Registro de Sujeto Pasivo

Audiencia(s) Viaje(s) Donativo(s)
1 BANGUELICHA SEGUEL BACHILOGLU

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS LAGOS
Función: Jefa Laboratorio Ambiental (s)

- 9 -
2 CARLOS GUILLERMO ROSAS AGUILAR

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS LAGOS
Función: Jefe Oficina Provincial Osorno 1er. (s) legal

1 16 -
3 CLAUDIO MAURICIO ARELLANO MANNS

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD VALDIVIA
Función: Director Hospital Lanco

1 51 -
4 CRISTIAN ALEJANDRO ROBLERO FIGUEROA

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS LAGOS
Función: Presidente Compin Regional

- 6 -
5 CRISTIAN ANDRES ARANEDA GONZALEZ

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS LAGOS
Función: Jefe Oficina Provincial Chiloé

- 41 -
6 CRISTINA HERNANDEZ GALLARDO

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS LAGOS
Función: Jefa Laboratorio Ambiental

- 22 -
7 Érika Rosa Morales Lartiga

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Director(a) Regional Valparaíso (no vigente)

5 18 -
8 ESPARTAGO ALFREDO FERRARI PAVEZ

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE TARAPACÁ
Función: Consejero(a) Regional

- 6 -
9 FELIPE FRANCISCO ROJAS ANDRADE

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE TARAPACÁ
Función: Consejero(a) Regional

- 18 -
10 Gloria Magali Mansilla Mansilla

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PRIMAVERA
Función: Concejal(a)

- 8 -
11 Grisell Guiñez Guiñez

Cargo: Otro, FISCALÍA DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Otro

- 3 -
12 JAVIER PATRICIO TAMPE REHBEIN

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS LAGOS
Función: Jefe Departamento Juridico

- 11 -
13 JOSÉ RUBEN LAGOS COSGROVE

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE TARAPACÁ
Función: Consejero(a) Regional

- 1 -
14 JOSE ANTONIO VERGARA OLAVARRIA

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS LAGOS
Función: Jefe Dpto. de Salud de Poblaciones (s)

- 17 -
15 JOSE LUIS PIZARRO PEÑA

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS LAGOS
Función: Jefe Dpto. de Desarrollo Institucional (s)

- 10 -
16 JUAN CARLOS FLORES FLORES

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO DE PREVISIÓN SOCIAL (IPS)
Función: Director(a) regional de servicio público

- 14 -
17 JULIO RAUL CONTARDO ESCOBAR

Cargo: Fiscal Regional del Ministerio Público, MINISTERIO PUBLICO
Función: FISCAL REGIONAL VIII REGION

1 75 2
18 LEONARDO JAVIER DIAZ BOUQUILLARD

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS LAGOS
Función: Encargado Unidad de Comunicaciones

- 8 -
19 Luis Mauricio Gibert Galassi

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO DE PREVISIÓN SOCIAL (IPS)
Función: Director(a) regional de servicio público

2 45 2
20 MARCELA JOHANNA ARRIAGADA LOPEZ

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS LAGOS
Función: Jefa Dpto. de Desarrollo Institucional

- 4 -
21 Marcos Arturo Román Espinoza

Cargo: Otro, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Jefe Regional de Administración y Finanzas, Región de Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo

- 2 -
22 MARIA TABITA GUTIERREZ MONTE

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO DE PREVISIÓN SOCIAL (IPS)
Función: Director(a) regional de servicio público

- 51 -
23 OSCAR ALBERTO NEUMANN ALVARADO

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS LAGOS
Función: Jefe Oficina Provincial Chiloé 1er. (s) legal

- 105 -
24 Patricia Miranda Salas

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES
Función: Seremitt Región del Maule

34 150 -
25 PEDRO ENRIQUE SALGADO GONZALEZ

Cargo: Fiscal Regional del Ministerio Público, MINISTERIO PUBLICO
Función: FISCAL REGIONAL XI REGION

1 75 4
26 RAUL HERNAN BASTIDAS SOLIS

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS LAGOS
Función: Jefe Dpto. de Accion Sanitaria (s)

2 7 -
27 SANDRA ELIANA ALVAREZ MALDONADO

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE LOS LAGOS
Función: Encargada Unidad de Compras

- 1 -
28  ALEX GERARDO HIDALGO URQUIZA

Cargo: Otro, INSTITUTO NACIONAL DE ESTADÍSTICAS (INE)
Función: ENCARGADO TI PROYECTO BID

6 - -
29 .Jorge Doliver Rivera Leal

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE PURÉN
Función: Alcalde(sa)

4 105 -
30 Aaron Cristopher Oliveros Vasquez

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES
Función: Jefe(a) de servicio

287 18 -
31 Aarón Reginaldo Cavieres Cancino

Cargo: Jefe de servicio, CORPORACIÓN NACIONAL FORESTAL (CONAF)
Función: Director Ejecutivo

8 92 25
32 Aaron Rodrigo Vega Sánchez

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO
Función: Subdirector Jurídico

6 - -
33 ABDY JACQUELINE TRONCOSO CORDOVA

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL
Función: Secretario(a) Municipal

- 108 -
34 ABEL ALBINO BECERRA VIDAL

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE TORTEL
Función: Concejal(a)

- 2 -
35 Abel Castillo Rendic

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO ELECTORAL (SERVEL)
Función: Director(a) regional de servicio público

1 - -
36 ABEL CONTRERAS BUSTOS

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO
Función: Concejal

1 3 -
37 Abel Gallardo Pérez

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Función: Seremi, región de Valparaiso

7 36 2
38 Abel Rubén Painefilo Barriga

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE
Función: Alcalde(sa)

16 225 5
39 Abigail Rody Acosta Soto

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA
Función: Concejal(a)

- 3 -
40 Abigail Rody Acosta Soto

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA
Función: Concejal(a)

- 4 -
41 Abraham Abelardo Donoso Morales

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ
Función: Concejal - Abraham Donoso

19 - -
42 ABRAHAM HUMBERTO FORMANDOY BALBOA

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ANTUCO
Función: Concejal(a)

- 2 2
43 ABRAHAM SILVA SANHUEZA

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CAÑETE
Función: Alcalde(sa)

94 44 -
44 Ada Julia Veas Peñailillo

Cargo: Otro, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE ARICA
Función: Gobernadora Provincial de Arica subrogante

6 - -
45 ADA LEONOR FIGUEROA GALLARDO

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE COCHRANE
Función: Concejal(a)

- 1 -
46 Adalberto Valenzuela Silva

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE COINCO
Función: Concejal(a)

- 2 -
47 Adela Isabel del Carmen Bahamondes Fuentealba

Cargo: Gobernador, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE CHACABUCO
Función: Gobernador(a)

43 1 -
48 Adelina Andrea Gallardo Godoy

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE ARICA-PARINACOTA
Función: Encargada Departamento Programación Física y Control

- 3 -
49 Adelio Vallejos

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE FUTALEUFÚ
Función: Concejal(a)

- 4 -
50 Adelmo Alejandro Henriquez Almonacid

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD OSORNO
Función: Director Hospital de Purranque.

6 - -
51 Adelmo Bórquez Macías

Cargo: Secretario ejecutivo Consejo Regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Función: Secretario(a) ejecutivo(a) Consejo Regional

- 3 -
52 ADIO MARCELLO GONZALEZ CORTES

Cargo: Otro, MINISTERIO PUBLICO
Función: DIRECTOR EJECUTIVO REGIONAL IV REGION

- 40 7
53 Adolfo Alvial Muñoz

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACIÓN DE FOMENTO DE LA PRODUCCIÓN (CORFO)
Función: Director Regional Los Lagos

37 151 11
54 Adolfo Emilio Vargas Quezada

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 1 -
55 Adolfo Emilio Vargas Quezada

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 2 -
56 Adolfo Emilio Vargas Quezada

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 5 -
57 Adolfo Galindo Fuentes

Cargo: Jefe de gabinete, SUBSECRETARÍA DE MINERÍA
Función: Jefe(a) de Gabinete Ministra de Minería

2 4 -
58 Adolfo Leal Aravena

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Jefe Departamento Planes y Programas Seremi Minvu Maule

14 10 -
59 Adolfo Leal Aravena

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Secretario(a) Regional Ministerial Maule 1° Subrogante

4 1 -
60 Adolfo Lobos Cenoceain

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD ARAUCANÍA NORTE
Función: Subdirector Administrativo Hospital Victoria

1 - -
61 Adolfo Manuel Sánchez Sánchez

Cargo: Jefe de gabinete, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE ELQUI
Función: Jefe(a) de Gabinete

3 3 -
62 Adolfo Millabur Ñancuil

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE TIRÚA
Función: Alcalde(sa)

2 - -
63 Adrian Cerda Galvez

Cargo: Otro, DIRECCIÓN GENERAL DE AERONAÚTICA CIVIL
Función: Jefe del Aeródromo el Loa

- 5 -
64 Adrian Alejandro Medina Saavedra

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE ANGOL
Función: Director(a) de Obras Municipales

1 79 -
65 Adrián De La Cruz Burdiles Poblete

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE
Función: Concejal(a)

- 7 -
66 ADRIAN FLORES JOPIA

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA (SERNAGEOMIN)
Función: COORDINADOR SEGURIDAD MINERA DR COQUIMBO

5 8 -
67 ADRIAN MARCELO VEGA CORTES

Cargo: Fiscal Regional del Ministerio Público, MINISTERIO PUBLICO
Función: FISCAL REGIONAL COQUIMBO

5 41 29
68 Adriana Alejandra Maldonado Vargas

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE BIENES NACIONALES
Función: SEREMI Región de LOS LAGOS

4 45 -
69 ADRIANA CECILIA FUENTES ROJAS

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO NACIONAL DE ESTADÍSTICAS (INE)
Función: DIRECTORA REGIONAL DE ANTOFAGASTA(S)

1 62 -
70 ADRIANA DEL CARMEN MUÑOZ BARRIENTOS

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LA REINA
Función: Concejala Adriana Muñoz

4 5 2
71 Adriana Galdames Cruz

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, CAJA DE PREVISIÓN DE LA DEFENSA NACIONAL (CAPREDENA)
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 1 -
72 ADRIANA JAVIERA ROJAS PEREZ

Cargo: Asesor legislativo Diputado, CAMARA DE DIPUTADOS
Función: ASESORA LEGISALATIVA

7 - -
73 ADRIANA JUDHIT SOTO NIETO

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS
Función: Secretario(a) Municipal

- 1 -
74 Adriana Marinetti

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CONCÓN
Función: Concejal

1 - -
75 Adriana Muñoz D`Albora

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

34 - -
76 Adriana Palavecino Caceres

Cargo: Director regional de servicio público, FISCALÍA DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Director(a) regional de servicio público

- 19 -
77 Aemando Enrique Jauregui Pobleta

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, MUNICIPALIDAD DE CISNES
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 1 -
78 Agapito Santander Marín

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE COQUIMBO
Función: Consejero(a) Regional

3 151 9
79 Agustin Cornejo Urzua

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA
Función: Concejal(a)

- 1 -
80 Agustín Eduardo Moreno Piñones

Cargo: Otro, JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES (JUNJI)
Función: Director Departamento de Calidad y Control Normativo

- 13 -
81 Agustín Perez Alarcon

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA
Función: Director de Obras Municipalidad de La Florida

83 - -
82 Agustín Pérez Alarcón

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA
Función: Director(a) de Obras Municipales

74 3 -
83 Agustina Salazar Rozas

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE VILCÚN
Función: Concejal(a)

- 3 -
84 Ahimalec Benitez Silva

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DEL BÍO BÍO
Función: Consejero(a) Regional

2 73 -
85 Aida Chacón Barraza

Cargo: Otro, INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL (ISL)
Función: Jefa Depto. Clientes y Entorno

1 25 -
86 Aída Marcelina Sandoval Neira

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE TARAPACÁ
Función: Jefe Departamento de Operaciones Habitacionales (S)

2 - -
87 Alan Mejías Díaz

Cargo: Encargado de adquisiciones en las Fuerzas Armadas y de Orden y Seguridad Pública, FUERZA AÉREA DE CHILE
Función: Jefe de la División de Bienestar Social, Subrogante

1 - -
88 Alan Mejías Díaz

Cargo: Encargado de adquisiciones en las Fuerzas Armadas y de Orden y Seguridad Pública, FUERZA AÉREA DE CHILE
Función: Jefe de la División de Bienestar Social, Subrogante

1 - -
89 Aland Frederic Tapia San Cristobal

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE ECONOMÍA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial

17 - -
90 Alberto Arenas de Mesa

Cargo: Ministro, SUBSECRETARÍA DE HACIENDA
Función: Ministro

13 28 39
91 Alberto Haddad Valech

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO
Función: Concejal(a)

1 - -
92 Alberto Ortega Jiron

Cargo: Otro, DEFENSORIA PENAL PÚBLICA
Función: Defensor Regional del Libertador Bernardo O'Higgins

- 55 -
93 Alberto Acuña

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL
Función: Director Regional SEA, Región de Valparaíso

127 3 -
94 Alberto Agustín Montecinos Gallardo

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO NACIONAL DEL DEPORTE
Función: Director(a) regional (S) XI Región

1 8 -
95 Alberto Alejandro Alday Salinas

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE SAN JOSÉ DE MAIPO
Función: Director de Aseo y Ornato, Inspección, Emergencia y Protección Civil

2 - -
96 Alberto Antonio Pizarro Chañilao

Cargo: Jefe de servicio, CORPORACIÓN NACIONAL DE DESARROLLO INDÍGENA (CONADI)
Función: Jefe(a) de servicio

- 97 -
97 ALBERTO AYALA GUTIERREZ

Cargo: Fiscal Regional del Ministerio Público, MINISTERIO PUBLICO
Función: FISCAL REGIONAL II REGION

- 50 3
98 Alberto Bordeu Schwarze

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACIÓN NACIONAL FORESTAL (CONAF)
Función: Director Regional Subrogante CONAF Región del Biobío

14 20 -
99 Alberto Espina Otero

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

44 - 4
100 Alberto Espinoza

Cargo: Subsecretario, SUBSECRETARÍA GENERAL DE LA PRESIDENCIA
Función: Subsecretario(a) (S)

1 - -
101 Alberto Fernández López

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CONCÓN
Función: Concejal(a)

1 1 -
102 Alberto Gallardo Flores

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE COQUIMBO
Función: Consejero(a) Regional

- 62 8
103 Alberto Galleguillos Ruíz

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, SERVICIO DE SALUD AYSÉN
Función: Director (S) Hospital de Puerto Aysén

- 3 -
104 Alberto Hofer Meyer

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE AGRICULTURA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial. Región de la Araucanía

5 190 3
105 Alberto Ignacio Sepulveda Erices

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE MAULLÍN
Función: Director(a) de Obras Municipales

51 - -
106 Alberto Moises Contreras Salgado

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PUERTO SAAVEDRA
Función: Concejal(a)

- 14 2
107 Alberto Naudón Dell´Oro

Cargo: Otro, BANCO CENTRAL
Función: Gerente División Estudios

1 11 7
108 Alberto Patricio Aliaga Diaz

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CABILDO
Función: Alcalde(sa)

358 39 -
109 Alberto Pizarro Saldías

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO
Función: Director(a) regional de servicio público

77 3 9
110 Alberto Raúl Gyhra Soto

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE QUILLÓN
Función: Alcalde(sa)

37 10 2
111 Alberto Robles Pantoja

Cargo: Diputado, CAMARA DE DIPUTADOS
Función: Diputado

59 2 1
112 Alberto Rubén Elias Magluf

Cargo: Otro, OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA (ONEMI)
Función: Jefe División de Abastecimiento

93 1 -
113 Alberto Undurraga Vicuña

Cargo: Ministro, SUBSECRETARÍA DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Ministro de Obras Públicas

181 137 75
114 Albino Reyes Tobar

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE OLIVAR
Función: Concejal(a)

- 4 -
115 Alda Angelina Schiappacasse Franco

Cargo: Director regional de servicio público, TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA
Función: Directora Regional Tesorera Tesorería Regional Rancagua

2 23 -
116 Alda Nery Veliz Syfrig

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCIÓN
Función: Secretario(a) Municipal

- 1 -
117 Alda Verónica Magaña Leiva

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL
Función: Concejal(a)

- 1 -
118 Aldo Itiel Molina Barra

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LEBU
Función: Concejal(a)

- 6 -
119 Aldo Retamal Arriagada

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS
Función: Concejal

4 1 -
120 Aldo Sanhueza Aguayo

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE
Función: Secretario(a) Municipal

25 68 1
121 Aldo Alejandro Valentín Chipoco Jorquera

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DE TURISMO
Función: Director regional (S) de Tarapacá

7 - -
122 Aldo Andrés Sabat Pietracaprina

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE VITACURA
Función: Concejal Aldo Sabat

2 2 -
123 Aldo Antonio Leal Stieber

Cargo: Otro, SUPERINTENDENCIA DE SEGURIDAD SOCIAL
Función: Jefe Unidad de Adquisiciones y Servicios Generales

- 1 -
124 Aldo Carpanetti Lanyon

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE TURISMO
Función: Director regional de Coquimbo (S)

3 5 -
125 Aldo Cornejo González

Cargo: Diputado, CAMARA DE DIPUTADOS
Función: Diputado

11 - -
126 ALDO DAVID ALCAYAGA CACERES

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE ENERGÍA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial La Araucanía

39 160 5
127 Aldo Mario Ramaciotti Fracchia

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Secretario(a) Regional Ministerial Metropolitano

181 6 2
128 Aldo Pastore Herrera

Cargo: Otro, FUNDACIÓN DE LA FAMILIA
Función: Director (S) Estudios, Gestión y Programas

1 - -
129 Aldo Rodrigo Pinuer Solis

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE LA UNIÓN
Función: Alcalde(sa)

329 2 -
130 Aldo Rodrigo Pinuer Solis

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE LOS RÍOS
Función: Consejero(a) Regional

- 35 -
131 Aldo Rosenblum Morales

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefe División de Administración y Finanzas

10 2 -
132 Aldo Salvador Valle Acevedo

Cargo: Otro, UNIVERSIDAD DE VALPARAÍSO
Función: Rector

13 - 4
133 Aldo Sigisfredo Mardones Alarcón

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN
Función: ADMINISTRADOR MUNICIPAL

40 4 -
134 Aldo Tapia Donoso

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CHAÑARAL
Función: Concejal(a)

1 1 -
135 Aldo Venegas Arriagada

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD MAGALLANES
Función: Jefe Departamento de Abastecimiento

- 10 -
136 Aldo Yañez Vera

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR-ORIENTE
Función: Subdirector Administrativo Complejo Asistencial Dr. Sótero del Río

18 - -
137 Alejando Edgardo Elgueta Sanhueza

Cargo: Otro, SUPERINTENDENCIA DE INSOLVENCIA Y REEMPRENDIMIENTO
Función: Coordinador Regional

- 27 -
138 ALEJANDRA MARTINEZ JELDRES

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CHILLÁN VIEJO
Función: Concejal(a)

- 1 -
139 ALEJANDRA OLIDEN VEGA

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE ANTOFAGASTA
Función: Consejero(a) Regional, Alejandra Oliden Vega

- 61 2
140 Alejandra Roncagliolo

Cargo: Jefe de gabinete, SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR (SENAMA)
Función: Jefa de Gabinete

4 3 -
141 Alejandra Arratia Martínez

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN
Función: Encargada de la Unidad de Curriculum y Evaluación (UCE)

5 12 17
142 Alejandra Calderón Dote

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE LAMPA
Función: Secretario(a) Municipal

- - 2
143 ALEJANDRA CECILIA QUEVEDO DIAZ

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ÑUÑOA
Función: Concejal(a) Alejandra Quevedo Diaz

1 6 -
144 Alejandra Contreras Altmann

Cargo: Otro, COMISIÓN ADMINISTRADORA DEL SISTEMA DE CRÉDITOS PARA ESTUDIOS SUPERIORES (INGRESA)
Función: Directora Ejecutiva

1 - 2
145 Alejandra Contreras Altmann

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN
Función: Jefa de la División de Educación Superior

12 26 10
146 Alejandra Cristina Moris Hernández

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE GRANEROS
Función: Director(a) de Obras Municipales

5 1 -
147 Alejandra Eliana Aguilar Gallardo

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES
Función: Seremitt Región de Aysén

1 78 -
148 Alejandra Estay Troncoso

Cargo: Otro, SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL
Función: Jefa (S) de Dpto. de Recursos y Reclamación, Dirección Ejecutiva, SEA

1 - -
149 ALEJANDRA FABIOLA GUERRA CHAMORRO

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE OLIVAR
Función: Secretario(a) Municipal

1 - -
150 Alejandra Figueroa Fernández

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefa División de Recursos Naturales y Biodiversidad

14 12 -
151 ALEJANDRA FRANCISCA PLACENCIA CABELLO

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ÑUÑOA
Función: Concejal(a) Alejandra Placencia Cabello

2 2 -
152 Alejandra Gallegos Montandón

Cargo: Otro, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Subdirector (a) de Administracion

1 13 -
153 Alejandra Gallegos Montandón

Cargo: Otro, CORPORACIÓN DE FOMENTO DE LA PRODUCCIÓN (CORFO)
Función: Gerente de Administración y Finanzas/Integrante Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N°19886

- 6 -
154 Alejandra Inés Cadegán Maldonado

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE YERBAS BUENAS
Función: Concejal(a)

- 3 1
155 Alejandra Ivonne De La Barra Manríquez

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE RENCA
Función: Secretario Comunal de Planificación

3 - -
156 Alejandra Ivonne de la Barra Manríquez

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO
Función: Directora de Secretaría Comunal de Planificación

10 2 -
157 Alejandra Jaures Rodríguez

Cargo: Director regional de servicio público, FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSIÓN SOCIAL (FOSIS)
Función: Directora regional FOSIS Región Metropolitana

17 31 15
158 Alejandra Javiera Pavés Esbry

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: SECRETARIA TECNICA REGIONAL PROGRAMA QUIERO MI BARRIO

- 54 -
159 Alejandra Krauss Valle

Cargo: Ministro, SUBSECRETARÍA DEL TRABAJO
Función: Ministro(a) del Trabajo y Previsión Social

26 29 18
160 Alejandra Maylin Suazo Durán

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO NACIONAL DEL DEPORTE
Función: Director(a) regional VII Región

7 133 2
161 Alejandra Miranda Mondaca

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DEL CONSUMIDOR (SERNAC)
Función: Director(a) regional(s) Región de Los Lagos

1 17 -
162 Alejandra Montalba Zalaquett

Cargo: Otro, PARQUE METROPOLITANO
Función: Jefa División Zoológico

5 2 2
163 Alejandra Montalba Zalaquett

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, PARQUE METROPOLITANO
Función: Integrante de Comisión Evaluadora / ID 607-27-LP15

- 1 -
164 Alejandra Patricia Pizarro Guerrero

Cargo: Otro, COMISIÓN NACIONAL DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y TECNOLÓGICA (CONICYT)
Función: Otro

- 1 -
165 Alejandra Pozo Cortez

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE JUSTICIA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial

2 10 8
166 Alejandra Provoste Preisler

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES
Función: Jefa División Legal

7 - -
167 Alejandra Rosales Guzmán

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL
Función: Directora de Obras Municipales (s)

11 - -
168 Alejandra Salas Muñoz

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefa Oficina de Residuos y Riesgo Ambiental

30 6 1
169 Alejandra Salazar Ramirez

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA
Función: Director(a) de Protección Ciudadana e Inspección General

11 - -
170 Alejandra Sandoval Riquelme

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE HUALPÉN
Función: Directora (s) DAS

1 - -
171 Alejandra Sepúlveda Orbenes

Cargo: Diputado, CAMARA DE DIPUTADOS
Función: Diputado

21 - -
172 Alejandra Sepulveda Toro

Cargo: Otro, CONSEJO PARA LA TRANSPARENCIA
Función: Directora de Fiscalización

1 - -
173 Alejandra Smith Becerra

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN
Función: Concejal(a)

- 6 -
174 Alejandra Tamara Muñoz Valenzuela

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE BIENES NACIONALES
Función: Asesora Energía y Minería Gabinete Sr. Ministro

64 3 -
175 Alejandra Troncoso Duque

Cargo: Otro, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Jefa Subdepartamento de Bienestar Social

11 7 5
176 Alejandra Véliz Henríquez

Cargo: Otro, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Jefe Regional de Administración y Finanzas, Dirección Regional de Gendarmería de Chile de Coquimbo

3 8 1
177 ALEJANDRA VICTORIA PAVEZ PEREZ

Cargo: Otro, CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA
Función: CONTRALOR REGIONAL DEL MAULE

10 - -
178 ALEJANDRA VICTORIA PAVEZ PEREZ

Cargo: Otro, CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA
Función: CONTRALOR REGIONAL VALPARAISO (S)

15 - 1
179 Alejandra Vio Gonzalez

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Jefe Depto. (S) Diseño y Desarrollo Programas Habitacionales DPH MINVU

1 1 -
180 Alejandra Vío Gorget

Cargo: Director regional de servicio público, DIRECCIÓN DE PLANEAMIENTO DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Directora Regional de Planeamiento Región de Coquimbo

2 35 -
181 Alejandra Ximena Silva Garay

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACIÓN NACIONAL FORESTAL (CONAF)
Función: Director(a) Regional de Magallanes

18 28 2
182 Alejandro Bahamonde Nuñez

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE VALPARAÍSO
Función: Director(a) regional de servicio público (S)

1 - -
183 ALEJANDRO CRUZ MAITA

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE GENERAL LAGOS
Función: Concejal(a)

- 3 -
184 Alejandro Escudero Madrid

Cargo: Jefe de gabinete, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE LOS ANDES
Función: Jefe(a) de Gabinete

5 11 -
185 Alejandro Aguirre Campusano

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCIÓN Y REHABILITACIÓN DEL CONSUMO DE DROGAS Y ALCOHOL (SENDA)
Función: Director(a) regional de servicio público Antofagasta

- 44 -
186 Alejandro Alberto Lagos Vilchez

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE CORONEL
Función: Secretario(a) Municipal

2 4 -
187 Alejandro Alberto Larsen Hoetz

Cargo: Jefe de servicio, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE LOS RÍOS
Función: Jefe(a) de servicio

59 99 3
188 Alejandro Alberto Larsen Hoetz

Cargo: Jefe de servicio, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE LOS RÍOS
Función: Jefe(a) de servicio

8 14 2
189 ALEJANDRO ANDRES DIAZ LETELIER

Cargo: Jefe de servicio, CORPORACION DE ASISTENCIA JUDICIAL DE LA REGIÓN METROPOLITANA
Función: Director General. (S)

- 1 -
190 Alejandro Andrés Vega Campos

Cargo: Jefe de gabinete, SUBSECRETARÍA DE PREVENCIÓN DE DELITOS
Función: Jefe(a) de Gabinete

- 5 -
191 Alejandro Andrés Vega Campos

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO
Función: Concejal Vega

8 - 12
192 Alejandro Aquiles Lara Vasquez

Cargo: Otro, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE COQUIMBO
Función: Jefe División de Administración y Finanzas

4 31 -
193 Alejandro Arevalo Gutierrez

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ERCILLA
Función: Concejal(a)

- 51 -
194 Alejandro Bahamondes Saavedra

Cargo: Embajador , SUBSECRETARÍA DE RELACIONES EXTERIORES
Función: Embajador de Chile en Paraguay

1 - 10
195 Alejandro Bizama Tiznado

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE TEMUCO
Función: Concejal(a) Alejandro Bizama Tiznado

1 1 -
196 Alejandro Blamey Alegria

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Función: Seremi, región de Araucania

9 181 5
197 Alejandro Buvinic Alarcón

Cargo: Jefe de servicio, DIRECCIÓN GENERAL DE RELACIONES ECONÓMICAS INTERNACIONALES (DIRECON)
Función: Jefe(a) de servicio Subrogante

1 - -
198 ALEJANDRO CELESTINO TORO SALAZAR

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO NACIONAL DE ESTADÍSTICAS (INE)
Función: SUBROGANTE DIRECTORA REGIONAL DEL BIO BIO

- 19 -
199 Alejandro Chavez Hidalgo

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA
Función: Concejal

- 1 -
200 Alejandro Cid Blake

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE CHILLÁN
Función: Director(a) de Obras Municipales Subrogante

1 - -
201 Alejandro Claudio Verges Castillo

Cargo: Director regional de servicio público, OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA (ONEMI)
Función: Director Regional Los Lagos

- 1 -
202 ALEJANDRO CORVALÁN QUIROZ

Cargo: Director regional de servicio público, DIRECCIÓN GENERAL DE RELACIONES ECONÓMICAS INTERNACIONALES (DIRECON)
Función: Director regional de servicio público Valparaíso

1 41 1
203 Alejandro Dail Sotomayor Brule

Cargo: Otro, COMISIÓN NACIONAL DE ACREDITACIÓN
Función: Jefe del Departamento de Agencias y Pregrado

19 - -
204 Alejandro Daniel Pérez Oportus

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD (SENADIS)
Función: Director(a) regional del Libertador Bernardo Ohiggins

31 69 -
205 Alejandro Eduardo Villarroel Catillo

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA
Función: Concejal(a)

- 3 13
206 ALEJANDRO EMILIO HENRIQUEZ HUISPE

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE ERCILLA
Función: Alcalde(sa) (S)

- 1 -
207 ALEJANDRO EMILIO HENRIQUEZ HUISPE

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE ERCILLA
Función: Alcalde(sa) (S)

- 5 -
208 Alejandro Enrique Lynch Ramírez

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional (S) de Gendarmería de Chile, Región de Arica y Parinacota

1 - -
209 Alejandro Ernesto Behnke Garcia

Cargo: Jefe de gabinete, SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA
Función: Jefe(a) de Gabinete Subsecretaría de Salud Pública

2 - 2
210 Alejandro Escudero Gallardo

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACIÓN DE FOMENTO DE LA PRODUCCIÓN (CORFO)
Función: Director Regional Atacama

34 114 2
211 Alejandro Esteban Contreras Morales

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE
Función: Secretario(a) Municipal

- 32 -
212 ALEJANDRO FERNANDO LARA GORI

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE TILTIL
Función: Director de Obras

362 61 -
213 Alejandro Flores de la Hoz

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA
Función: Director(a) de Comunicaciones

1 - -
214 Alejandro Fonseca

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA (SERNAGEOMIN)
Función: COORDINADOR GESTIÓN AMBIENTAL Y CIERRE DE FAENAS MINERAS DR ZONA SUR

1 57 -
215 Alejandro Francisco Rodríguez Salinas

Cargo: Jefe de gabinete, SUPERINTENDENCIA DE EDUCACIÓN
Función: Jefe de Gabinete Región Antofagasta

- 33 -
216 Alejandro García Huidobro Sanfuentes

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

45 - 2
217 Alejandro Gazmuri Sanhueza

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA
Función: Alejandro Gazmuri Sanhueza

- 4 1
218 Alejandro Gertosio Ramírez

Cargo: Subsecretario, SUBSECRETARÍA DE PESCA
Función: Subsecretario(a) subrogante

- 3 -
219 Alejandro Gertosio Ramírez

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE PESCA
Función: Jefe División de Desarrollo Pesquero

47 64 -
220 Alejandro Gonzalez Vega

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE CAMIÑA
Función: Secretario(a) Municipal

- 4 -
221 Alejandro Gregorio Peña Zorich

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO AGRÍCOLA Y GANADERO (SAG)
Función: Director regional (S) Región de Los Lagos

1 - -
222 Alejandro Guillier Álvarez

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

115 - 8
223 Alejandro Hedgal Arevalo Sarce

Cargo: Otro, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Subdirector Técnico de Gendarmería de Chile

4 8 -
224 Alejandro Hedgal Arevalo Sarce

Cargo: Otro, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Jefe Departamento de Reinserción Social en el Sistema Cerrado

1 4 -
225 Alejandro Hedgal Arevalo Sarce

Cargo: Otro, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Subdirector Técnico (S) de Gendarmería de Chile

3 19 -
226 Alejandro Hormazabal Arteaga

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SAN JOSÉ DE MAIPO
Función: Concejal(a)

4 - -
227 Alejandro Ivan Beltran Llaupe

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE FREIRE
Función: Secretario(a) Municipal

- 27 1
228 Alejandro Jahn Toro

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE VITACURA
Función: Alcalde (S)

3 - -
229 Alejandro Jahn Toro

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE VITACURA
Función: Administrador Municipal

26 3 3
230 Alejandro Javier Alarcón Quinteros

Cargo: Jefe de gabinete, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO
Función: Jefe(a) de Gabinete

56 - 1
231 Alejandro Javier Micco Aguayo

Cargo: Subsecretario, SUBSECRETARÍA DE HACIENDA
Función: Subsecretario(a)

92 114 69
232 Alejandro Javier Reyes Catalán

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE JUSTICIA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial

29 198 12
233 Alejandro José Campusano Massad

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO
Función: Concejal

2 7 -
234 Alejandro Klenner Valdebenito

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DE PESCA (SERNAPESCA)
Función: Director(a) Región Metropolitana

5 5 -
235 Alejandro Kusanovic Glusevic

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE MAGALLANES Y ANTÁRTICA CHILENA
Función: Consejero(a) Regional

- 15 -
236 Alejandro Lautaro Santoro Vargas

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACIÓN NACIONAL FORESTAL (CONAF)
Función: Director(a) Regional de Antofagasta

18 24 4
237 Alejandro Leon

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE ANCUD
Función: Director(a) de Obras Municipales (Subrogante)

3 - -
238 Alejandro Lorenzo Olate Levet

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DEL DEPORTE
Función: Secretario(a) Regional Ministerial Magallanes y Antártica Chilena

30 27 -
239 Alejandro Marisio Cugat

Cargo: Embajador , SUBSECRETARÍA DE RELACIONES EXTERIORES
Función: Embajador de Chile en Canadá

- 4 -
240 Alejandro Martinez

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE QUILICURA
Función: Concejal

8 - -
241 Alejandro Martínez González

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE QUILICURA
Función: Concejal

18 - -
242 Alejandro Marusic Kusanovic

Cargo: Director regional de servicio público, FISCALÍA DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Director(a) regional de servicio público

- 7 -
243 Alejandro Mauricio Donatti Otárola

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACION DE ASISTENCIA JUDICIAL DE LA REGIÓN METROPOLITANA
Función: Director Regional de la Región de Magallanes y de la Antártica Chilena (s)

- 15 -
244 Alejandro Mauricio Pacheco Pozo

Cargo: Director regional de servicio público, DIRECCIÓN DE ARQUITECTURA DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Director Regional del Maule (S)

1 - -
245 Alejandro Mauricio Rojas Olivares

Cargo: Director regional de servicio público, FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSIÓN SOCIAL (FOSIS)
Función: Director regional (s) del FOSIS Arica y Parinacota

2 1 -
246 Alejandro Mondaca Caamaño

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Función: Consejero(a) Regional

1 100 1
247 Alejandro Navarro Brain

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

23 - -
248 Alejandro Niño de Zepeda Montenegro

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE RENCA
Función: Secretario(a) Municipal

1 - -
249 Alejandro Osvaldo Aguirre Cuadra

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE COINCO
Función: Secretario(a) Municipal

1 20 1
250 ALEJANDRO PATRICIO FERNÁNDEZ NAVARRETE

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE ENERGÍA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial Magallanes y la Antártica

22 48 1
251 Alejandro Patricio Urrutia Jorquera

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA
Función: Concejal(a)

- 2 -
252 Alejandro Pino Guajardo

Cargo: Jefe de servicio, SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA
Función: Jefe División Finanzas y Administración Interna

- 12 2
253 Alejandro Ramón Osorio Martínez

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE PAPUDO
Función: Secretario(a) Municipal

2 7 -
254 Alejandro Rodrigo Jiménez Mardones

Cargo: Jefe de servicio, CORPORACION DE ASISTENCIA JUDICIAL DE LA REGIÓN METROPOLITANA
Función: Director General

4 19 -
255 Alejandro Rodríguez Barrientos

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional (S) de Gendarmería de Chile, Región de Arica y Parinacota

2 - -
256 Alejandro Saldivar Alarcón

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Director(a) Regional Copiapó

3 49 -
257 Alejandro Santana Tirachini

Cargo: Diputado, CAMARA DE DIPUTADOS
Función: Diputado

17 1 2
258 Alejandro Tapia Carvajal

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN
Función: Secretario(a) Regional Ministerial de Valparaíso

45 109 8
259 Alejandro Tapia Gatica

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE VITACURA
Función: Director de Operaciones

9 2 1
260 Alejandro Troncoso Chaparro

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional de Gendarmería de Chile, Región de Los Lagos

8 35 6
261 Alejandro Troncoso Chaparro

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional de Gendarmería de Chile, Región de Los Lagos

1 9 -
262 Alejandro Troncoso Chaparro

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 3 -
263 Alejandro Viada Ovalle

Cargo: Otro, DEFENSORIA PENAL PÚBLICA
Función: Defensor Regional de Coquimbo

1 44 -
264 Alejandro Villa Vidal

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Secretario(a) Regional Ministerial Región de Valparaiso Subrogante

4 5 -
265 Alejandro Yuretic De La Cuadra

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE PREVENCIÓN DE DELITOS
Función: Jefe Departamento de Informática

45 - -
266 Alejandro Zurbuchen Silva

Cargo: Otro, BANCO CENTRAL
Función: Gerente General

19 1 32
267 Alejo Jorge Palma Poblete

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Función: Jefe/a Administrativo, región de Arica y Parinacota

- 3 -
268 Alejo Vladimir Palma Cortés

Cargo: Director regional de servicio público, OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA (ONEMI)
Función: Director Regional Tarapacá

2 - -
269 Aleksandra Vrsalovic Fuenzalida

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Encargada Unidad Jurídica Seremi Minvu II región

3 2 -
270 Aleksis Gómez

Cargo: Otro, SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE SALUD REGIÓN DE VALPARAÍSO
Función: Jefe Oficina Territorial de Viña del Mar

5 - -
271 ALEX AREVALO CARVAJAL

Cargo: Jefe de servicio, SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE SALUD REGIÓN DE ATACAMA
Función: Jefe(a) de servicio

1 3 -
272 Alex Calzadilla Velasquez

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE
Función: Concejal(a)

- 29 -
273 Alex Nillsson Matute Johns

Cargo: Otro, COMISIÓN CHILENA DEL COBRE (COCHILCO)
Función: Fiscal

- 6 3
274 Alex Aguero Alvarado

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PUQUELDÓN
Función: Concejal

- 4 -
275 Alex Antonio Pedraza Fuentealba

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CODEGUA
Función: Concejal(a)

16 6 -
276 ALEX CALDERON RONCARATI

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE PAINE
Función: Director(a) de Obras Municipales subrogante

4 - -
277 Alex Demetrio Carlos Sanchez

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CAMIÑA
Función: Concejal(a)

- 7 -
278 Alex Eduardo Soto Andrade

Cargo: Director regional de servicio público, JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECAS (JUNAEB)
Función: DIRECTOR REGIONAL DEL MAULE

1 76 -
279 Alex Enrique Valdés Yamal

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional (S) de Gendarmería de Chile, Región de Antofagasta

- 3 -
280 ALEX FERNANDO CASTILLO BLAS

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE GENERAL LAGOS
Función: Alcalde(sa)

- 4 -
281 Alex Fernando Saldivia Carrasco

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS
Función: Director(a) de Obras Municipales

92 4 -
282 Álex Figueroa Muñoz

Cargo: Jefe de servicio, INSTITUTO DE SALUD PÚBLICA DE CHILE (ISP)
Función: Director

70 6 -
283 Alex Fischer Rojas

Cargo: Otro, DIRECCIÓN DE PREVISIÓN DE CARABINEROS DE CHILE (DIPRECA)
Función: Subdirector Administrativo Hospital Dipreca

4 - -
284 ALEX FRANCISCO WETZIG ABDALE

Cargo: Jefe de gabinete, DIRECCIÓN GENERAL DE RELACIONES ECONÓMICAS INTERNACIONALES (DIRECON)
Función: Jefe de Gabinete

1 1 1
285 Alex Geiger Soffia

Cargo: Embajador , SUBSECRETARÍA DE RELACIONES EXTERIORES
Función: Embajador de Chile en Marruecos

- 2 -
286 Alex Javier Latorre Cárdenas

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Función: Jefe o Coordinador de Inversiones, Región de Magallanes

3 20 -
287 Alex Manuel Nahuelpan Solis

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO
Función: Concejal(a)

- 1 -
288 Alex Marcelo Soto Cárcamo

Cargo: Jefe de gabinete, SUPERINTENDENCIA DE EDUCACIÓN
Función: Jefe de Gabinete Región Araucanía

1 35 -
289 Alex Mauricio Henríquez Araneda

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS
Función: Concejal(a)

10 7 1
290 Alex Moenen-Locoz Medina

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO (INDAP)
Función: Director(a) regional de servicio público de La Araucanía

- 3 -
291 Alex Paredes Poblete

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD ÑUBLE
Función: Director Hospital de Bulnes

37 89 2
292 ALEX PATRICIO ITURRA JARA

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN
Función: Concejal(a)

3 3 1
293 Alex Patricio Trigo Rocco

Cargo: Gobernador, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE CHOAPA
Función: Gobernador(a)

62 66 -
294 Alex Raipán Soto

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE
Función: Concejal(a)

- 1 -
295 Alex Ricardo Muñoz Muñoz

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ANCUD
Función: Concejal(a)

- 12 -
296 Alex Risco Rosas

Cargo: Director regional de servicio público, FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSIÓN SOCIAL (FOSIS)
Función: Director (s) regional FOSIS Los Ríos

- 5 -
297 Alex Rodrigo Araya Lillo

Cargo: Otro, INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL (ISL)
Función: Jefe de Unidad de Comunicaciones

- 3 -
298 Alex Rodrigo Ilufi Ayala

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional (S) de Gendarmería de Chile, Región del Bío Bío

2 - -
299 Alex Rodrigo Ilufi Ayala

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional (S) de Gendarmería de Chile, Región del Bío Bío

1 - -
300 ALEX RODRIGO SILVA GUZMÁN

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DEL MAULE
Función: JEFE DEPTO. SALUD PUBLICA Y PLANIFICACIÓN SANITARIA

- 7 -
301 Alex Saez Castillo

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE FREIRE
Función: Concejal(a)

- 10 -
302 ALEX SARAVIA MOLINA

Cargo: Otro, CORPORACIÓN ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL
Función: Jefe Departamento de Planificación de la Corporación Administrativa del Poder Judicial

2 4 -
303 Alexander Giovani Henriquez Armijo

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA
Función: Concejal(a)

1 5 1
304 Alexander Nicolai Kliwadenko Richaud

Cargo: Otro, COORDINACIÓN DE CONCESIONES DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Jefe de División Jurídica

7 - -
305 Alexander Rodrigo Pèrez Mèndez

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO CENTRAL
Función: Subdirector Administrativo Direcciòn Servicio de Salud Metropolitano Central

21 - 3
306 Alexandra Castro Jiménez

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE RENCA
Función: JEFE DPTO. DE RECURSOS HUMANOS

2 - -
307 Alexandra Laura Lucia Yamila Núñez Sorich

Cargo: Gobernador, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE HUASCO
Función: Gobernador(a)

18 - 3
308 Alexi Andrés Pérez Castro

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE YUNGAY
Función: Alcalde(s)

11 - -
309 Alexia Patricia Naranjo Loyola

Cargo: Jefe de gabinete, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Jefe(a) de Gabinete Subsecretario de Vivienda y Urbanismo

- 1 2
310 Alexis Alarcon Villalonga

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO (SENCE)
Función: Delegado profesional Región de Coquimbo

9 13 -
311 Alexis Alejandro González Cabezas

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCIÓN Y REHABILITACIÓN DEL CONSUMO DE DROGAS Y ALCOHOL (SENDA)
Función: Director(a) regional de servicio público Los Ríos

- 146 -
312 Alexis Andrade Pérez

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE CHONCHI
Función: Director(a) de Obras Municipales

- 7 -
313 Alexis Andrade Pérez

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE CHONCHI
Función: Secretario Comunal de Planificación Subrogante

- 1 -
314 Alexis Andrade Pérez

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE CHONCHI
Función: Director(a) de Obras Municipales Suplente

- 1 -
315 Alexis Andrés Marambio Rojas

Cargo: Jefe de gabinete, MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA
Función: Jefe(a) de Gabinete

- 1 -
316 Alexis Becerra Huaiquian

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO
Función: Administrador Municipal

20 - -
317 Alexis Enrique Fernández Cofré

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE LINARES
Función: Director DOM Subrogante

4 - -
318 Alexis Espinoza Sepúlveda

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional (S) de Gendarmería de Chile, Región de Valparaíso

- 1 -
319 Alexis Fernando Michea Acevedo

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES
Función: Coordinador de Desarrollo Logístico

10 2 -
320 Alexis Gerardo Flores Ahumada

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA
Función: Concejal(a)

- 1 -
321 Alexis Javier Andrade Perez

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE CHONCHI
Función: Secretario Comunal de Planificación

- 2 -
322 Alexis Javier Andrade Perez

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE CHONCHI
Función: Director Obras Suplente

- 3 -
323 Alexis Leonardo Ramírez Orellana

Cargo: Jefe de servicio, SUPERINTENDENCIA DE EDUCACIÓN
Función: Jefe de servicio

4 35 4
324 Alexis Mauricio Navarrete Yañez

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE QUEILÉN
Función: Director(a) de Obras Municipales

31 44 -
325 Alexis Nazareth Rojas Carvajal

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE
Función: Gabinete

5 - -
326 ALEXIS PINILLA CASTILLO

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA (SERNAGEOMIN)
Función: INSPECTOR PROPIEDAD MINERA DR ZONA SUR

- 15 -
327 ALEXIS PINILLA CASTILLO

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA (SERNAGEOMIN)
Función: Inspector Propiedad Minera DR del Maule

- 1 -
328 Alexis Robbins Aceituno Alvarez

Cargo: Otro, INSTITUTO DE SALUD PÚBLICA DE CHILE (ISP)
Función: Jefe de Subdepartamento Biofarmacia y Bioequivalencia

43 3 -
329 Alexis Sepulveda Soto

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DEL MAULE
Función: Consejero(a) Regional

31 66 -
330 Aléxis Vásquez Fernández

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE
Función: Subdirector Administrativo Hospital Félix Bulnes

2 - -
331 Alexis Zamora

Cargo: Otro, CAJA DE PREVISIÓN DE LA DEFENSA NACIONAL (CAPREDENA)
Función: Director Administrativo Centro de Salud y Rehabilitación Limache

- 9 -
332 Alfonso Adrian Muñoz Aravena

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE EL TABO
Función: Concejal(a)

4 1 -
333 Alfonso Aliro Romero Navarro

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA
Función: Concejal(a)

- 5 -
334 Alfonso Coke

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CUNCO
Función: Alcalde(sa)

- 98 -
335 Alfonso de Lourdes Simunovic Ojeda

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL
Función: Alcalde Alfonso Simunovic Ojeda

- 27 -
336 Alfonso De Urresti Longton

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

40 - 5
337 Alfonso Galarce Jaramillo

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefe Oficina de Planificación, Presupuesto, y Control de Gestión

- 5 -
338 Alfonso Galleguillos González

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD COQUIMBO
Función: Director(a) Hospital de Andacollo

22 80 1
339 Alfonso Manuel Núñez Contreras

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE QUINTERO
Función: Concejal(a)

- 1 -
340 Alfonso Marìa Jorquera Rojas

Cargo: Jefe de servicio, SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO NORTE
Función: Jefe(a) de servicio

12 - -
341 Alfonso Omar Reyes Espinoza

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE TILTIL
Función: Arquitecto Revisor

6 - -
342 Alfonso Patricio Blanco Concha

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Función: Coordinador/a de Inversiones, región de Atacama

- 38 -
343 ALFONSO ROLANDO CORTES COFRE

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE MONTE PATRIA
Función: Concejal(a)

- 1 -
344 Alfonso Segundo Gelvez Torres

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO
Función: Concejal(a)

69 6 1
345 Alfredo Alejandro Labbé Villa

Cargo: Embajador , SUBSECRETARÍA DE RELACIONES EXTERIORES
Función: Subsecretario de Relaciones Exteriores Subrogante

- 1 -
346 Alfredo Antonio Figueroa Seguel

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD ARICA
Función: SUBDIRECTOR ADMINISTRATIVO HOSPITAL DR. JUAN NOE CREVANI

- 6 -
347 Alfredo Cancino Heredia

Cargo: Otro, CORPORACIÓN DE FOMENTO DE LA PRODUCCIÓN (CORFO)
Función: Director Regional Arica y Parinacota (S)/ Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

1 - -
348 Alfredo Chiang Chau

Cargo: Otro, POLICÍA DE INVESTIGACIONES DE CHILE
Función: Subdirector Administrativo

10 28 3
349 ALFREDO EDUARDO FONSECA MIHOVILOVIC

Cargo: Otro, MINISTERIO PUBLICO
Función: DIRECTOR EJECUTIVO REGIONAL XII REGION

- 47 -
350 Alfredo Eduardo Lagos Gana

Cargo: Otro, CARABINEROS DE CHILE
Función: Director Nacional de Orden y Seguridad Suplente

1 - -
351 Alfredo Francisco Vial Rodriguez

Cargo: Otro, DIRECCIÓN DE VIALIDAD DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Jefe División Jurídica DV

84 27 2
352 Alfredo Gary Bufadel

Cargo: Otro, UNIVERSIDAD DE LA SERENA
Función: Director de la Carrera de Kinesiología

2 - -
353 Alfredo Humberto Parra Silva

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE RECOLETA
Función: Director(a) de Obras Municipales

68 - 7
354 Alfredo Ignacio Devotto Moreno

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE MINERÍA
Función: SEREMI de Minería Región de Arica y Parinacota

22 21 -
355 Alfredo Joignant Rondón

Cargo: Consejero del Consejo Directivo del Servicio Electoral, SERVICIO ELECTORAL (SERVEL)
Función: Consejero(a) del Consejo Directivo del Servicio Electoral

1 - -
356 Alfredo Lorenzo García Gonzalez

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE TEODORO SCHMIDT
Función: Concejal(a)

- 2 -
357 Alfredo Morgado Travezan

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO
Función: Concejal de la Ilustre Municipalidad de Santiago

38 - 18
358 Alfredo Morgado Travezan

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO
Función: Concejal Morgado

277 - 28
359 Alfredo Roman Marchant

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR
Función: Subdirector Administrativo

3 - -
360 Alfredo Segundo Miranda Mancilla

Cargo: Gobernador, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE TIERRA DEL FUEGO
Función: Gobernador(a)

24 51 -
361 Alfredo Sixto Mascareño Domke

Cargo: Otro, CORPORACIÓN NACIONAL FORESTAL (CONAF)
Función: Gerente de Protección contra Incendios Forestales (I)

76 8 -
362 Alfredo Waldemar Riquelme Arriagada

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE TEODORO SCHMIDT
Función: Alcalde(sa)

622 94 -
363 Alfredo Wendt

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL
Función: Director Regional SEA, Región de Los Lagos

75 4 -
364 Alicia Angélica Barrera Lagos

Cargo: Jefe de gabinete, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE CHACABUCO
Función: Jefe(a) de Gabinete

2 - -
365 Alicia Angélica Barrera Lagos

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE ENERGÍA
Función: Secretaria Regional Ministerial Del Libertador Gral. Bernardo O´Higgins

49 113 -
366 Alicia Berroeta Narvaez

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE VITACURA
Función: Directora de Tránsito y Transporte Público

8 - 3
367 Alicia Contreras Vielma

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD ÑUBLE
Función: Directora Hospital de San Carlos

52 31 8
368 Alicia Gabriela Viteri Andrade

Cargo: Jefe de gabinete, TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA
Función: Jefe(a) de Gabinete

1 2 1
369 Alicia Lorena Gallardo Lagno

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE PESCA (SERNAPESCA)
Función: Subdirectora de Acuicultura

14 39 -
370 Alicia Monserrat Otayza Rojas

Cargo: Otro, INTENDENCIA REGIÓN METROPOLITANA DE SANTIAGO
Función: Abogado Jefe Departamento Jurídico

6 - 2
371 ALICIA VIVIANA CORONADO CARDENAS

Cargo: Director regional de servicio público, JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECAS (JUNAEB)
Función: DIRECTORA REGIONAL DE LOS LAGOS

24 108 3
372 Alicia Yañez

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DEL BÍO BÍO
Función: Consejero(a) Regional

2 18 1
373 Alicia Yañez

Cargo: Otro, CORPORACIÓN DE FOMENTO DE LA PRODUCCIÓN (CORFO)
Función: Consejero/a Comité Innova Bio-Bío

- 2 3
374 Aliro Enrique Rojas Reyes

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE EL BOSQUE
Función: Concejal(a)

- 9 -
375 Aliro Fernandez Gallegos

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD OSORNO
Función: Sub Director Administrativo (s) Hospital Base San José de Osorno.

1 - -
376 Alonso Castillo

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE COPIAPÓ
Función: Director(a) de Obras Municipales

181 3 -
377 Alonso Maximiliano Soto Novoa

Cargo: Jefe de gabinete, INTENDENCIA REGIÓN DEL MAULE
Función: Jefe(a) de Gabinete

1 - -
378 Alonso Omar Vergara Arce

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Director(a) Regional La Serena (S)

1 1 -
379 Alonso Retamales Campo

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE MINERÍA
Función: SEREMI de Minería Región de Valparaíso

9 188 -
380 Alonso Rivera Malpu

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SAN PABLO
Función: Concejal(a)

20 2 -
381 Alonso Yerko Guerra Rivera

Cargo: Gobernador, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE CHAÑARAL
Función: Gobernador(a)

- 70 -
382 Álvaro Carrasco Labra

Cargo: Otro, CORPORACIÓN ADMINISTRATIVA DEL PODER JUDICIAL
Función: Consejero Consejo Coordinación Zonal de Valparaiso

- 1 -
383 Alvaro Pavez Jorquera

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE JUSTICIA
Función: Jefe de División Judicial

5 39 3
384 Alvaro Villanueva Rojas

Cargo: Jefe de servicio, FISCALÍA DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Jefe(a) de servicio

18 21 2
385 Álvaro Aguirre Warden

Cargo: Encargado de adquisiciones en las Fuerzas Armadas y de Orden y Seguridad Pública, FUERZA AÉREA DE CHILE
Función: Comandante del Comando Logístico

137 - 10
386 ALVARO ALEJANDRO GALVEZ SOLAR

Cargo: Otro, INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO (INDAP)
Función: Jefe de Operaciones L.B.OHiggins

2 123 -
387 Alvaro Amigo Ramos

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA (SERNAGEOMIN)
Función: DIRECTOR REGIONAL SERNAGEOMIN DEL MAULE

- 27 -
388 ÁLVARO ANDRÉS ORTIZ VERA

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN
Función: Alcalde(sa)

36 28 199
389 Álvaro Antonio Elizalde Soto

Cargo: Ministro, SUBSECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO
Función: Ministro(a)

10 12 15
390 Alvaro Ariel Retamal Benavides

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE HUALAÑÉ
Función: Administrador Municipal (Alcalde Subrogante)

150 - -
391 alvaro arturo jofre caceres

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE
Función: Concejal Alvaro Jofre

- - 2
392 Alvaro Brauchi Gonzalez

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA
Función: Concejal

1 3 -
393 ALVARO CABALLERO DIAZ

Cargo: Jefe de gabinete, MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO
Función: Jefe de Gabinete

93 - -
394 Álvaro Carrasco Rodríguez

Cargo: Encargado de adquisiciones en las Fuerzas Armadas y de Orden y Seguridad Pública, ESTADO MAYOR CONJUNTO
Función: Director de la Dirección de Mando y Control Estratégico del EMCO

58 8 -
395 Álvaro Carrasco Rodríguez

Cargo: Subjefe del Estado Mayor Conjunto , ESTADO MAYOR CONJUNTO
Función: Subjefe del Estado Mayor Conjunto Subrogante

1 - -
396 Álvaro Carrasco Rodríguez

Cargo: Subjefe del Estado Mayor Conjunto , ESTADO MAYOR CONJUNTO
Función: Subjefe del Estado Mayor Conjunto Subrogante

1 - -
397 Álvaro Carrasco Rodríguez

Cargo: Subjefe del Estado Mayor Conjunto , ESTADO MAYOR CONJUNTO
Función: Subjefe del Estado Mayor Conjunto Suplente

1 - -
398 Alvaro Concha Soto

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional (S) de Gendarmería de Chile, Región de Valparaíso

1 1 -
399 Alvaro Díaz Barría

Cargo: Otro, INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO (INDAP)
Función: Jefe de Operaciones Valparaíso

4 28 -
400 Alvaro Donoso Pavez

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LICANTÉN
Función: Alvaro Donoso Pavez

- 8 -
401 Alvaro Esteban Mendoza Monsalve

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SAN RAFAEL
Función: Concejal(a)

- 1 -
402 Alvaro Francisco Tello Nuñez

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE ANTOFAGASTA
Función: Jefe Departamento Jurídico

- 2 -
403 Alvaro Fuentes Gomien

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE LAS CONDES
Función: Secretario Comunal de Planificación

25 2 -
404 Alvaro Gonzalez Vásquez

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefe Oficina de Tecnologías de Información y Registros Ambientales

3 - -
405 Álvaro Guajardo Figueroa

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE QUILICURA
Función: Concejal

2 6 -
406 ALVARO LABRAÑA OPAZO

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL
Función: Concejal(a)

- 3 -
407 Alvaro Lisboa Montt

Cargo: Otro, JUNTA DE AERONÁUTICA CIVIL (JAC)
Función: Asesor(a) Legal

1 9 -
408 Alvaro Luis Valenzuela Baeza

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACIÓN
Función: Director(a) regional de servicio público

- 3 -
409 Alvaro Mauricio Jara Moreno

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE EL CARMEN
Función: Director(a) de Obras Municipales

1 2 -
410 Alvaro Mauricio Lagos Díaz

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS
Función: Director(a) de Obras Municipales

- 25 -
411 Alvaro Reinaldo Medina Aravena

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE BIENES NACIONALES
Función: Jefe División de Catastro

- 30 -
412 Álvaro René Miguieles Salazar

Cargo: Gobernador, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE ÑUBLE
Función: Gobernador(a)

5 24 4
413 Álvaro René Miguieles Salazar

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DEL DEPORTE
Función: Jefe (S) División de Comunicaciones y Relaciones Públicas

1 - -
414 Álvaro René Miguieles Salazar

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DEL DEPORTE
Función: Secretario(a) Regional Ministerial Biobío

80 75 18
415 Alvaro Rivera Andrade

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director de Escuela de Gendarmería de Chile del General Manuel Bulnes Prieto

10 - 1
416 Alvaro Rivera Andrade

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional de Gendarmería de Chile, Región de Atacama

35 40 8
417 Álvaro Rodrigo Henríquez Aguirre

Cargo: Otro, COORDINACIÓN DE CONCESIONES DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Jefe de División de Explotación

36 2 3
418 Alvaro Rodrigo Parra Patiño

Cargo: Otro, DIRECCIÓN DE VIALIDAD DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Subdirector de Presupuesto y Finanzas DV

2 7 -
419 Álvaro Rodríguez Soto

Cargo: Otro, FISCALÍA DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Otro

- 1 -
420 Alvaro Rojas Rojas

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE HUARA
Función: Concejal(a)

1 5 -
421 Alvaro Torrealba Gonzalez

Cargo: Otro, SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES (SP)
Función: Intendente de Fiscalización de Prestadores Públicos y Privados

8 3 -
422 ALYSON HADAD REYES

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN
Función: Secretario(a) Regional Ministerial del Libertador General Bernardo Ohiggins

23 42 16
423 Amada Angélica Quezada Araya

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE ATACAMA
Función: Consejero(a) Regional (Amada Quezada Araya)

- 38 -
424 Amador Judas Tadeo Ojeda Sánchez

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE RÍO NEGRO
Función: Secretario(a) Municipal

1 3 -
425 Amaia Miren Arraztoa Larrondo

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LA CRUZ
Función: Concejal(a)

80 - -
426 Amalia Rosalba Cornejo Bustamante

Cargo: Otro, JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECAS (JUNAEB)
Función: COORDINADORA DE PROGRAMAS

- 2 -
427 Amalia Rosalba Cornejo Bustamante

Cargo: Jefe de servicio, JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECAS (JUNAEB)
Función: DIRECTORA NACIONAL (S)

9 3 -
428 Amanda Alejandra Sotomayor Pereira

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DEL DEPORTE
Función: Secretario(a) Regional Ministerial Arica y Parinacota

8 11 3
429 Amanda de Jesús Pérez Ahumada

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE MINERÍA
Función: SEREMI de Minería Región Antofagasta

15 27 -
430 Amelia Ramirez Rivera

Cargo: Otro, UNIVERSIDAD DE LA SERENA
Función: Director de Investigación y Desarrollo

1 1 -
431 América Del Carmen López Moris

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA
Función: Concejal(a)

- 3 4
432 Américo Ramón Giovine Oyarzún

Cargo: Gobernador, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE ELQUI
Función: Gobernador(a)

22 63 -
433 Amparo Garcia

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO
Función: Concejal

1 - -
434 Amy Green Álvarez

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD COQUIMBO
Función: Director(a) Hospital de Combarbala

- 35 1
435 Amy Jenkin Ilijic

Cargo: Otro, SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE SALUD REGIÓN DE ANTOFAGASTA
Función: Jefa (s) Departamento de Acción Sanitaria

18 15 -
436 Ana Martínez Castro

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PAIHUANO
Función: Concejal(a)

- 2 -
437 Ana Rojas Guerrero

Cargo: Otro, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Jefa Departamento de Reinserción Social en el Sistema Abierto

3 1 -
438 Ana Andrea San Martín Torres

Cargo: Otro, INSTITUTO DE SALUD PÚBLICA DE CHILE (ISP)
Función: Jefe de Gabinete

5 - -
439 Ana Ardiles Saavedra

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA
Función: Concejal Ana Ardiles Saavedra

- 20 -
440 ANA CARDOCH PARODI

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ
Función: Concejal(a)

6 - -
441 Ana Carolina Arriagada Urzúa

Cargo: Director regional de servicio público, CONSEJO NACIONAL DE LA CULTURA Y LAS ARTES (CNCA)
Función: Directora Región Metropolitana

98 1 3
442 ANA CARTES ORELLANA

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE QUINTERO
Función: Concejal(a)

- 6 -
443 ANA CECILIA RETAMAL RAMOS

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE JUSTICIA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial (s) del Maule

- 2 3
444 ANA CECILIA RETAMAL RAMOS

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DE MENORES (SENAME)
Función: Directora Regional - VII Región

33 83 -
445 Ana Celia Díaz Velásquez

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CALBUCO
Función: Concejal(a)

- 12 -
446 ANA CRISTIANA HUARACÁN VIDAL

Cargo: Otro, INSTITUTO NACIONAL DE ESTADÍSTICAS (INE)
Función: SUBROGANTE JEFA SUBDEPTO SELECCIÓN Y DESARROLLO

1 - -
447 Ana Cristina Celis Rozas

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACIÓN
Función: Director(a) regional de servicio público

- - 1
448 ANA EDUVIGIS DELGADO PUENTES

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO NACIONAL DE ESTADÍSTICAS (INE)
Función: DIRECTORA REGIONAL DE LOS RIOS

2 59 -
449 Ana Estefania Azar Diaz

Cargo: Otro, FISCALÍA NACIONAL ECONÓMICA (FNE)
Función: Jefa División de Administración y Gestión

34 1 -
450 Ana Ester Mayorga Bahamonde

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PUERTO NATALES
Función: Concejal(a)

39 13 -
451 ANA ESTER MORA GALLARDO

Cargo: Otro, INSTITUTO NACIONAL DE ESTADÍSTICAS (INE)
Función: ENCARGADA ADMINISTRATIVA OHIGGINS

- 1 -
452 Ana Esther Tironi Barrios

Cargo: Subsecretario, CONSEJO NACIONAL DE LA CULTURA Y LAS ARTES (CNCA)
Función: Subdirectora Nacional

11 9 10
453 Ana Fidela Cabrera Valenzuela

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO AGRÍCOLA Y GANADERO (SAG)
Función: Directora regional (S) Región del Maule

3 35 2
454 Ana Francisca Rojas Peña

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 1 -
455 ANA ISABEL HUENCHULAF VÁSQUEZ

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE ERCILLA
Función: Jefe(a) de servicio

- 31 -
456 Ana Karina López González

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, MUNICIPALIDAD DE TOCOPILLA
Función: Directora Secoplan

- 3 -
457 Ana Luisa Morales Mella

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA (SERNAGEOMIN)
Función: JEFA DEPARTAMENTO DE GESTIÓN AMBIENTAL Y CIERRE DE FAENAS

166 20 -
458 Ana Luisa Villalobos Avello

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO
Función: Concejal(a)

- 2 -
459 Ana Mandiola Decker

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE VITACURA
Función: Directora Desarrollo Comunitario (S)

1 - -
460 Ana María Bertucci Aranda

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE
Función: Director(a) de Obras Municipales

1 1 -
461 Ana María Fierro Caamaño

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CAÑETE
Función: Concejal(a)

17 1 -
462 Ana María Martínez Leon

Cargo: Jefe de gabinete, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Jefe(a) de Gabinete (no vigente) Director(a) DR Valparaíso

- 4 -
463 Ana Maria Soto Cea

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS
Función: Concejal(a)

46 3 1
464 Ana María Andrade Warnken

Cargo: Otro, SUPERINTENDENCIA DE SALUD
Función: Intendente de Fondos y Seguros Previsionales de Salud (Primer orden de subrogancia)

1 - -
465 Ana María Araya Paris

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE OVALLE
Función: Secretario(a) Municipal

1 7 -
466 Ana María Becerra Puebla

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DEL CONSUMIDOR (SERNAC)
Función: Subdirectora de Desarrollo Institucional

2 3 -
467 Ana María Bertero Cabrera

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE VALPARAÍSO
Función: Jefe Departamento de Programación

- 1 -
468 Ana Maria Bravo Castro

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE ECONOMÍA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial

17 158 8
469 ANA MARÍA DÍAZ HUENTEN

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE SAN GREGORIO
Función: DIRECTORA ADM. Y FINANZAS

- 9 -
470 Ana María Fuentes

Cargo: Otro, CORPORACIÓN DE FOMENTO DE LA PRODUCCIÓN (CORFO)
Función: Gerente Innova (S)/ Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N°19.886

1 - -
471 ANA MARIA HIDALGO MUÑOZ

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Jefe Departamento Planes y Programas- Seremi Minvu Región del Biobio Subrogante

1 1 -
472 Ana Maria Luksic Romero

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DEL CONSUMIDOR (SERNAC)
Función: Directora Regional de Tarapacá

- 7 -
473 Ana Maria Navarrete Arriaza

Cargo: Secretario regional ministerial, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE AYSÉN
Función: Secretario(a) Regional Ministerial

15 66 -
474 Ana Maria Opazo Altamirano

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD ARAUCANÍA SUR
Función: Subdirectora de Recursos Humanos

- 21 -
475 Ana Maria Rehbein Varas

Cargo: Otro, CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIOS DE SALUD (CENABAST)
Función: Jefe Departamento Técnico y de Calidad Sanitaria

48 2 -
476 Ana Maria Silva Gutierrez

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CODEGUA
Función: Alcalde(sa)

11 - 2
477 Ana Maria Silva Gutierrez

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CODEGUA
Función: Alcalde(sa)

92 173 32
478 Ana María Vargas Cárdenas

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Director(a) Regional Punta Arenas

2 68 -
479 Ana María Vargas Vásquez

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE TARAPACÁ
Función: Jefa del Departamento Jurídico

4 5 -
480 Ana Maria Vega Cataldo

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE ANTOFAGASTA
Función: Jefe Sección Administración

- 8 -
481 Ana Maria Vinez Jara

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE TEODORO SCHMIDT
Función: Concejal(a)

- 2 -
482 ANA MARIELA LARA SANCHEZ

Cargo: Director regional de servicio público, SUPERINTENDENCIA DE ELECTRICIDAD Y COMBUSTIBLES (SEC)
Función: Director(a) Regional Tarapacá

79 6 -
483 Ana Maritza Rojas

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefa Oficina de Residuos y Riesgo Ambiental

19 9 -
484 Ana Marlene Lopez Montecinos

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO
Función: Secretaria Municipal

14 - -
485 Ana Patricia Nilo Valledor

Cargo: Otro, CARABINEROS DE CHILE
Función: Directora de Sanidad

1 - -
486 Ana Patricia Nilo Valledor

Cargo: Otro, CARABINEROS DE CHILE
Función: Directora de la Dirección de Salud y Bienestar

12 - -
487 Ana Patricia Ruiz Adaros

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE HUALPÉN
Función: Directora de Administración de Salud Municipal

72 - -
488 Ana Patricia Soto altamirano

Cargo: Otro, SUPERINTENDENCIA DE SEGURIDAD SOCIAL
Función: Jefa (S) Departamento de Licencias Médicas

1 - -
489 ANA ROSA VILLARROEL PACHECO

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVÍ
Función: Concejala Villarroel

- 2 -
490 Ana Sáez Rodriguez

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DEL TRABAJO
Función: Secretario(a) Regional Ministerial del Trabajo y Previsión Social de Los Ríos

12 108 -
491 Ana Sandoval Niculante

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO
Función: Concejal(a) Ana Sandoval Niculante

- 1 -
492 ANA TERESA JOFRE ARAYA

Cargo: Jefe de gabinete, SERVICIO DE SALUD COQUIMBO
Función: Jefe(a) de Gabinete

1 40 -
493 ANA TOBAR PEDREROS

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE OLIVAR
Función: Concejal(a)

- 2 -
494 Ana Verónica Valdés Durán

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE MINERÍA
Función: SEREMI de Minería Región de Aysén

1 7 -
495 Anahí Marcela Cárdenas Rodríguez

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE TORRES DEL PAINE
Función: Alcalde(sa)

4 117 1
496 Anamaria Aguirre Canto

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DE MENORES (SENAME)
Función: Director Regional - III Región

6 51 -
497 Anamaría Berta Pavéz Ciesielski

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL (ISL)
Función: Directora Regional ISL Los Lagos

- 62 -
498 André Magnere Knockaert

Cargo: Otro, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Subdirector(a) de Estudios (no vigente)

- 2 -
499 André Magnere Knockaert

Cargo: Otro, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Subdirector de Administración (no vigente)

1 2 -
500 André Magnere Knockaert

Cargo: Otro, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Subdirector de Gestion Estrategica y Estudios Tributarios

- 9 -
501 Andrea Carramiñana Dauber

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, CORPORACIÓN DE FOMENTO DE LA PRODUCCIÓN (CORFO)
Función: Ejecutivo de Desarrollo Competitivo

- 1 -
502 Andrea Merino Diaz

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA
Función: Concejal(a)

1 3 -
503 Andrea Cristina Lulion Valdés

Cargo: Otro, JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECAS (JUNAEB)
Función: JEFE DEPARTAMENTO DE PROCESOS DE COMPRAS Y LICITACIONES

1 1 -
504 Andrea de Lourdes Collao Véliz

Cargo: Jefe de servicio, SERVICIO AGRÍCOLA Y GANADERO (SAG)
Función: Jefa (S) División Jurídica

1 - -
505 Andrea del Carmen Catalan Vasquez

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO
Función: Directora de Hospital Penco-Lirquén

- 52 -
506 Andrea Del Carmen Catalan Vasquez

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD ARAUCANÍA SUR
Función: Directora Suplente

- 12 -
507 Andrea Felicita Merino Herrera

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE ANTOFAGASTA
Función: Jefe (S) Unidad Obras Urbanas

13 2 -
508 ANDREA GISELA ASTE VON BENNEWITZ

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN
Función: DIRECTORA DE MEDIO AMBIENTE MUNICIPAL (S)

16 2 -
509 ANDREA GREGORIA CUEVAS CARDENAS

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL
Función: Concejal

- 3 -
510 Andrea Labra Vásquez

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE EDUCACIÓN
Función: Coordinador (a) de Bibliotecas Escolares (CRA) (UCE)

11 2 -
511 Andrea Lorena Poblete Saa

Cargo: Otro, CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PEÑALOLEN CORDILLERA ORIENTE
Función: Sub Director Médico

5 - -
512 Andrea Macarena Murillo Neumann

Cargo: Gobernador, GOBERNACIÓN PROVINCIAL DE ARICA
Función: Gobernadora Provincial de Arica

57 3 1
513 Andrea Macias Palma

Cargo: Jefe de gabinete, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE AYSÉN
Función: Jefe(a) de Gabinete

1 21 -
514 Andrea María Elgueta Olivares

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD (SENADIS)
Función: Director(a) regional de Atacama

1 65 -
515 Andrea Molina Oliva

Cargo: Diputado, CAMARA DE DIPUTADOS
Función: Diputado

43 - 9
516 Andrea Paredes

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL
Función: Directora Regional SEA, Región Metropolitana

108 4 1
517 Andrea Pastorini Aguilar

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE HUALPÉN
Función: Directora Dideco

4 - -
518 Andrea Pilar Quiero Gelmi

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO
Función: Directora CESFAM Lirquén

- 6 -
519 Andrea Rocío Cortés Seguel

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, MUNICIPALIDAD DE SALAMANCA
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 1 -
520 Andrea Roxana Castillo Rosas

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCIÓN Y REHABILITACIÓN DEL CONSUMO DE DROGAS Y ALCOHOL (SENDA)
Función: Director(a) regional de servicio público Los Lagos

3 69 -
521 Andrea Rozas Guajardo

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DEL LIBERTADOR BERNARDO O’HIGGINS
Función: Encargada de Delegación Provincial

2 201 -
522 Andrea Saldaña León

Cargo: Director regional de servicio público, JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES (JUNJI)
Función: Directora Regional del Bío Bío

48 68 5
523 Andrea Solís Aguirre

Cargo: Jefe de servicio, SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO ORIENTE
Función: Jefe(a) de servicio

22 5 1
524 Andrea Soto Araya

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL TRABAJO
Función: Jefa División Jurídica Subsecretaría del Trabajo

1 3 -
525 Andrea Soto Valdés

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACIÓN NACIONAL FORESTAL (CONAF)
Función: Director(a) Regional Del Maule

18 278 1
526 Andrea Valdivia Espinoza

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACION DE ASISTENCIA JUDICIAL REGIONES DE TARAPACÁ Y ANTOFAGASTA
Función: Director(a) regional de servicio público

- 12 -
527 Andrea Verónica González Vergara

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE
Función: Secretaria Municipal

1 1 -
528 Andrea Ximena Cruz Leroux

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE HUARA
Función: Director(a) de Obras Municipales

- 3 -
529 Andres Aguilera Cruces

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE
Función: Concejal(a)

2 67 -
530 Andrés Celis Montt

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE VIÑA DEL MAR
Función: Concejal(a)

10 3 4
531 Andrés Díaz Valenzuela

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA
Función: Concejal

- 2 -
532 Andrés Esquivel Peña

Cargo: Director regional de servicio público, JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES (JUNJI)
Función: Director Regional del Maule

6 - 1
533 Andrés García Perez

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Encargado de Compras

- 1 -
534 Andres Guajardo Jimenez

Cargo: Otro, COMISIÓN NACIONAL DE RIEGO
Función: Jefe Administración y Finanzas Suplente

1 1 -
535 Andrés León

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL
Función: Director Regional SEA, Región de O¨Higgins

83 6 -
536 Andrés Abarca Antiquera

Cargo: Director regional de servicio público, DIRECCIÓN DE OBRAS HIDRÁULICAS DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Director(a) regional de servicio público

36 175 -
537 Andres Alberto Caceres Alarcon

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA
Función: Asesor Urbanista

- 3 -
538 Andres Alcayaga Muñoz

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PEUMO
Función: Concejal(a)

- 4 -
539 Andrés Alejandro Alfaro Garrido

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE CATEMU
Función: Director(a) de Obras Municipales

1 15 -
540 Andres Alejandro Saez Castro

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE
Función: Concejal(a)

- 8 7
541 Andres Alfonso Jouannet Valderrama

Cargo: Intendente, INTENDENCIA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Función: Intendente(a)

- 189 18
542 Andrés Allamand Zavala

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

6 - -
543 Andrés Alonso Fernández Tapia

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA
Función: Concejal(a)

- 1 -
544 Andres Antonio Vinet Flores

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE LA CALERA
Función: Director(a) de Obras Municipales

131 26 1
545 Andrés Antonio Egaña Respaldiza

Cargo: Consejero del Consejo Nacional de Televisión, CONSEJO NACIONAL DE TELEVISIÓN (CNTV)
Función: Consejero(a) del Consejo Nacional de Televisión

- 2 1
546 Andrés Arellano Recabarren

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA GENERAL DE LA PRESIDENCIA
Función: Jefe Unidad de Modernización y Gobierno Digital (S)

2 - -
547 Andrés Arenas Vendrell

Cargo: Jefe de gabinete, MUNICIPALIDAD DE RENCA
Función: Jefe de Gabinete

11 - -
548 Andres Barbe Gonzalez

Cargo: Embajador , SUBSECRETARÍA DE RELACIONES EXTERIORES
Función: Embajador de Chile en India

4 2 1
549 Andrés Bermudez Ballesteros

Cargo: Otro, CONSEJO NACIONAL DE LA CULTURA Y LAS ARTES (CNCA)
Función: Jefe Departamento de Comunicaciones

8 7 -
550 Andrés Castillo Candia

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO (INDAP)
Función: Director(a) regional de servicio público del Bío Bío

73 288 11
551 Andrés Cerpa Navarrete

Cargo: Otro, TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA
Función: Jefe Sección Capacitación

10 8 -
552 Andrés Chiang Guzmán

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE AGRICULTURA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial. Región de Coquimbo

44 196 8
553 Andrés Daniel Pardo Álvarez

Cargo: Otro, DIRECCIÓN GENERAL DE OBRAS PÚBLICAS DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Jefe de División General de Obras Públicas

17 6 5
554 Andrés Eduardo Espichan Herrera

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, MUNICIPALIDAD DE CATEMU
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

1 20 -
555 Andrés Eleander Castillo Gómez

Cargo: Director regional de servicio público, TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA
Función: Director Regional Tesorero (T y P) Tesorería Regional Santiago Oriente

2 27 -
556 Andrés Emilio Culagovski Rubio

Cargo: Otro, SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES (SP)
Función: Fiscal institucional

9 1 -
557 Andrés Enrique Silva Vega

Cargo: Encargado de adquisiciones en las Fuerzas Armadas y de Orden y Seguridad Pública, EJÉRCITO DE CHILE
Función: Comandante de Ingenieros del Ejército

5 - -
558 ANDRES ENRIQUE ZARHI TROY

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE ÑUÑOA
Función: Alcalde(sa) Andres Zarhi Troy

17 4 -
559 Andrés Felipe Schiappacasse Rudolphy

Cargo: Jefe de servicio, UNIDAD ADMINISTRADORA DE LOS TRIBUNALES TRIBUTARIOS Y ADUANEROS
Función: Jefe Unidad Administradora de los Tribunales Tributarios y Aduaneros

- 4 -
560 Andres Fernandez Cobos

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: ENCARGADO DE COMPRAS SUBROGANTE SEREMI RM

4 - -
561 Andres Galdames Peña

Cargo: Jefe de servicio, SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA
Función: Ejecutivo de Adquisiciones y Gestión Institucional Mercado Publico

2 - -
562 Andrés Gómez - Lobo Echenique

Cargo: Ministro, SUBSECRETARÍA DE TELECOMUNICACIONES
Función: Ministro de Telecomunicaciones

25 - -
563 Andrés Gómez - Lobo Echenique

Cargo: Ministro, SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES
Función: Ministro de Transportes

183 131 22
564 Andres Gustavo Guerrero Inostroza

Cargo: Otro, DIRECCIÓN GENERAL DE AERONAÚTICA CIVIL
Función: Jefe del Aeropuerto Carlos Ibáñez Del Campo

- 16 -
565 Andres Gustavo Guerrero Inostroza

Cargo: Otro, DIRECCIÓN GENERAL DE AERONAÚTICA CIVIL
Función: Jefe Aeródromo Pichoy

- 1 -
566 Andres Hernandez Orpi

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE PIRQUE
Función: Director(a) de Obras Municipales

195 - -
567 Andrés Herrera Troncoso

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DEL CONSUMIDOR (SERNAC)
Función: Subdirector Jurídico y de Consumo Financiero

11 18 3
568 Andrés López Lara

Cargo: Otro, COMISIÓN NACIONAL DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y TECNOLÓGICA (CONICYT)
Función: Otro

- 1 -
569 Andrés Loyola Astudillo

Cargo: Otro, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Jefe Departamento Informática Plataforma Operacional (S)

16 1 -
570 Andrés Mahnke Malschafsky

Cargo: Otro, DEFENSORIA PENAL PÚBLICA
Función: Defensor Nacional

- 72 3
571 Andres Marcelo Murillo Bravo

Cargo: Otro, DIRECCIÓN GENERAL DE AERONAÚTICA CIVIL
Función: Jefe de Aeródromo Balmaceda

- 2 -
572 ANDRES MONTES CRUZ

Cargo: Fiscal Regional del Ministerio Público, MINISTERIO PUBLICO
Función: FISCAL REGIONAL METROPOLITANO CENTRO NORTE

4 12 6
573 Andrés Navarrete Painemal

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL
Función: Concejal(a)

- 1 -
574 Andrés Neira Figueroa

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO OCCIDENTE
Función: Subdirector Cuidado de Enfermería Hospital de Melipilla

1 - -
575 Andres Nicolas Gonzalo Campos

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CODEGUA
Función: Alcalde (s)

- 1 -
576 Andres Nicolas Gonzalo Campos

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE CODEGUA
Función: Administrador Municipal

5 - -
577 Andres Nicolas Gonzalo Campos

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CODEGUA
Función: Alcalde (s)

1 - -
578 Andres Nicolas Gonzalo Campos

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CODEGUA
Función: Alcalde (S)

1 - -
579 Andrés Osvaldo Meza Álvarez

Cargo: Otro, CORPORACIÓN NACIONAL FORESTAL (CONAF)
Función: Gerente de Áreas Silvestres Protegidas

- 2 -
580 Andres Pennycook Castro

Cargo: Jefe de servicio, SUPERINTENDENCIA DE INSOLVENCIA Y REEMPRENDIMIENTO
Función: Jefe(a) de servicio

23 33 9
581 Andrés Peralta Martinich

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ARICA
Función: Concejal, Andrés Peralta Martinich

- 1 -
582 Andrés Pica Téllez

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefe División Calidad del Aire

2 5 -
583 Andrés Pica Téllez

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefe Oficina de Calefacción Sustentable y Nuevas Tecnologías

38 14 -
584 Andrés Ramirez Zamora

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE VITACURA
Función: Director de Tránsito y Transporte Público (S)

1 - -
585 Andres Rebolledo Smitmans

Cargo: Ministro, SUBSECRETARIA DE ENERGÍA
Función: Ministro(a)

112 34 23
586 Andres Rebolledo Smitmans

Cargo: Jefe de servicio, DIRECCIÓN GENERAL DE RELACIONES ECONÓMICAS INTERNACIONALES (DIRECON)
Función: Jefe de servicio

57 58 22
587 Andrés Ricardo Duval Gunckel

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO AGRÍCOLA Y GANADERO (SAG)
Función: Director(a) regional Región de Los Lagos

28 136 1
588 Andrés Romero

Cargo: Jefe de servicio, COMISIÓN NACIONAL DE ENERGÍA (CNE)
Función: Jefe(a) de servicio

176 70 33
589 Andrés Salas

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE MINERÍA
Función: Jefe(a) División de Administración y Finanzas

13 - 1
590 Andrés Sanchez Araya

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE ECONOMÍA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial

- 6 -
591 Andrés Sanchez Araya

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACIÓN DE FOMENTO DE LA PRODUCCIÓN (CORFO)
Función: Director Regional Coquimbo

7 116 1
592 Andrés Santander Ortega

Cargo: Jefe de servicio, FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSIÓN SOCIAL (FOSIS)
Función: Director Ejecutivo FOSIS

16 77 10
593 Andrés Santoro del Campo

Cargo: Otro, DEFENSORIA PENAL PÚBLICA
Función: Jefe Unidad de Informática y Estadísticas

28 4 1
594 Andrés Santoro del Campo

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, DEFENSORIA PENAL PÚBLICA
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

1 - -
595 Andrés Segundo Mejías Arenas

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE PAPUDO
Función: Director de Planificación Comunal

9 1 -
596 Andrés Zaldívar Larraín

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

54 - 4
597 Anely Gabriela Ramírez Sánchez

Cargo: Otro, CONSEJO NACIONAL DE EDUCACION
Función: Jefa Depto. Investigación e Información Pública

- 1 -
598 Anette Lorena Rodríguez Contreras

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD MAULE
Función: Director del Hospital de Constitución

1 19 -
599 Angel Bozan

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE BUIN
Función: Alcalde(sa)

8 2 -
600 ANGEL CESAR CARRASCO JIMENEZ

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE
Función: Concejal(a)

- 3 -
601 Angel Custodio Castro Medina

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA
Función: Alcalde

677 48 1
602 Angel Custodio Gonzalez Valdebenito

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE
Función: Concejal(a)

- 1 -
603 Angel Emilio Cabeza Monteira

Cargo: Jefe de servicio, DIRECCIÓN DE BIBLIOTECAS, ARCHIVOS Y MUSEOS (DIBAM)
Función: Director de la Dirección de Bibliotecas, Archivos y Museos

2 69 5
604 Angel Lorenzo Fari Cortes Saud

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE NINHUE
Función: Concejal(a)

- 16 -
605 Angel Morell Planchat

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE RENCA
Función: Director(a) de Obras Municipales

7 - -
606 Ángel Morell Planchat

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE RENCA
Función: Director de Obras Municipales

25 - -
607 Angel Sartori Arellano

Cargo: Jefe de servicio, SERVICIO AGRÍCOLA Y GANADERO (SAG)
Función: Director Nacional

86 130 21
608 Ángela Alvear Morales

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA
Función: Secretario(a) Municipal

- 1 1
609 Angela Cornejo Bustos

Cargo: Otro, JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECAS (JUNAEB)
Función: JEFE DEPARTAMENTO DE ALIMENTACIÓN ESCOLAR

9 - -
610 Angela del Pilar Gómez Sánchez

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO
Función: Director(a) de Obras Municipales

4 - -
611 Angela Elvira Villalobos Lorca

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO (SENCE)
Función: Directora Regional SENCE Antofagasta

14 24 -
612 Angela Feridy Sepulveda Aravena

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO
Función: Directora CESFAM Lirquén

1 82 -
613 Angela María Prado Concha

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE COLINA
Función: Director(a) de Obras Municipales

224 - -
614 Angela Maria Rojas Escudero

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE COQUIMBO
Función: Consejero(a) Regional

- 80 4
615 Angela Marlena Parra Muñoz

Cargo: Jefe de gabinete, Subsecretaría de la Mujer y la Equidad de Género
Función: Jefe(a) de Gabinete

1 14 -
616 Angela Nuñez Duran

Cargo: Otro, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Subdirector(a) de Avaluaciones (S)

1 - -
617 Angela Nuñez Duran

Cargo: Otro, SERVICIO DE IMPUESTOS INTERNOS (SII)
Función: Subdirector(a) de Avaluaciones (S)

1 - -
618 ANGELA PATRICIA VILLARROEL MANSILLA

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE OSORNO
Función: Director(a) de Obras Municipales

1 3 -
619 Angélica Martínez Hernández

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DEL MAULE
Función: Consejero(a) Regional

- 124 2
620 Angélica Cabezas González

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE YUNGAY
Función: Concejal(a)

- 14 -
621 Angélica de las Mercedes Meza Parra

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE CHANCO
Función: Secretario(a) Municipal

- 3 -
622 Angelica Gonzalez Lara

Cargo: Otro, SECRETARÍA REGIONAL MINISTERIAL DE SALUD REGIÓN DEL BÍO BÍO
Función: Delegado Provincial de Bío Bío

40 88 -
623 Angélica López Mendoza

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, DIRECCIÓN DE BIBLIOTECAS, ARCHIVOS Y MUSEOS (DIBAM)
Función: C.E. Licitación Pública ID 4431-5-LQ17

- 1 -
624 Angélica Lorena Paredes Haeger

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE JUSTICIA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial

2 6 -
625 Angélica María Sanhueza González

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE MULCHÉN
Función: Administradora Municipal

1 - -
626 Angelica Maria Carrillanca Alvarez

Cargo: Jefe de servicio, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE MAGALLANES Y ANTÁRTICA CHILENA
Función: Jefe(a) de Departamento Accion Sanitaria

1 3 -
627 Angélica Verdugo Sobral

Cargo: Subsecretario, SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA
Función: Subsecretario(a) de Redes Asistenciales

19 26 6
628 Angelica Vivallo Vivallo

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO AGRÍCOLA Y GANADERO (SAG)
Función: Director(a) regional Región de Antofagasta

16 93 -
629 ANGELINO LEAL RIOS

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE MÁFIL
Función: CONCEJAL

- 1 -
630 Angelique Araya Hernandez

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Función: Secretario(a) Regional Ministerial de Antofagasta

1 24 5
631 Ángelo Araya Guevara

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA
Función: Director(a) de Obras Municipales

6 9 -
632 Angelo Francisco Valladares Contreras

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE CURACAVÍ
Función: Director de Tránsito y Transporte Público

- 5 -
633 Angelo Guzman Arenas

Cargo: Jefe de gabinete, INTENDENCIA REGIÓN DEL BÍO BÍO
Función: Jefe de Gabinete

1 1 1
634 Ángelo Mauricio Montaño Espejo

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE COQUIMBO
Función: Director(a) regional SERVIU Coquimbo

116 203 2
635 Aníbal Alejandro Cofré Morales

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO (SENCE)
Función: Director Regional Sence Arica y Parinacota

17 6 5
636 Anibal Alejandro Lobos Cornejo

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD MAULE
Función: Jefe del Dpto. de Recursos Fisicos

2 - -
637 Aníbal Alejandrobal Carrillo Huaiquilaf

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD ARAUCANÍA NORTE
Función: Director Hospital Curacautín

- 6 -
638 Anibal Calderón Arriagada

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE COLINA
Función: Secretario(a) Municipal

4 1 -
639 Anibal González Espinoza

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA
Función: Concejal(a)

- 2 -
640 Anibal Rivas Díaz

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES
Función: Concejal(a)-Anibal Rivas Díaz

- 3 -
641 Anibal Sánchez Arancibia

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE VALPARAÍSO
Función: Consejero(a) Regional Anibal Sánchez Arancibia

- 2 -
642 Anibal Sergio Valdés Valenzuela

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACIÓN NACIONAL FORESTAL (CONAF)
Función: Director CONAF Región del Biobio

7 8 -
643 ANILDA RODRIGUEZ

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Jefe Sección Administración y Finanzas

2 10 -
644 Anita Quiroga Araya

Cargo: Jefe de servicio, SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA
Función: Jefa de División de Gestión y Desarrollo de las Personas

2 13 -
645 Anselma Hernandez

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA
Función: Concejal(a)

- 5 -
646 Anselmo Antonio Cancino Sepulveda

Cargo: Jefe de servicio, SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA
Función: Jefe Departamento de Promoción de la Salud

6 - -
647 ANTHONY ALEXIS TORRES FUENZALIDA

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE ARICA
Función: Administrador Municipal

2 - -
648 ANTHONY ALEXIS TORRES FUENZALIDA

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE ARICA
Función: Alcalde (S)

3 - -
649 Antoine De L Herbe Herrera

Cargo: Otro, DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIÓN PÚBLICA (CHILECOMPRAS)
Función: Jefe Departamento de Gestión Comercial División Convenios Marco

- 1 -
650 Antoine Peñaloza Carrillo

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE HUALPÉN
Función: Asesor Jurídico

5 - -
651 Antonella Missar Del Carmen Muñoz Araya,

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO DE PREVISIÓN SOCIAL (IPS)
Función: Director(a) regional de servicio público

1 21 -
652 Antonia Alejandra Bordas Coddou

Cargo: Jefe de servicio, DIRECCIÓN DE OBRAS PORTUARIAS DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Directora Nacional de Obras Portuarias

12 84 -
653 Antonia Cepeda Antoine

Cargo: Otro, JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES (JUNJI)
Función: Directora Departamento Técnico Pedagógico

- 6 -
654 Antonia Larraín Prieto

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE VITACURA
Función: Directora Desarrollo Comunitario (S)

2 - -
655 Antonieta Donoso Palominos

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA (SERNAGEOMIN)
Función: JEFA DEPARTAMENTO DE PROPIEDAD MINERA

6 10 4
656 Antonieta Oyarzo Alvarado

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE MAGALLANES Y ANTÁRTICA CHILENA
Función: Consejero(a) Regional

- 43 -
657 ANTONIETA RAQUEL SANDOVAL SOLIS

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO
Función: Concejal(a)

1 - -
658 Antonio Alejandro Santana Ramirez

Cargo: Jefe de gabinete, SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Función: Jefe(a) de Gabinete, región Los Rios

- 4 -
659 Antonio Arias Pereira

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, CAJA DE PREVISIÓN DE LA DEFENSA NACIONAL (CAPREDENA)
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

- 1 -
660 Antonio Bradasic Sillard

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE MAGALLANES Y ANTÁRTICA CHILENA
Función: Consejero(a) Regional

- 18 -
661 ANTONIO CEBALLOS ROJO

Cargo: Director regional de servicio público, DIRECCIÓN GENERAL DE RELACIONES ECONÓMICAS INTERNACIONALES (DIRECON)
Función: Director regional de servicio público Arica y Parinacota

- 19 2
662 Antonio Fernandez Menendez

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Función: coordinador/a de Inversiones, Región de O´Higgins

- 19 -
663 Antonio Frey Valdés

Cargo: Subsecretario, SUBSECRETARÍA DE PREVENCIÓN DE DELITOS
Función: Subsecretario(a)

2 75 18
664 Antonio Gabriel Neme Fajuri

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ
Función: Concejal - Antonio Neme

- 3 -
665 Antonio Gajardo Carrasco

Cargo: Otro, SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACIÓN DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Función: Jefe Departamento Administración y Finanzas

- 14 -
666 Antonio Heriberto Urbina Bustos

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE SERVICIOS SOCIALES
Función: Seremi de Atacama

1 79 -
667 Antonio Horvath Kiss

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

75 - 5
668 Antonio Ibarra Lillo

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional (S) de Gendarmería de Chile, Región de Valparaiso

1 1 1
669 Antonio Infante Barros

Cargo: Jefe de servicio, SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR-ORIENTE
Función: Jefe(a) de servicio

13 - -
670 Antonio Leiva Rabael

Cargo: Jefe de servicio, SERVICIO NACIONAL PARA LA PREVENCIÓN Y REHABILITACIÓN DEL CONSUMO DE DROGAS Y ALCOHOL (SENDA)
Función: Director Nacional (S)

- 7 2
671 Antonio Lorenzo Barchiesi Ferrari

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA
Función: Concejal(a)

2 - -
672 Antonio Rispoli Giner

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE MAGALLANES Y ANTÁRTICA CHILENA
Función: Consejero(a) Regional

- 9 -
673 ANTONIO RUDIBERTO GALLARDO CAILEO

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS
Función: Concejal(a)

- 10 -
674 Antonio Silva Vargas

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE REQUÍNOA
Función: Alcalde(sa)

76 19 5
675 ANTONIO VIDEKA

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA (SERNAGEOMIN)
Función: JEFE DEPARTAMENTO DE SEGURIDAD Y FISCALIZACION MINERA SERNAGEOMIN

28 32 -
676 ANTONIO VIDEKA

Cargo: Otro, SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGÍA Y MINERÍA (SERNAGEOMIN)
Función: Subdirector Nacional de Minería

3 - -
677 Any Clarisa Dorador Alfaro

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE COOPERACIÓN TÉCNICA
Función: Directora Sercotec Región de Atacama

2 103 1
678 Aquiles Pereira Muñoz

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES
Función: Concejal(a)

- 15 -
679 Aracely Andrea Leuquén Uribe

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE
Función: Concejal(a)

- 8 -
680 ARIEL JUVENAL ULLOA AZÓCAR

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN
Función: Concejal(a)

- 2 -
681 Ariel Keim Hermosilla

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE AYSÉN
Función: Consejero(a) Regional

- 17 -
682 Ariel Rossel Zúñiga

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DEL TRABAJO
Función: Jefe Legislativo Gabinete Ministra del Trabajo y Previsión Social

8 13 -
683 Ariel Alejandro Burgos Coronado

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD ARAUCANÍA SUR
Función: Director Hospital Toltén

- 49 -
684 Ariel Alejandro Manque Godoy

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DE PESCA (SERNAPESCA)
Función: Director Regional (S) VIII Región

- 2 -
685 Ariel Augusto Garrido Hernandez

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE PETORCA
Función: Secretario(a) Municipal

4 9 1
686 Ariel Espinoza Galdames

Cargo: Otro, SUPERINTENDENCIA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefe de División de Sanción y Cumplimiento (S)

1 - -
687 Ariel Espinoza Galdames

Cargo: Otro, SUPERINTENDENCIA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefe de División de Sanción y Cumplimiento (S)

1 - -
688 Ariel Espinoza Galdames

Cargo: Otro, SUPERINTENDENCIA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefe de División de Sanción y Cumplimiento (S)

1 - -
689 Ariel Espinoza Galdames

Cargo: Otro, SUPERINTENDENCIA DEL MEDIO AMBIENTE
Función: Jefe de División de Sanción y Cumplimiento (S)

1 - -
690 Ariel Grandon Alvial

Cargo: Otro, DIRECCIÓN DE OBRAS PORTUARIAS DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Jefe departamento Planificación Nivel Central

1 36 -
691 Ariel Ramos Stocker

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE MAIPÚ
Función: Concejal - Ariel Ramos

- 6 -
692 ARIELA CID SALGADO

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO
Función: Directora Escuela Corneta Cabrales

1 - 1
693 Ariela Vera Díaz

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD MAGALLANES
Función: Jefe Depto. Articulación de la Red

- 7 -
694 Armando Aillapan Nahuelpan

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES
Función: Concejal(a)

- 6 -
695 Armando Del Rosario Mondaca Contreras

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE OVALLE
Función: Concejal(a)

46 - -
696 ARMANDO DOMINGUEZ PONCE

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO
Función: Director de Administración de Salud Municipal

2 - -
697 Armando Francisco Concha Loyola

Cargo: Director regional de servicio público, DIRECCIÓN DE VIALIDAD DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Director (1er S) Regional de Vialidad Región del Biobío

3 4 -
698 Armando Jaque Ávila

Cargo: Otro, JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES (JUNJI)
Función: Asesor Vicepresidenta Ejecutiva

- 16 -
699 Armando Nuncio Sabaj Rojas

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE SAN ANTONIO
Función: Director(a) de Obras Municipales

1 2 -
700 Armando Sebastián Agüero Venegas

Cargo: Jefe de gabinete, CONSEJO NACIONAL DE LA CULTURA Y LAS ARTES (CNCA)
Función: Relaciones Institucionales Región de Atacama

13 35 -
701 Armin Andereya Latorre

Cargo: Embajador , SUBSECRETARÍA DE RELACIONES EXTERIORES
Función: Embajador de Chile en Viena (adjunto)

- 2 10
702 Armin René Aviles Arias

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PUCÓN
Función: Concejal(a)

- 1 -
703 Armin Seeger Hernandez

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE ESTACIÓN CENTRAL
Función: Director(a) de Obras Municipales e integrante comisión evaluadora propuesta públicas

17 - -
704 Arnaldo David Labarra Palma

Cargo: Otro, INSTITUTO DE SEGURIDAD LABORAL (ISL)
Función: Jefe División Operaciones

- 6 -
705 Arnaldo González de la Jara

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE PEÑAFLOR
Función: Secretario(a) Municipal

7 - -
706 Arnaldo Manuel Gómez Ruiz

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARÍA DE BIENES NACIONALES
Función: SEREMI Región de Antofagasta

203 64 -
707 Arnoldo Herrera Hernández

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACIÓN
Función: Director(a) regional de servicio público

- 1 -
708 Arnoldo Vasquez Barrientos

Cargo: Jefe de servicio, MUNICIPALIDAD DE GORBEA
Función: Jefe(a) de servicio

- 4 -
709 Arny Patricio Pavez Toro

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE MARCHIHUE
Función: Director(a) de Obras Municipales

- 15 -
710 arsenio lozano vidal

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE
Función: concejal Arsenio Lozano

- - 2
711 Arturo Aguirre Gacitua

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE CERRILLOS
Función: Alcalde(sa)

31 7 29
712 Arturo Alberto Aranda Harambour

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACIÓN
Función: Director(a) regional de servicio público subrogante

- 6 1
713 Arturo Alejandro Gallardo Paredes

Cargo: Encargado de adquisiciones en las Fuerzas Armadas y de Orden y Seguridad Pública, EJÉRCITO DE CHILE
Función: Jefe del Centro Operativo Táctico Computacional

3 - -
714 Arturo Alejandro Kroeger Mac Leod

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE TORRES DEL PAINE
Función: Concejal(a)

- 1 -
715 Arturo Alexis Gomez González

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES
Función: Seremitt Región de Arica y Parinacota

- 17 -
716 Arturo Alvear Avendaño

Cargo: Director regional de servicio público, SUPERINTENDENCIA DE EDUCACIÓN
Función: Director Regional Los Ríos

43 88 -
717 ARTURO CAMPOS ASTETE

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE MALLOA
Función: Alcalde(sa)

790 5 -
718 ARTURO DEL CARMEN PALMA VILCHES

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE
Función: Alcalde(sa)

184 12 1
719 Arturo Edgardo Araya Rodríguez

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DEL CONSUMIDOR (SERNAC)
Función: Director Regional Araucania

1 26 -
720 Arturo Fernando García Jofré

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE EL TABO
Función: Concejal(a)

2 - -
721 Arturo Merino Núñez

Cargo: Jefe del Estado Mayor Conjunto, ESTADO MAYOR CONJUNTO
Función: Jefe del Estado Mayor Conjunto

5 17 12
722 Arturo Merino Núñez

Cargo: Encargado de adquisiciones en las Fuerzas Armadas y de Orden y Seguridad Pública, ESTADO MAYOR CONJUNTO
Función: Encargado de adquisiciones en las Fuerzas Armadas y de Orden y Seguridad Pública

- 17 2
723 Arturo Norambuena

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE LOS RÍOS
Función: Consejero(a) Regional

- 50 -
724 Arturo Osvaldo Vergara Soto

Cargo: Otro, SUBSECRETARÍA DE DERECHOS HUMANOS
Función: Jefe de División de Administración y Finanzas

7 - -
725 Arturo Rosamel Molina Henríquez

Cargo: Intendente, INTENDENCIA REGIÓN DE ANTOFAGASTA
Función: Intendente(a)

18 24 -
726 Arturo Rosamel Molina Henríquez

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE ENERGÍA
Función: Secretario(a) Regional Ministerial Antofagasta

73 93 -
727 Arturo Segundo Jara Carrasco

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA
Función: Concejal(a)

- 3 -
728 Arturo Squella Ovalle

Cargo: Diputado, CAMARA DE DIPUTADOS
Función: Diputado

37 - 2
729 Arturo Vera Durán

Cargo: Jefe de gabinete, SUBSECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO
Función: Jefe de Gabinete del SGG

2 10 -
730 Ascension Salinas Sheffer

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE ROMERAL
Función: Concejal(a)

- 1 -
731 Astrid Angela Jennifer Abarca Ibarra

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE
Función: Administradora Municipal- Alcalde (S)

41 2 2
732 Atenea Crisosto Canales

Cargo: Director regional de servicio público, GENDARMERÍA DE CHILE
Función: Director Regional (S) de Gendarmería de Chile, Región del Maule

- 7 -
733 Atircio Aguilera Burgos

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Secretario(a) Regional Ministerial Magallanes Subrogante

3 4 -
734 Atircio Aguilera Burgos

Cargo: Otro, SUBSECRETARIA DE VIVIENDA Y URBANISMO
Función: Jefe Dpto. Planes y Programas Magallanes

- 32 -
735 AUDITO GAVILAN TAPIA

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CHILLÁN VIEJO
Función: Concejal(a)

1 - 2
736 Audito Retamal Lazo

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ
Función: Alcalde(sa)

249 27 8
737 Augusto Giovani Papagallo Gomez

Cargo: Director regional de servicio público, INSTITUTO NACIONAL DEL DEPORTE
Función: Director(a) regional XI Región

11 6 -
738 Augusto Gonzalo Dantagnan Vergara

Cargo: Consejero regional, GOBIERNO REGIONAL REGIÓN DE ANTOFAGASTA
Función: Consejero(a) Regional, Augusto Gonzalo Dantagnan Vergara

- 16 4
739 Augusto Humberto del Carmen Correa Correa

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE PETORCA
Función: Concejal(a)

- 2 -
740 AUGUSTO RICARDO GALLARDO GOWER

Cargo: Alcalde, MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL
Función: Alcalde Subrogante

4 - -
741 AUGUSTO RICARDO GALLARDO GOWER

Cargo: Director de obras municipales , MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL
Función: Director(a) de Obras Municipales

29 - 18
742 Augusto Santis Poblete

Cargo: Director regional de servicio público, CORPORACION DE ASISTENCIA JUDICIAL DE LA REGIÓN METROPOLITANA
Función: Director Regional de la Región del Maule (s)

- 42 -
743 Aurora Del Carmen Medina Carvajal

Cargo: Concejal, MUNICIPALIDAD DE CATEMU
Función: Concejal(a)

1 3 -
744 Aurora Elvira Williams Baussa

Cargo: Ministro, SUBSECRETARÍA DE MINERÍA
Función: Ministro(a)

194 169 173
745 Aurora Lara Mendoza

Cargo: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19.886, DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIÓN PÚBLICA (CHILECOMPRAS)
Función: Integrante de Comisión Evaluadora formada en el marco de la Ley N° 19886

1 - -
746 Aurora Lara Mendoza

Cargo: Otro, DIRECCIÓN DE COMPRAS Y CONTRATACIÓN PÚBLICA (CHILECOMPRAS)
Función: Jefa Departamento de Desarrollo de Proveedores

5 11 -
747 Ayu Carlos San Martin Li

Cargo: Otro, MUNICIPALIDAD DE ARICA
Función: Encargado Dirección de Turismo

4 - -
748 Baldo Prokurica Prokurica

Cargo: Senador, SENADO
Función: Senador

13 - 5
749 Baldovino Gómez Alba

Cargo: Secretario regional ministerial, SUBSECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO
Función: Secretario(a) Regional Ministerial de Gobierno de la Región de Magallanes y de la Antártica Chilena

1 35 -
750 Barbara Andrea del Pino Villarreal

Cargo: Otro, SERVICIO DE SALUD RELONCAVÍ
Función: Subdirectora Administrativa SSDR

2 24 -
751 Barbara Andrea Diaz Yañez

Cargo: Otro, SEREMI DE SALUD REGIÓN DE AYSÉN
Función: Presidenta COMPIN

- 3 -
752 Bárbara Antonia Silva Leris

Cargo: Secretarios municipales., MUNICIPALIDAD DE SIERRA GORDA
Función: Secretario(a) Municipal

1 50 -
753 Bárbara Astudillo Cáceres

Cargo: Director regional de servicio público, DIRECCIÓN DE OBRAS HIDRÁULICAS DEL MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS
Función: Director(a) regional de servicio público

18 107 -
754 BÁRBARA INÉS ITURRIAGA ZAMORA

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL
Función: Directora Regional (S) SEA, Región de Tarapacá

2 - -
755 Bárbara Isabel Eytel Pastor

Cargo: Director regional de servicio público, SERVICIO NACIONAL DE LA MUJER (SERNAM)
Función: Directora regional de la Araucanía

3 191 2