S)

3 - -
661 Andrés Osvaldo Meza Álvarez

Cargo: Otro, CORPORACIÓN NACIONAL FORESTAL (CONAF)
Función: Gerente de Áreas Silvestres Protegidas

- 2 -
662 Andres Pennycook Castro

Cargo: Jefe de servicio, SUPERINTENDENCIA DE INSOLVENCIA Y REEMPRENDIMIENTO
Función: Jefe(a) de servicio

23 33 9
663 Andrés Peralta Martinich

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ARICA
Función: Concejal, Andrés Peralta Martinich

- 1 -
664 Andrés Pereira

Cargo: Otro, FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSIÓN SOCIAL (FOSIS)
Función: Subdirector (s) de Gestión de Programas

2 2 -
665 Andrés Pica Téllez

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefe División Calidad del Aire

42 17 -
666 Andrés Pica Téllez

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefe Oficina de Calefacción Sustentable y Nuevas Tecnologías

38 14 -
667 Andrés Ramirez Zamora

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE VITACURA
Función: Director de Tránsito y Transporte Público (S)

1 - -
668 Andres Rebolledo Smitmans

Cargo: Ministro, SUBSECRETARIA DE ENERGÍA
Función: Ministro(a)

173 81 35
669 Andres Rebolledo Smitmans

Cargo: Jefe de servicio, DIRECCIÓN GENERAL DE RELACIONES ECONÓMICAS INTERNACIONALES (DIRECON)
Función: Jefe de servicio

57 58 22
670 Andrés Ricardo Duval Gunckel

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO AGRÍCOLA Y GANADERO (SAG)
Función: Director(a) regional Región de Los Lagos

37 202 1
671 Andrés Romero

Cargo: Jefe de servicio, COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Función: Jefe(a) de servicio

264 81 40
672 Andrés Salas

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE MINERÍA
Función: Jefe(a) División de Administración y Finanzas

13 - 1
673 Andrés Sanchez Araya

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACIÓN DE FOMENTO DE LA PRODUCCIÓN (CORFO)
Función: Director Regional Coquimbo

7 123 1
674 Andrés Sanchez Araya

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE ECONOMÍA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial

- 6 -
675 Andrés Santander Ortega

Cargo: Jefe de servicio, FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSIÓN SOCIAL (FOSIS)
Función: Director Ejecutivo FOSIS

16 77 10
676 Andrés Santoro del Campo

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, DEFENSORIA PENAL PÚBLICA
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

1 - -
677 Andrés Santoro del Campo

Cargo: Otro, DEFENSORIA PENAL PÚBLICA
Función: Jefe Unidad de Informática y Estadísticas

28 4 1
678 Andrés Segundo Mejías Arenas

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE PAPUDO
Función: Director de Planificación Comunal

9 1 -
679 Andrés Zabala Scharpp

Cargo: Otro, SERVICIO REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACIÓN
Función: Subdirector de Estudios y Desarrollo

67 - -
680 Andrés Zaldívar Larraín

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

54 - 4
681 Anely Gabriela Ramírez Sánchez

Cargo: Otro, CONSEJO NACIONAL DE EDUCACION
Función: Jefa Depto. Investigación e Información Pública

- 1 -
682 Anette Lorena Rodríguez Contreras

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD MAULE
Función: Director del Hospital de Constitución

1 29 -
683 Angel Bozan

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE BUIN
Función: Alcalde(sa)

8 4 -
684 ANGEL CESAR CARRASCO JIMENEZ

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE
Función: Concejal(a)

- 4 -
685 Angel Custodio Castro Medina

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA
Función: Alcalde

966 70 1
686 Angel Custodio Gonzalez Valdebenito

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE
Función: Concejal(a)

- 1 -
687 Angel Emilio Cabeza Monteira

Cargo: Jefe de servicio, DIRECCIÓN DE BIBLIOTECAS, ARCHIVOS Y MUSEOS (DIBAM)
Función: Director de la Dirección de Bibliotecas, Archivos y Museos

15 81 5
688 Angel Lorenzo Fari Cortes Saud

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE NINHUE
Función: Concejal(a)

- 17 -
689 Angel Morell Planchat

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE RENCA
Función: Director(a) de Obras Municipales

14 - -
690 Ángel Morell Planchat

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE RENCA
Función: Director de Obras Municipales

25 - -
691 Angel Sartori Arellano

Cargo: Jefe de servicio, SERVICIO AGRÍCOLA Y GANADERO (SAG)
Función: Director Nacional

99 174 24
692 Ángela Alvear Morales

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA
Función: Secretario(a) Municipal

- 1 1
693 Angela Cornejo Bustos

Cargo: Otro, JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECAS (JUNAEB)
Función: JEFE DEPARTAMENTO DE ALIMENTACIÓN ESCOLAR

9 - -
694 Angela del Pilar Gómez Sánchez

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO
Función: Director(a) de Obras Municipales

4 - -
695 ANGELA DOMINGUEZ ALBORNOZ

Cargo: Otro, CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA
Función: JEFE UNIDAD DE CONTROL EXTERNO - CONTRALORÍA REGIONAL LIB. BERNARDO O´HIGGINS

1 - -
696 Angela Elvira Villalobos Lorca

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO (SENCE)
Función: Directora Regional SENCE Antofagasta

18 26 -
697 Angela Feridy Sepulveda Aravena

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO
Función: Directora CESFAM Lirquén

1 82 -
698 Angela María Prado Concha

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE COLINA
Función: Director(a) de Obras Municipales

358 - -
699 Angela Maria Rojas Escudero

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE COQUIMBO
Función: Consejero(a) Regional

- 121 4
700 Angela Marlena Parra Muñoz

Cargo: Jefe de gabinete, Subsecretaría de la Mujer y la Equidad de Género
Función: Jefe(a) de Gabinete

2 26 -
701 Angela Nuñez Duran

Cargo: Otro, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Subdirector(a) de Avaluaciones (S)

1 - -
702 Angela Nuñez Duran

Cargo: Otro, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Subdirector(a) de Avaluaciones (S)

1 - -
703 ANGELA PATRICIA VILLARROEL MANSILLA

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE OSORNO
Función: Director(a) de Obras Municipales

14 3 -
704 Angélica Martínez Hernández

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DEL MAULE
Función: Consejero(a) Regional

- 177 2
705 Angélica Cabezas González

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE YUNGAY
Función: Concejal(a)

- 14 -
706 Angélica de las Mercedes Meza Parra

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE CHANCO
Función: Secretario(a) Municipal

- 5 -
707 Angelica Gonzalez Lara

Cargo: Otro, SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE SALUD REGIÓN DEL BÍO BÍO
Función: Delegado Provincial de Bío Bío

52 112 -
708 Angélica López Mendoza

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, DIRECCIÓN DE BIBLIOTECAS, ARCHIVOS Y MUSEOS (DIBAM)
Función: C.E. Licitación Pública ID 4431-5-LQ17

- 1 -
709 Angélica Lorena Paredes Haeger

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE JUSTICIA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial

2 6 -
710 Angélica María Sanhueza González

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE MULCHÉN
Función: Administradora Municipal

3 - -
711 Angelica Maria Carrillanca Alvarez

Cargo: Jefe de servicio, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE MAGALLANES Y ANTÁRTICA CHILENA
Función: Jefe(a) de Departamento Accion Sanitaria

1 3 -
712 Angélica Marina Hervias Bustos

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE MENORES (SENAME)
Función: Jefa Departamento de Personas de la Dirección Nacional

24 8 -
713 Angélica Riffo Soto

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL
Función: Directora Regional (S) SEA, Región del Bio-Bío

3 - -
714 Angélica Verdugo Sobral

Cargo: Subsecretario, SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA
Función: Subsecretaria de Redes Asistenciales - SRA

19 26 6
715 Angelica Vivallo Vivallo

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO AGRÍCOLA Y GANADERO (SAG)
Función: Director(a) regional Región de Antofagasta

20 124 -
716 Angélica Zamorano Román

Cargo: Jefe de gabinete, SUPERINTENDENCIA DE EDUCACIÓN
Función: Jefe(a) de Gabinete Región Metropolitana

2 2 -
717 ANGELINO LEAL RIOS

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE MÁFIL
Función: CONCEJAL

- 1 -
718 Angelique Araya Hernandez

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Función: Secretario(a) Regional Ministerial de Antofagasta

1 24 5
719 Ángelo Araya Guevara

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA
Función: Director(a) de Obras Municipales

12 18 -
720 Angelo Francisco Valladares Contreras

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE CURACAVÍ
Función: Director de Tránsito y Transporte Público

- 5 -
721 Angelo Guzman Arenas

Cargo: Jefe de gabinete, INTENDENCIA REGIÓN DEL BÍO BÍO
Función: Jefe de Gabinete

1 1 1
722 Ángelo Mauricio Montaño Espejo

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE COQUIMBO
Función: Director(a) regional SERVIU Coquimbo

167 281 6
723 Aníbal Alejandro Cofré Morales

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO (SENCE)
Función: Director Regional Sence Arica y Parinacota

35 7 5
724 Anibal Alejandro Lobos Cornejo

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD MAULE
Función: Subdirector Administrativo Hospital Curico

24 - -
725 Anibal Alejandro Lobos Cornejo

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD MAULE
Función: Jefe del Dpto. de Recursos Fisicos

2 - -
726 Aníbal Alejandrobal Carrillo Huaiquilaf

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD ARAUCANÍA NORTE
Función: Director Hospital Curacautín

- 19 -
727 Anibal Calderón Arriagada

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE COLINA
Función: Secretario(a) Municipal

4 1 -
728 Anibal González Espinoza

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA
Función: Concejal(a)

- 2 -
729 Anibal Rivas Díaz

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES
Función: Concejal(a)-Anibal Rivas Díaz

- 3 -
730 Anibal Sánchez Arancibia

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE VALPARAÍSO
Función: Consejero(a) Regional Anibal Sánchez Arancibia

- 17 -
731 Anibal Sergio Valdés Valenzuela

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACIÓN NACIONAL FORESTAL (CONAF)
Función: Director(a) Región del Biobío

24 40 -
732 ANILDA RODRIGUEZ

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Jefe Sección Administración y Finanzas

2 17 -
733 Anita Quiroga Araya

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA
Función: Jefa de División de Gestión y Desarrollo de las Personas - SRA

2 13 -
734 Anita Quiroga Araya

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO CENTRAL
Función: Subdirectora Atención Primaria de Salud SSMC

5 - -
735 Anselma Hernandez

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA
Función: Concejal(a)

- 5 -
736 Anselmo Antonio Cancino Sepulveda

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA
Función: Jefe Departamento de Promoción de la Salud - DIPOL SSP

7 41 -
737 ANTHONY ALEXIS TORRES FUENZALIDA

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE ARICA
Función: Alcalde (S)

3 - -
738 ANTHONY ALEXIS TORRES FUENZALIDA

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE ARICA
Función: Administrador Municipal

2 - -
739 Antoine De L Herbe Herrera

Cargo: Otro, DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIÓN PÚBLICA (CHILECOMPRAS)
Función: Jefe Departamento de Gestión Comercial División Convenios Marco

23 5 -
740 Antoine Peñaloza Carrillo

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE HUALPÉN
Función: Asesor Jurídico

5 - -
741 Antonella Missar Del Carmen Muñoz Araya,

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO DE PREVISIÓN SOCIAL (IPS)
Función: Director(a) regional de servicio público

1 21 -
742 Antonia Alejandra Bordas Coddou

Cargo: Jefe de servicio, DIRECCIÓN DE OBRAS PORTUARIAS DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Directora Nacional de Obras Portuarias

12 111 -
743 Antonia Cepeda Antoine

Cargo: Otro, JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES (JUNJI)
Función: Directora Departamento Técnico Pedagógico

- 9 -
744 Antonia Larraín Prieto

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE VITACURA
Función: Directora Desarrollo Comunitario (S)

3 - -
745 Antonieta Donoso Palominos

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA (SERNAGEOMIN)
Función: JEFA DEPARTAMENTO DE PROPIEDAD MINERA

6 10 4
746 Antonieta Oyarzo Alvarado

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE MAGALLANES Y ANTÁRTICA CHILENA
Función: Consejero(a) Regional

- 68 -
747 ANTONIETA RAQUEL SANDOVAL SOLIS

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO
Función: Concejal(a)

1 - -
748 Antonieta Sole Ferrer

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Función: Director(a) de Obras Municipales (subrogante)

3 - -
749 Antonio Alejandro Santana Ramirez

Cargo: Jefe de gabinete, SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Función: Jefe(a) de Gabinete, región Los Rios

- 4 -
750 Antonio Arias Pereira

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, CAJA DE PREVISIÓN DE LA DEFENSA NACIONAL (CAPREDENA)
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 1 -
751 Antonio Bradasic Sillard

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE MAGALLANES Y ANTÁRTICA CHILENA
Función: Consejero(a) Regional

- 31 -
752 ANTONIO CEBALLOS ROJO

Cargo: Director regional de servicio público, DIRECCIÓN GENERAL DE RELACIONES ECONÓMICAS INTERNACIONALES (DIRECON)
Función: Director regional de servicio público Arica y Parinacota

- 19 2
753 Antonio Fernandez Menendez

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Función: coordinador/a de Inversiones, Región de O´Higgins

- 22 -
754 Antonio Frey Valdés

Cargo: Subsecretario, SUBSECRETARÍA DE PREVENCIÓN DE DELITOS
Función: Subsecretario(a)

2 75 18
755 Antonio Gabriel Neme Fajuri

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ
Función: Concejal - Antonio Neme

- 3 -
756 Antonio Gajardo Carrasco

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Función: Jefe Departamento Administración y Finanzas

- 23 -
757 Antonio Giadalah Aedo

Cargo: Otro, INSTITUTO NACIONAL DEL DEPORTE
Función: JEFE DEPARTAMENTO FORMACIÓN PARA EL DEPORTE

- 3 -
758 Antonio Heriberto Urbina Bustos

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Función: Seremi de Atacama

1 119 -
759 Antonio Horvath Kiss

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

77 - 5
760 Antonio Ibarra Lillo